Green Forest Life. 14.02.2019

Notes by Green Forest – первый украинский интерактивный учебник по английскому языку

Автор: Анастасия Брандт
Начиная с 2018 года все студенты школы английского языка Green Forest изучают английский по нашему собственному учебнику Notes by Green Forest. Над его созданием работало много находчивых людей и мы действительно гордимся этой уникальной разработкой. Да, он не идеален и мы продолжаем совершенствовать его каждый день, но он наш собственный, адаптивный, уникальный, гибридный, интерактивный учебник с английского - единственный на рынке Украины, а, возможно, и в мире.
 
Идея создания собственного учебника появилась в методическом отделе Green Forest уже достаточно давно. На первом этапе был разработан учебник для нового проекта lowcost школы английского Project 12. Студенты достойно его оценили и первыми в Украине начали работать по учебнику такого типа. Этот успех подтолкнул к более серьезному шагу - созданию собственного полноценного учебник для Green Forest. Это был настоящий вызов, с которым уже можно сказать уверенно, справилась вся команда преподавателей, методистов дизайнеров и менеджеров, которые делали всё для воплощения этого немного crazy замысла в жизнь.
 
Notes by Green Forest - первый украинский интерактивный учебник для изучения английского языка
 

Что собой представляет учебник Notes by Green Forest?

Notes - это современный учебник изучения английского языка для всех уровней: Starter, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper - Intermediate и Advanced, который состоит из печатной версии и интерактивной онлайн платформы. Каждый может выбрать, какой именно версией учебника пользоваться. Пособие включает в себя два блока: Communication и Grammar, которые в свою очередь делятся на юниты.
 
 
Онлайн версия входит в стоимость курса и представляет собой целую современную гибридную платформу. Она понравится тем, кто не может жить без своего любимого гаджета и не хочет носить с собой дополнительные книги на уроки. Кроме основных блоков Communication и Grammar каждый студент может выполнять дополнительные задания из разделов Reference, где собрана вся информация за уровень в виде таблиц и списков лексики, и раздел Extra Notes с тестами и флэш-картами. Интерактивная онлайн платформа Notes насчитывает более 30 типов упражнений, которые каждый студент может выполнять прямо в учебнике и моментально проверять правильность своих ответов с помощью кнопки check. Основные виды упражнений:
  • лексические и грамматические упражнения
  • видео - задача
  • аудио – задача
  • тесты к урокам и разделам
  • flashcards (флэш-карты)
Доступ к онлайн версии появляется у каждого студента после оплаты курса в личном кабинете My Green Forest автоматически. 
Печатная версия учебника подойдет тем, кто привык работать с классическими книгами и не очень любит технологии. Удобно то, что Notes содержит students book и work book в одной книге, поэтому вам не нужно носить 2 отдельных книги с собой.
 
Содержание учебника на каждом уровне разное, но популярные темы, такие как traveling, food, jobs, entertainment присутствуют во всех учебниках. При этом лексика и обзор каждой темы углубляется с каждым уровнем. Если вы хотите просмотреть программу какого-либо из уровней, узнать, какие именно темы будете проходить на уроках и какую грамматику вы будете изучать, вы можете сделать это по этим ссылкам:

Кто и как создавал учебник?

Учебник создавали 10 различных авторов, а всем процессом создания руководил Teaching Centre by Nadiya Diachuk. Кроме этого, было задействовано еще около 20 сотрудников Green Forest и несколько других компаний, которые помогали создавать учебник: писать упражнения, текст, наполнение, рисовать дизайн печатной и онлайн версии, верстать онлайн-платформу и ее наполнение, выбирать краски и бумагу для печати, печатать тысячи экземпляров и доставлять готовые учебники вовремя в 14 офисов Green Forest по всей Украине.
 
Во время написании учебника наши авторы придерживались преимущественно коммуникативного подхода (Communicative Approach), который сейчас является самым популярным в мире при преподавании языка. А в изложении грамматики и лексики они опирались на Guided Discovery Approach. Кроме этого в учебнике наши авторы использовали «работающие» вещи классических и более новых методов преподавания: Grammar Translation, TBL (Task Based) Approach, TTT (Test, Teach, Test) Approach, Audio-Lingual Method, Total Physical Response и другие. Именно поэтому учебник вышел разноплановый и подходит для различных видов студентов - аудиалов, визуалов, консерваторов и даже поколения Z :)
 
А если вам интересно, почему мы выбрали именно такое название, все очень просто: Notes - это такие небольшие клейкие бумажки (sticky notes), на которых все записывают важную информацию, чтобы не потерять. Именно поэтому в учебнике вы встретите много таких примечаний на страницах с интересными фактами, правилами и советами.
 

Чем Notes отличается от других учебников?

