About English Language. 27.05.2020

Онлайн-уроки английского для начинающих – с учителем или без?

Автор: Татьяна Огородник

Для желающих получить новые навыки уроки английского онлайн – один из наиболее удобных форматов обучения. Особенно для тех, кто находится только на старте этого нелегкого пути. Онлайн-уроки английского для начинающих подходят как взрослым, которые окончили школу и ВУЗ, так и детям младшего и старшего школьного возраста. Интернет и большая база материалов, доступных в сети широкому кругу людей, позволяют организовать учебный процесс прямо у себя дома. В связи с этим многие люди считают, что для эффективных онлайн-уроков английского языка для начинающих совсем не обязательно прибегать к услугам профессионального преподавателя. В конце концов, что может быть сложного в изучении алфавита, цифр и самых простых слов? Самообучение, безусловно, хорошее дело, но лишь единицы способны добиться высоких результатов. 


Удаленная учеба и вправду имеет много характеристик, схожих с самообучением.

  1. Онлайн-уроки английского языка для начинающих могут проходить с помощью специальных каналов на YouTube, авторами которых нередко являются профессиональные преподаватели. Они объясняют правила, учат правильному произношению, лексике и грамматике. Вы можете просматривать видео и получать знания совершенно бесплатно.
     
  2. Английский язык для начинающих в формате онлайн-уроков – это хороший старт для тех, кто хочет выучить его в совершенстве. И действительно, элементарные базовые знания вы вполне можете постичь сами, но только профессиональный учитель сможет научить более сложной грамматике, лексике и фонетике. 
     
  3. Множество приложений предлагают онлайн-уроки английского для начинающих. Их принцип довольно прост, при этом существует широкое разнообразие приложений – от программ для новичков до более сложных. Обучение очень похоже на игру, поэтому в преподавателе нет нужды.

Самостоятельное изучение английского языка для начинающих посредством онлайн-уроков вскоре позволит вам читать несложные тексты, писать и общаться короткими предложениями. Если такой уровень знаний вас устраивает, то вы можете продолжить самообучение, не привлекая преподавателя, но в таком случае прогресс будет очень медленным, а результаты посредственными.

Онлайн-уроки английского для начинающих
На старте изучения английского онлайн-уроки для начинающих могут проходить без преподавателя, но в дальнейшем вам без него не обойтись

Несмотря на то, что самообучение и онлайн-уроки английского языка для начинающих имеют много общего, присутствие профессионального преподавателя в разы увеличивает шансы быстро повысить уровень знаний. Хороший учитель, обладающий соответствующим опытом и квалификацией, прекрасно знает, как подавать материал и мотивировать учеников. Уроки английского для начинающих в режиме онлайн с учителем – это:

  • дисциплина и контроль – студенты не предоставлены сами себе и четко знают, что им изучать;
  • постоянная поддержка – ученики всегда могут обратиться к преподавателю и задать вопросы;
  • авторитет – студенты более старательно учатся и выполняют домашние задания, так как преподаватель будет их оценивать;
  • гарантия хороших результатов – преподаватель заинтересован в том, чтобы учеба принесла свои плоды, поэтому сделает для этого все возможное.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.