Vocabulary. 13.02.2011

LOL – что это значит

Автор: Yana Dmytrivna

SMS language или Textese (также известный как txtese, chatspeak, txt, txtspk, txtk, txto, texting language, txt talk) возник сравнительно недавно, это определенный диалект, изобилующий аббревиатурами и сокращениями.

Textese уже давно расширил свои владения на письменное общение в сети интернет, однако и этого оказалось мало, некоторые сокращения вошли в повседневные разговоры, наравне с обычными словами, видимо, человечеству надоели длинные фразы, поэтому большинство активно использует сокращения.

LOL – an abbreviation for laughing out loud,or laugh out loud.

Считают, что этот акромим возник благодаря интернету, однако The American Heritage Dictionary of English Language утверждает, что такая аббревиатура использовалась еще задолго до появления интернета в написании писем, однако имела тогда несколько иное значение. Обычно это буквосочетание означало lots of luck или lots of love.

На самом деле LOL имеет историю полноценного слова:

  • в Голландии оно означает веселье или смех;
  • с валлийского языка (официального языка Уэльса) LOL переводится как нонсес или чушь.

Слово LOL отправилось земным шаром и нашло применение в разных языках.

  1. MDR – французская версия, происходящая от “mort de rire”, которая переводится как “умираю от смеха”, однако большинство людей все же чаще используют LOL.
  2. 555 – тайский вариант, потому, что "5" в Таиланде произносится как "ха", так что три пятерки означают "хахаха".
  3. MKM – в Афганистане есть аббревиация фразы ma khanda mikonom, выступающая своеобразным эквивалентом LOL, переводится абсолютно идентично.

В английском языке LOL стало глаголом и теперь склоняется.

Lol - infinitive, LOLed, Lolled (сокращается как lol’d)

LOL – что это значит

Различные вариации

  • lulz
  • lolwut
  • Lawl/Lal
  • lqtm
  • Lawl or Lal
  • LOLOLOLOL: "Laughing out loud out loud out loud out loud"
  • LEL: "Laughing Extremely Loud" or "Laughing Even Louder
Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Character Features. A2-B1
А вы знаете, какие черты характера присущи вашему знаку зодиака? Предлагаем вам это узнать и изучить лексику на тему "Character Features" в новом бесплатном интерактивном уроке Notes для уровней A2-B1 – bit.ly/3UAo9Qp. Вас ожидают 4 интерактивных упражнения и “Memory Game”,…
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.