Кто-то скажет, пффф, где ваш учебник, а где лонгмановский, который написали ученые нейтив спикеры из Британии. Отвечаем: у нас за плечами 17 лет непрерывного преподавания по разным учебникам, то есть мы видели их все. Они действительно качественные и мы ни в коем случае не говорим, что наш учебник лучше. Мы тут ничем не меряемся. =)) Но мы считаем, что наш Notes больше подходит для обучения именно украинских студентов, потому что был разработан специально для них. И вот его основные преимущества перед учебниками-любимцами всего мира:
  1. Современность. Учебник Notes by Green Forest - самый современный учебник по английскому языку в Украине. Учебники для уровней Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate и Upper - Intermediate были изданы в 2018 году, части Starter и Advanced - в 2019 году. Согласитесь, что 10 издание проверенного британского учебника - это классно, но новенький учебник с актуальными темами и наполнением, это еще лучше. К тому же, наполнение онлайн учебника вообще обновляется почти каждый день! К каждому юниту добавляются специальные Hot Topics, которые выискивает наш редактор, но об этом чуть позже.
  2. Особенный украинский подход к изучению английского. Наполнение учебника было продумано таким образом, чтобы заинтересовать именно украинского студента. Авторы каждой части имеют многолетний опыт работы именно со студентами, изучающими английский в Украине. И, учитывая собственный преподавательский опыт, они формировали структуру и содержание учебника удобным именно для украинцев. При написании заданий, упражнений и объяснений учитывались особенности восприятия некоторых грамматических и лексических тем именно нашими студентами.

 

  1. Контент. Вы знали, что во многих британских учебниках есть темы табу, которые вообще не используются для любых типов задач в учебниках? К таким темам относятся: политика, религия, секс и другие провокационные топики. В Notes by Green Forest таких табу нет вообще. Мы считаем, что все эти темы - это часть нашей повседневной жизни и не стоит исключать их из процесса изучения английского. А даже наоборот, их нужно использовать в обсуждении. Ведь именно такие темы, которые вызывают у студентов чувства, интерес, желание поговорить и даже поспорить, делают процесс обучения более интересным и захватывающим.
  2. Доступность. В течение последних нескольких лет стоимость набора британских или американских учебников иногда доходила до половины стоимости курса, которые, конечно, нужно было покупать отдельно. Наш печатный учебник, во-первых, состоит из одной книги, которая включает в себя и учебник, и тетрадь, во-вторых, имеет очень доступную стоимость, всего 350 грн.
Notes by Green Forest - первый украинский интерактивный учебник для изучения английского языка - 3Если наши преимущества звучат не слишком убедительно, просто попробуйте воспользоваться онлайн версией нашего учебника Notes самостоятельно и вы все поймете сами:
Можно ли приобрести учебник Notes, не являясь студентом Green Forest?
Да, и печатная версия учебника, и интерактивный учебник-платформу могут приобрести все желающие для персонального использования.
 
Печатную версию учебника можно приобрести в любом офисе школы или заказать с доставкой по почте в тех же офисах.
 
Интерактивный учебник-платформу, то есть онлайн версию учебника Notes, можно приобрести себе навсегда в онлайн-супермаркете курсов английского booyya.com:
И в завершение несколько фишек Notes by Green Forest, которых нет ни в одном другом учебнике:
 

Адаптивность c Hot Topics 

Интерактивная онлайн часть учебника меняется почти ежедневно, учитывая актуальные темы и новости. Наш редактор следит за интересными событиями в мире и Украине и адаптирует различные материалы под книгу. После этого она добавляет их в специальный раздел под названием Hot Topic, который вы найдете в конце каждого урока. Так, накануне нового года вы можете найти там текст о новогодних скидках, а после очередной церемонии награждения Оскар вы можете посмотреть видео и отвечать на тестовые задания к нему.

Собственный видео и аудио контент

Помимо того, что мы создали собственный учебник, мы решили еще и записать собственный аудио и видео контент к нему. Для этого мы создали специальное подразделение в компании, который занимается именно этим: заказывает тексты, которые пишут наши преподаватели и авторы со всего мира; приглашают носителей языка и наших преподавателей для озвучки этих текстов; снимают видео разных типов в различных локациях: диалоги, объяснения, мини-интервью. И, кстати, никаких дисков. Наш учебник современный и наполнения в нем тоже up-to-date: в печатной версии учебника вы можете включить аудио, просканировав QR - код, а в онлайн версии все это встроено прямо в учебник.
 

Если вы читаете эту статью, скорее всего вы начали изучать английский в Green Forest именно по нашему новом учебнике и вам интересно узнать больше о нем. Если же вы просто натолкнулись на эту статью на просторах интернета, надеемся вам было интересно прочитать о наших достижениях.

Если вы заметили ошибку, у вас есть пожелания и предложения по нашей книги Notes by Green Forest, присылайте их на электронный адрес [email protected].

Вам также может понравиться:
Green Forest Life
Sharing is caring - разговорный клуб английского для тех, кому нужна помощь
Sharing is caring: Speaking club for those who need support Мы всегда работали по принципу «человеку нужен человек». Но теперь мы понимаем, что больше всего человеку нужен человек во время войны. Поэтому мы предлагаем поговорить на английском и поддержать друг друга. Говорить об эмоциях…
Green Forest Life
English Sunday Online - бесплатный разговорный клуб
English Sunday Online – любимый разговорный клуб английского от Green Forest. Если вы в безопасности и у вас есть немного свободного времени в воскресенье, присоединяйтесь, чтобы поговорить на разные темы на английском, попрактиковать разговорные навыки, познакомиться с разными людьми и почувствовать…
Green Forest Life
Music Therapy - бесплатные музыкальные уроки английского
Что бы ни происходило в мире, музыка – это лекарство. А англоязычная музыка – это еще и отличный инструмент для практики и совершенствования навыков английского. Если вам нравится музыка и английский, присоединяйтесь к бесплатному уроку Music Therapy от Green Forest. Что вас ждет: разбор…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.