About English Language. 02.12.2020

Как начать учить английский? Решений масса!

Автор: Татьяна Огородник

Скажем откровенно: выучить английский язык – не такая уж и сложная задача. Он окружает нас повсюду, огромная часть лексики уже прочно укоренилась в нашей памяти. Кроме того, даже в родном языке многие понятия заменились на англоязычные аналоги. Для тех, кто еще не владеет языком на базовом уровне, мы подготовили статью о том, как начать учить английский с удовольствием.

Содержание

1. Как ваши увлечения помогут вам начать учить английский
2. Американские ток-шоу – одни из лучших ресурсов для тех, кто начинает учить английский
3. Начать учить английский на языковых курсах – верное решение

Ответ напрашивается сам собой – нужно с головой погрузиться в этот процесс. И для этого совсем не обязательно ехать в страну, где английский является государственным языком. Безусловно, это самое лучшее, хоть и экстремальное решение как для начинающих, так и для людей с более высоким уровнем. Но чтобы окружить себя английским и начать учить язык, достаточно сделать несколько простых шагов:

  • слушайте английский язык;
  • читайте на английском;
  • пишите на этом языке (переписки в социальных сетях тоже считаются);
  • разговаривайте на нем, пусть даже с самим собой.

А главное – начните учить английский как можно интереснее, не только с помощью учебников, словарей и упражнений. Без них, конечно же, не обойтись, особенно в вопросах орфографии, грамматики и правописания. Но для тех, кто только начинает учить английский, важно как можно скорее заговорить на нем. А «книжный» язык в этом малоэффективен, так как информация в учебниках структурирована и подогнана под определенные стандарты. Это может быстро наскучить. Поэтому, начав учить английский язык, сразу же постарайтесь разнообразить обучение. Мы подскажем, как это сделать.
 


Как ваши увлечения помогут вам начать учить английский

Сперва вспомните, как мысль начать учить английский пришла вам в голову. Согласитесь, что подобные решения редко возникают спонтанно. Очень часто люди начинают учить английский, так как знание иностранного языка играет большую роль в их образовании и карьере. Но сейчас все больше людей понимает, что английский влияет на все аспекты жизни, а не только на те, что касаются учебы и работы.

И все же для того чтобы начать обучение иностранному языку, нужен весомый толчок. Нередко к этому шагу подводят ваши собственные увлечения. Ведь как же начать учить английский без вдохновения? Оно вам очень пригодится, потому что изучение иностранных языков неразрывно связано с творчеством. Здесь нужно проявить не только упорство и целеустремленность, но и смекалку, коммуникабельность, креативность. Превратите ваши хобби в главных помощников и начните учить и воспринимать английский как способ лучше узнать своих кумиров. Мы дадим вам пару полезных советов.

  1. Учите слова любимых английских песен. Американская и британская музыкальные индустрии подарили миру множество потрясающих артистов. И с каждым годом их становится все больше. Если вы спросите знакомых, как они начали учить английский, то большинство ответит, что с помощью музыки. И дело не только в том, что они слушали любимые композиции 24/7. Стоит учить наизусть тексты песен, переводить их и внедрять выученные фразы в повседневное общение. Исполнители часто используют в своей лирике сленг, идиомы и различные речевые обороты, позволяющие им оригинально и красочно выразить свои мысли и глубокие переживания. Поэтому если вам понравилась песня на английском, начните учить ее, как стих, и пробуйте петь. Таким образом вы пополните словарный запас, выучив целые фразы, сможете улучшить произношение и разговорные навыки.
     
  2. Любите иностранное кино? Отлично, начните учить английский, просматривая фильмы и сериалы на языке оригинала. Удивительно, но только в странах бывшего СНГ существует такое понятие как «актер дубляжа». Европа же, Америка и Азия при переводе иностранных фильмов ограничиваются лишь субтитрами, поскольку только родной язык может в полной мере передать потрясающую актерскую игру. Начинайте учить английский за просмотром иностранных фильмов в оригинале. Это позволит вам не только полноценно насладиться сюжетом, актерами и красивыми сценами, но и выучить английский язык.

Американские ток-шоу – одни из лучших ресурсов для тех, кто начинает учить английский

Многим интересно узнавать больше про любимых режиссеров, актеров, музыкантов, писателей не только через их творчество. Поэтому мы так любим читать и слушать их интервью, а также смотреть различные ток-шоу с их участием. Одни из наиболее популярных шоу такого формата – TheEllenShow и The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.

