Fun, About English Language. 16.09.2020

Онлайн-занятия по английскому языку – лексика из фильмов ужасов

Автор: Анна Огородник

Любите ли вы смотреть фильмы ужасов? Вряд ли вы найдете того, кто время от времени не устраивает нехилую встряску своим нервам. Иногда хочется хорошенько так испугаться, особенно в комфорте собственного дома. В фильмах ужасов есть что-то завораживающее. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как эти ужасы могут помочь вам выучить английский онлайн и развить свои навыки?

Англоязычные фильмы богаты разнообразной лексикой. Обязательно найдется жанр, который соответствует вашим интересам. Фильмы ужасов и онлайн - занятия по английскому языку могут повысить ваш уровень. Если вы сконцентрируетесь, будете делать записи и практиковаться, то добьетесь высоких результатов.
 


Изучение английского онлайн с носителем языка – самый эффективный метод улучшить ваши навыки. Но если найти собеседника трудно, то просмотр фильмов без перевода с субтитрами будет отличной заменой.

Фильмы ужасов и регулярное посещение онлайн - занятий по английскому языку могут оказать положительное влияние на ваши способности. Каким образом?

  • Во-первых, фильмы ужасов интересны и увлекательны. Если же вы не любитель этого жанра, то выбирайте драму, боевик, научную фантастику, – то, что вам действительно интересно. Обсуждение просмотренной картины поможет вам в изучении английского онлайн с носителем языка. Используйте субтитры и держите под рукой словарь, чтобы услышав новое слово, вы могли быстро его проверить.
     
  • Во-вторых, богатая и разнообразная лексика. Вы обязательно встретите несколько ключевых слов и фраз, которым вас не учат на онлайн - занятиях по английскому языку. Чем больше времени вы проводите в поисках слова, тем больше вероятность, что вы его запомните. Как только ваш уровень владения языком будет достаточно высоким, вы сможете смотреть фильмы без субтитров.

Онлайн - занятия по английскому языку по фильмам ужасов
Фильмы ужасов будут не такими страшными, если по ним учить английский

Не переживайте, что можете пропустить некоторые слова – начинайте с простого. Не позволяйте более сложным словам отвлекать вас от увлекательного просмотра. Если вы изучаете английский онлайн с носителем языка, то имеете шанс выучить лексику во время обсуждения просмотренных фильмов.

А теперь давайте остановимся на словаре. Вы, вероятно, встретите эти слова при просмотре фильма ужасов и на тематическом онлайн - занятии по английскому языку:

  • legend – легенда; жанр фильма на основе фольклора и истории;
  • corpse – труп, мертвое тело;
  • zombie – зомби, живой мертвец; это существа, которые питаются человеческой плотью, способны двигаться, очень сильные, но лишены умственных способностей;  
  • black comedy – черный юмор; фильм, спектакль или литературное произведение, в котором смешно представлена трагедия или печальная тема;
  • spirit/ghost – привидение; сверхъестественное существо без физического тела;
  • witch – ведьма; человек, обладающий магическими или сверхъестественными способностями;
  • paranormal – паранормальное явление.

Если вы фанат хоррора и изучаете английский онлайн с носителем языка, то ваши занятия могут быть крайне интересными. Вы также можете выбрать другие жанры фильмов, смотреть телешоу или новости. Слушайте подкасты, играйте в игры и читайте комиксы. Для изучения английского онлайн с носителем языка любые средства хороши.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.