About English Language. 10.03.2020

Насколько важны для выбора курсов изучения английского языка отзывы

Каждый студент, решающий изучать язык, сталкивается с проблемой выбора. Начать можно хотя бы с того, как ориентироваться в многочисленных предложениях курсов английского в Киеве по отзывам. На самом деле при выборе курсов изучения английского языка фидбеки могут оказаться действительно полезными.

При подборе любого товара или услуги мы следуем рекомендациям и советам друзей и знакомых. И это действительно работает, но в случае изучения английского отзывы друзей могут и не быть настолько полезными. К примеру, друзья советуют школу, успешно подготовившую школьника к ЗНО, а вам нужен бизнес-английский, причем в юридической сфере. Будет ли такой совет полезен? Получится, что, несмотря на честность и непредвзятость, скорее всего, такой отзыв не будет объективным.

Часто при желании изучения английского языка отзывы выбирают и анализируют в социальных сетях. Отчасти случай с ориентированием по рекомендациям друзей здесь может повториться, но в социальных сетях можно выбрать специализацию изучения языка, более адаптированную к вашим потребностям, даже совпадающую. Но и в данном случае вас могут ожидать подводные камни. В первую очередь в социальной сети могут разместить отзывы несуществующих фейковых студентов. Это делается для привлечения большего числа людей из тех, кто доверяет социальным сетям. Можно изучить профиль человека, сделавшего отзыв, и попытаться понять, насколько это реальная личность.

Отзыв о курсах, размещенный непосредственно на сайте самих курсов, сложно вообще брать в расчет. Вряд ли кто-то станет размещать отрицательную рекомендацию о самом себе. Поэтому рассматривать исключительно такие отзывы не следует.

Существуют еще сайты отзывов. Здесь также есть шанс ошибиться, приняв работу спамера по лоббированию интересов какой-то школы, за реальный отзыв. Но если такой сайт имеет хорошее реноме, он действительно может быть полезен, и для тех, кого интересует изучение английского, отзывы на таких сайтах могут оказаться хорошим ориентиром.

Насколько важны для выбора курсов изучения английского языка отзывы?
Не стоит слепо следовать отзывам: только взвешенный подход поможет найти тот самый продуктивный вариант обучения

Не следует обращать внимание на негативные отзывы, не имеющие в своей основе конструктивную критику, зачастую их оставляют конкуренты различных школ для дискредитации деятельности.

Зачастую столкнувшись с отзывами, которые противоречат друг другу, студент попросту начинает паниковать, а иногда и вовсе отказывается от обучения. Главное четко поставить цель, которую вы хотите достичь, и внимательно изучив отзывы, проанализировать историю языковой школы, методики, на которые она опирается, клиентов школы; уточнить, какие сертификаты и подтверждения будут предоставлены по ее окончании, а также лично посетить офис.

Работа над выбором подходящих курсов довольно сложная и ответственная, но следует помнить: ваш успех зависит от правильности выбора. А отзывы о курсах английского помогут вам определиться.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.