TheEllenShow – американское ток-шоу, ведущей которого является актриса и комикесса Эллен Дедженерес. Первый эпизод шоу показали в 2003 году, сейчас же в эфир выходит 16-й сезон шоу. Оно завоевало не только любовь зрителей, но и многочисленные награды, в том числе 59 дневных премий «Эмми» и 14 People’s Choice Award. Если хотите начать учить английский с помощью этого ток-шоу, зайдите на его официальный YouTube-канал и найдите эпизод с вашим любимым селебрити.

Как начать учить английский
В своем шоу ведущая Эллен Дедженерес в непринужденной форме обсуждает со звездными гостями различные темы, не забывая при этом шутить и активно общаться со зрителями в студии

The Tonight Show – американское вечернее ток-шоу, которое ведет Джимми Фэллон на канале NBC. Премьера первого эпизода шоу состоялась в 2014 году. Сам Джимми получил известность благодаря участию в юмористической передаче Saturday Night Live. Кстати, тем, кто начинает учить английский, мы также советуем ознакомиться с этим невероятно смешным шоу, в котором приняли участие многие актеры и музыкальные исполнители. Таким образом вы подтяните свой разговорный уровень и научитесь понимать специфический американский юмор.

Шоу примечательно своими традициями – каждый выпуск начинается с тематического монолога Джимми Фэллона, за которым следует комедийная зарисовка. А гостевые интервью, словно десерт, подаются в конце шоу. Как правило, они короткие, но в этом и состоит талант Джимми – за несколько минут ему удается своим непринужденной манерой и неожиданными вопросами узнать о самых интересных моментах из жизни селебритис. Завершается шоу музыкальным представлением.

Как начать учить английский
Начните учить английский язык в компании харизматичного Джимми Фэллона и его звездных гостей. Многие моменты из шоу стали вирусными

Бешенная популярность этих ток-шоу обусловлена тем, что они гармонично совмещают в себе самые различные развлекательные форматы: интервью, музыку, юмор, новости. Поэтому это отличный способ начать углубленно учить английский, постигая все аспекты языка. Ведь гостями шоу становятся не только знаменитые актеры и певцы, а также политики, ученные, спортсмены, комики и бизнесмены.

Начать учить английский на языковых курсах – верное решение

Выше мы уже говорили о том, что без специальных учебных пособий и словарей тем, кто начинает учить английский язык, никак не обойтись. Разобраться в этих материалах самостоятельно достаточно сложно. Скорее всего, вы запутаетесь еще больше и изучение английского языка так и не сдвинется с начальной точки. К тому же, многих пособий нет в свободном доступе, и получить их можно только если записаться на начальные курсы английского в языковую школу. Обучение будет гораздо более успешным и продуктивным, если вы доверитесь профессиональным преподавателям языковых школ. Они, как минимум, подскажут вам, с чего именно вам следует начать учить английский, на какие языковые аспекты ориентироваться в первую очередь: грамматику, лексику, произношение, чтение, письмо или разговорные навыки. В своих рекомендациях они будут исходить из вашего уровня, цели обучения и желаемых сроков получения первых результатов.

Как начать учить английский
Обучение на курсах английского языка – отличный старт для студентов с начальным уровнем

Решив учить английский язык, начните с поисков подходящих курсов. Как же их найти? Здесь также следует отталкиваться от того, что вам наиболее подходит. Языковые курсы должны:

  • соответствовать вашему уровню английского;
  • проходить по удобному для вас графику;
  • предлагать самый комфортный формат обучения (онлайн-занятия, групповые курсы, индивидуальные уроки);
  • располагать различными учебными материалами, включая аудио и видео;
  • подавать материал в соответствии с современными методами обучения;
  • эффективно совмещать теорию и практику, а также самостоятельную работу и обучение в классе.

Начать учить английский лучше всего с определения вашего языкового уровня. Даже если вы думаете, что он у вас нулевой, на самом деле это может быть не так. На каком уровне находятся ваши навыки, помогут определить специальные тесты. Их можно пройти бесплатно прямо на сайте выбранной вами языковой школы. Это необходимо для того, чтобы определить вас в подходящую группу и предоставить преподавателя, который работает со студентами, только начинающими учить английский. Решив записаться на языковые курсы, вы перекладываете значительную часть ответственности на профессионалов. После того как вы выбрали школу и решили все формальности с регистрацией на курс, вам останется только одно – начать усердно учить английский и радоваться результатам обучения, которые не заставят себя ждать.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.