About English Language. 05.03.2020

Можно ли выучить английский для начинающих взрослых (40-50 лет)

В тот момент, когда речь заходит про английский для начинающих взрослых, многих останавливает предубеждение о плохой памяти, нехватке времени и ненужности обучения. Но стоит заметить, что на самом деле учить английский взрослым намного проще и эффективнее, чем в юности или детстве.

Можно ли учить английский для начинающих взрослых
С возрастом все, что было в детстве, приобретает особую ценность

Преимущества изучения английского с нуля для взрослых

  1. Взрослый человек уже интуитивно может ориентироваться в правилах грамматики, с которыми еще не знаком ребенок. Во время обучения в зрелом возрасте люди всегда опираются на жизненный опыт.
     
  2. Уроки английского для начинающих взрослых могут стать прекрасным стимулом в жизни во время кризиса средних лет.
     
  3. Взрослые более дисциплинированны и сдержанны. В зрелом возрасте уже ясно, что результата в обучении можно достигнуть только трудом и упорством.
     
  4. Если говорить про изучение английского для взрослых начинающих, которым уже за 50, то уже нет необходимости заботиться о маленьких детях и можно посвятить свободное время саморазвитию.

Правила обучения английскому языку с нуля для взрослых

В том случае, если соблюдать некоторые рекомендации, то английский язык для начинающих взрослых принесет максимум удовольствия.

Как учиться правильно?

После достижения определенной цели очень важен итог. Поэтому положительные эмоции от учебы – это прекрасно, но цель перед собой ставить просто необходимо. Очень важно понимать, каким образом из слов получаются фразы и предложения. Если это становится понятнее, то можно наблюдать существенный прогресс. Не стоит бояться ошибок в произношении и написании. Это уляжется в голове немного позже, когда все грамматические правила станут понятными. Также категорически нельзя охватывать большой пласт знаний, к победе лучше идти маленькими шагами, это будет максимально эффективно и продуктивно.

Чтобы выработать произношение, в первую очередь, нужно имитировать услышанное. А чтобы достигнуть успеха в обучении, занимаясь исключительно теорией, найдите для себя собеседника, который будет заинтересован в диалоге.

Принципы эффективного обучения

  1. Разговаривать с людьми, по возможности, лучше исключительно на английском, ведь ничего не заменит живого общения.
     
  2. Язык должен нравиться, и тогда учеба не превратится в кошмар для ученика.
     
  3. Во время обучения английского для взрослых начинающих необходимо использовать различные источники знаний. Сюда можно отнести книги, фильмы словари и прочее.
     
  4. Слова учите дозировано, вникая в смысл каждого из них.
     
  5. Категорически нельзя превращать обучение в скучный обязательный процесс. Упражнения стоит выполнять регулярно, но они должны доставлять максимум удовольствия.

Если учить английский язык систематически, не бояться нарушать грамматические правила, то страх в обучении полностью пропадет, а результат не заставит себя ждать.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.