About English Language, Vocabulary. 31.05.2021

Как быстро выучить разговорный английский язык для путешествий

Автор: Елена Задворная

Быстро выучить разговорный английский язык можно только... разговаривая. По-другому никак. Чем больше практики, тем быстрее вы достигните необходимого уровня разговорного английского. Чтобы выучить разговорный английский, можно даже не выходить из дома. Все необходимое есть онлайн. Занимайтесь регулярно – и через некоторое время в путешествии почувствуете колоссальную разницу. 

Как быстро выучить разговорный английский язык для тех, кто много путешествует?

Учить разговорный английский для тех, кто много путешествует, просто необходимо. Особенно актуально это для людей, путешествующих по всему миру. Если элементарные вещи еще можно как-то объяснить и понять без знания языка, то в непредвиденных обстоятельствах важно владеть разговорным английским хотя бы на среднем уровне. Это и утерянный багаж, и проблемы с поселением в отель, и проверка службы безопасности, да и просто вопросы, чтобы уточнить дорогу и сориентироваться на местности. 

Как быстро выучить разговорный английский язык для тех, кто много путешествует
Разговорный английский нужен для путешествий в большинство стран

С первых занятий на курсах или без преподавателя важно найти партнера для разговорной практики или посещать разговорные клубы. Не стесняйтесь говорить и не бойтесь делать ошибки. На курсах и разговорных клубах все приходят совершенствоваться и учиться, а носители английского понимают, что это не ваш родной язык, поэтому всегда помогут исправить ошибки и медленно повторят, если что-то будет непонятно.

Чтобы быстро выучить английский язык и свободно разговаривать, стоит тренироваться каждый день. Чтение вслух и пересказ сюжета фильма или статьи – отличный тренажер, не требующий партнера. Можете записывать свою речь на диктофон и прослушивать. Так вы сможете со стороны услышать ошибки и оценить свой уровень. 

Разговорные фразы на английском, которые понадобятся в путешествии    

Поездка планируется в ближайшее время? Выучите основные разговорные фразы на английском, которые понадобятся в путешествии. Это не заменит полноценных уроков, но на первое время поможет сориентироваться. Установите на телефон приложение с офлайн-переводчиком. Также воспользуйтесь функцией Google-переводчика для распознавания текста с помощью камеры телефона. Это поможет как при подписании разных документов, так и в ресторанах и кафе для чтения меню.

Как быстро выучить разговорный английский язык для тех, кто много путешествует - 2

В аэропорту

Запомните некоторые слова, термины и фразы, которые могут понадобиться еще в аэропорту:

  • check a bag – регистрация багажа;
  • carry-on bag – ручная кладь;
  • overweight – перевес багажа;
  • boarding time – время посадки;
  • check in – регистрация;
  • my luggage hasn’t arrived – мой багаж не еще прибыл.

Выпишите другие названия и фразы, чтобы чувствовать себя уверенным во время прохождения контроля и полета.

В отеле

В отеле вам понадобятся разговорные фразы, чтобы заселиться, спросить, когда завтрак или ужин, вызвать такси и уточнить другие детали. Некоторые фразы для путешественников, остановившихся в отеле: 

  • I've got a reservation – я забронировал номер; 
  • a double room – номер для двоих; 
  • a single room – номер для одного; 
  • What time is breakfast? – Когда завтрак? 
  • Could you please call me a taxi? – Можете вызвать мне такси? 

Спрашиваем дорогу 

В путешествии важно не только знать, как спросить дорогу, но и понять направление. Выучите необходимые фразы, чтобы не потеряться и посетить все запланированные места. Вот некоторые из них: 

  • How do I get to…? – Как мне добраться до…?
  • How far is it? – Как далеко?
  • straight ahead – прямо;
  • right – направо;
  • left – налево;
  • cross the road – перейти дорогу.

Небольшой словарь поможет на первое время, а систематическое обучение значительно расширит ваши горизонты и сделает ваши путешествия более простыми и свободными. А если вы хотите изучить самые популярные фразовые глаголы связанные с путешествиями, тогда вам понравится короткий онлайн-курс английского на booyya.com – https://bit.ly/3XP1izt.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.