Exams. 04.02.2022

Подготовка к ЕВИ онлайн: что надо знать про экзамен

Автор: Юлиана Вихневич

ЕВИ по иностранному языку имеет определенную структуру и формат проведения, поэтому подготовка к нему должна быть заблаговременной и целенаправленной. В этом помогают специализированные курсы подготовки к ЕВИ онлайн и самостоятельная практика. Узнать больше можно в этой статье.

Подготовка к ЕВИ онлайн: что надо знать про экзамен

Сам экзамен представляет собой 6 заданий, которые в общей сложности состоят из 42 вопросов. На выполнение всех заданий отводится 1 час. Программа соответствует уровням В1-В2 по шкале CEFR. Тестирование направлено на проверку чтения (22 задания) и умение использовать язык (20 заданий). В первой части экзамена будут проверяться навыки студента работать с разножанровыми тестами, определять тему и смысл написанного, выделять ключевую информацию и детали, делать выводы из прочитанного. Во второй части определяется уровень грамматических и лексических компетентностей участника ЕВИ. 

Структура экзамена такая:

  • в упражнениях 1 и 3 необходимо установить соответствие;
  • в упражнении 2 – выбрать один правильный ответ;
  • в упражнениях 4-6 – заполнить пробелы в тексте. 

Подробную информацию о дедлайнах, необходимых документах, требованиях к участникам, а также материалы для подготовки можно найти на официальном портале экзамена. Там же есть тренировочные и прошлогодние варианты экзамена. Обязательно используйте их в своей подготовке к ЕВИ онлайн.

Подготовка к ЕВИ онлайн: что надо знать про экзамен - 2

На онлайн-курсах подготовки к ЕВИ вы научитесь работать со структурой теста и эффективно распределять свое время во время тестирования

Подготовка к ЕВИ онлайн: курсы и самостоятельное обучение

Курсы подготовки к ЕВИ онлайн – эффективный и простой способ натренировать себя перед экзаменом. 

  • Во-первых, до начала занятий вам предложат пройти пробное тестирование, которое позволит определить текущий уровень и наметить стратегию обучения. 

  • Во-вторых, в таких программах собрана и структурирована вся необходимая информация и практические упражнения, которые понадобятся в процессе подготовки, плюс дополнительные материалы и лайфхаки от преподавателей. 

Кроме того, онлайн-курс позволит вам освежить знания, полученные за годы обучения в университете. Вы сможете отслеживать прогресс, научитесь правильно распределять свое время во время теста. Как правило, студентам с уровнем В1-В2 достаточно трех-четырех месяцев онлайн-подготовки. Если уровень ниже, желательно заблаговременно сначала повысить текущие знания языка, а затем переходить к целенаправленной подготовке к тесту.

Важно также регулярно заниматься самостоятельно. Тем более, что вы определили слабые стороны, знаете структуру ЕВИ и особенности экзамена, имеете план подготовки. Заниматься дополнительно не обязательно по несколько часов каждый день. Достаточно 15 минут, но регулярных и эффективных занятий. Это могут быть онлайн-упражнения на практику грамматики, разучивание слов по темам, которые могут попасться на экзамене, чтение разножанровых текстов и многое другое. Список тем и грамматических правил, которые будут проверяться, четко определен и доступен на официальном сайте экзамена. 

Вам также может понравиться:
Exams
Подготовка к ЄВІ по английскому – что нужно знать и как сдавать
Если вы планируете поступать на магистратуру, то уже знаете, что вам необходимо будет сдать ЄВІ по иностранному языку. Единый вступительный экзамен является обязательным с 2020 года. Программа тестирования соответствует уровням владения языком В1-В2. Экзамен представляет собой два блока из 6 упражнений,…
Exams
Подготовка к ЕВИ: зачем сдавать и как будет проходить экзамен
Единый вступительный экзамен по иностранному языку сдают бакалавры, которые планируют поступление на магистратуру. У ЕВИ единый формат и система оценивания для всех языков, а его программа соответствует уровням В1-В2. С 2020 года сдача тестирования является обязательной для поступления на магистратуру.…
Exams
Подготовка к ЄВІ по иностранному языку
С 2020 года студентам, которые планируют поступление на магистратуру, необходимо сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. У этого экзамена специфическая структура и система оценивания, поэтому готовиться к нему нужно с учетом этих особенностей.  Содержание 1. Что такое ЄВІ и…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.