About English Language. 14.05.2020

Практика английского языка онлайн – 5 действенных методов

Автор: Татьяна Огородник

Уже много сказано о том, как можно комфортно и эффективно учить английский онлайн. Различные курсы, вебинары, лекции, групповые и индивидуальные занятия действительно позволяют выучить новые правила, слова и выражения. Но без онлайн-практики английский язык останется бесполезным знанием, которое со временем исчезнет из вашей памяти. И если с дистанционной учебой не возникает никаких проблем, то самостоятельная работа студентов, изучающих иностранный язык, порождает множество вопросов. И дело в том, что 90% усилий уходит на то, чтобы просто заставить себя повторить и закрепить пройденный материал. К тому же, многие люди просто не знают, каким образом происходит повышение уровня английского языка онлайн. Поэтому мы представляем топ-5 самых эффективных, интересных и веселых методов для улучшения ваших скиллов.


 
  1. Одним из лучших способов практиковать английский язык онлайн является общение с иностранцами. Существует множество специальных сайтов и приложений для международных знакомств. Таким образом происходит разностороннее повышение уровня английского языка в режиме онлайн – улучшение письменных навыков, разговорных скиллов, а также чтения. Кроме того, общение с носителями языка позволяет разнообразить словарный запас и познакомиться со специфической лексикой.

  2. Онлайн-тесты, повышающие уровень английского языка. Проверка знаний играет большую роль в изучении иностранного языка. Тестирование позволяет выявить ваши слабые места, повторить и закрепить имеющиеся знания, а также знакомит с новым материалом. А проходя тесты вместе с друзьями, узнавая уровень друг друга, вы мотивируете себя на более продуктивное обучение.

Практика английского языка онлайн
Практика английского языка онлайн – это не только эффективно, но и весело! Улучшайте навыки вместе со своими друзьями!

  1. Просмотр образовательных каналов на YouTube. Это могут быть как специализированные блоги, направленные на повышение уровня английского языка онлайн, так и развлекательные каналы американских или британских блогеров. Слушая естественную речь носителей языка, со временем вы начнете ее копировать, что позволит избавиться от акцента. Также вы научитесь воспринимать английский на слух. Поначалу вы можете испытывать сложности с распознаванием слов, поэтому советуем включать субтитры (но только английские, ни в коем случае не на родном языке). Со временем вы сможете обходиться без них.

  2. Спикинг клабы – еще один способ онлайн-практики английского языка. Вы можете устроить совместный просмотр фильмов и сериалов в оригинале. Просто заранее договоритесь с друзьями о видеочате, в течение которого вы сможете обсуждать интересную тему или делиться своими впечатлениями о фильме и эпизоде любимого сериала. Если вы уже успели познакомиться с носителями языка, пусть они расскажут о культуре их страны. Вы также можете поделиться интересными фактами о ваших национальных традициях.

  3. Сайты и приложения для изучения английского языка. С их помощью вы сможете практиковаться, повторять знания и улучшать навыки где и когда угодно. К тому же, это больше напоминает игру, чем учебу, и вы даже не заметите, как прошли очередной уровень.

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.