About English Language. 23.06.2020

Курсы разговорного английского в Киеве – отзывы важны или это реклама?

Автор: Нина Кись

При выборе курсов разговорного английского отзывы – первое, на что обращает внимание студент. В столице проблема выбора действительно есть, и причина этому – большое разнообразие предложений по изучению разговорного английского. Но действительно ли для курсов разговорного английского в Киеве отзывы – это справедливая оценка? Или же это своего рода реклама?

Курсы разговорного английского в Киеве – отзывы
Правильный подход к обработке отзывов поможет за короткое время найти самые эффективные курсы

Чтобы получить полезную информацию о курсах разговорного английского и не пойти на поводу у рекламы – воспользуйтесь простыми рекомендациями.

  1. Достоверный источник. Отзывы о курсах английского – это вполне достоверная информация, потому как рассказана из первых уст. Только имеющий опыт практики на этих курсах студент опишет в окошке «отзывы» свои впечатления. А когда предложений по изучению языка большое количество – отзывы значительно экономят время. Уже нет необходимости лично приезжать в офис каждых курсов – отзывы становятся своеобразным первичным фильтром информации. Лучше всего работать с отзывами на специальных сайтах, которые предлагают рейтинг самых лучших школ. Но многие студенты чаще пользуются социальными сетями, а это не самый достоверный источник. В социальных сетях вероятности пойти на поводу у рекламы достаточно высока. Также имеет место быть и конкурентная борьба, когда под видом студента отзыв оставляет конкурент.
     
  2. Субъективность отзывов. Отзыв – это также личное мнение, впечатление от работы школы и методики преподавания. Поэтому вполне вероятно, что у одних и тех же курсов разговорного английского отзывы могут быть крайне противоположными. Сопоставляйте количество положительных и отрицательных отзывов для конкретных курсов. Так вам будет легче понять, сильных или слабых сторон у курсов больше. На основе плохих отзывов составьте список вопросов. Так, например, отзыв: «Учитель опаздывает», – можно уточнить вопросом: «Всегда ли учитель вовремя начинает обучение?».    
     
  3. При выборе курсов разговорного английского в Киеве отзывы друзей и знакомых тоже можно учитывать. Это не должно являться основополагающим фактором при формировании вашего решения о выборе курсов, но тем не менее может достаточно помочь, когда выбрать действительно сложно. Прежде чем спрашивать мнение знакомых, расскажите о своих целях, для чего именно вам нужно изучать английский язык. Ведь ваш коллега мог искать курсы по улучшению уровня грамматики – соответственно, курсы разговорного могли оставить у него негативное впечатление. А в таком случае, какими бы хорошими не были курсы разговорного английского, он никогда вам их не сможет рекомендовать. И если на сайтах не всегда есть опция «расскажите о ваших целях», то с друзьями это гораздо проще.

Изучение отзывов – работа сложная, но это неотъемлемая часть процесса выбора, без которого будет трудно найти тот самый вариант.

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.