About English Language, Fun. 15.05.2014

Как отдыхать и учить английский

Автор: Алина Ковалёва

 

Скоро приближаются летние каникулы, а значит, настанет время путешествовать. Многие думают куда поехать, а самый главный вопрос, как потратить меньше денег на поездку? А если Вы едете за границу, то ведь и иностранный язык хочется попрактиковать. Я поделюсь с Вами некоторыми секретами, с помощью которых Вы сможете существенно сэкономить во время поездок и узнать много нового и полезного.

  1. Подавайте заявки на участие в различного вида стажировках. Таким образом, Вы сможете увидеть другую страну, а также другую культуру и при этом получить сертификат участника. Как это сделать? В Интернете существует масса ресурсов, таких как www.edu-active.com. Главное не бояться и верить в свои силы! По своему опыту и опыту моих друзей могу сказать, что, подавая заявки на 10 стажировок или тренингов,1 или 2 Вы точно выиграете.
  2. Существует такой чудесный ресурс, как europa.eu – это самая большая база международных стажировок и волонтерских обменов. Вы просто заходите туда, выбираете подходящую и заполняете. Так как подобные проекты спонсируются Европейским союзом, зачастую Вам нужно заплатить только за переезд к месту стажировки, все остальные расходы организаторы берут на себя. Некоторые проекты покрывают до 70% переезда, то есть Вы получите Ваши потраченные деньги обратно.
  3. Существует такое понятие как NGO (Non – governmental organisation) – это не правительственные организации. Они занимаются организацией и проведением конференций, тренингов и обменов по всему миру. Они существуют по всей Украине и почти в каждом городе. Вот самые большие и самые популярные из них ngo-iskra.org.ua, uycentre.org, www.svit-ukraine.org. Посетив их сайты, Вы сможете найти подходящие Вам программы, как в Украине, так и за ее пределами.

                                      ​

  1. Если же Вы заинтересованы в программе на несколько месяцев, то идеальным вариантом для Вас будет программа EVS (European Volutary Service). EVS поддерживает участие молодежи в различных формах волонтерской активности, как внутри, так и за пределами Европейского Союза. Такие проекты включают молодых волонтеров в некоммерческую деятельность для общей пользы в странах, не являющихся их странами проживания. Цели EVS – это персональное, образовательное и профессиональное развитие молодых людей посредством неформального обучения, развитие партнерских связей между странами, популяризация толерантности и активной гражданственности среди молодежи. 

Что обычно требуется, чтоб Вас взяли на проект?

  • CV (на английском языке)
  • Motivation letter (письмо, в котором вы описываете почему Вы хотите на этот проект, что Вы сможете туда внести и как Вы сможете реализовать полученные знания в Украине)
  • Application form (обычно состоит из общих вопросов и Вашей контактной информации). Иногда заполнения этой формы бывает достаточно, чтоб Вас приняли на проект.
  • Если Вы планируете подавать заявку на участие в EVSпроекте, то там требования и условия могут меняться в зависимости от особенностей проекта. Вся подробная информация уточняется непосредственно при подаче документов и общения с координаторами.
  • Рабочий язык таких проектов обычно английский, но очень часто Вы можете там встретить людей из Франции, Испании, Италии, Германии и многих других стран и попрактиковать все языки, которые знаете.

Таким образом, можно провести от 5 дней и до нескольких месяцев Вашего свободного времени не просто лежа на пляже, а так же получить новые знания, увидеть новые места и встретить новых людей. Главное не бояться!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.