About English Language. 10.09.2020

Изучаем английский язык онлайн и не теряем концентрацию

Автор: Анна Огородник

Говорят, что перед тем как начать заниматься английским онлайн, нужно правильно настроиться и создать четкий план, который покажет, насколько такой формат занятий будет эффективным. Если у вас есть конкретные цели, которых вы хотите достигнуть с помощью изучения английского языка онлайн, то остается выбрать удобный график и выделить время для самостоятельной работы. Но случается так, что после нескольких занятий результаты могут ухудшаться. Это происходит под влиянием обстоятельств, которые мешают учащимся оставаться сосредоточенными во время уроков online - курсов английского языка. И причины могут быть разными. Даже если вам не надо тратить время на поездки в языковую школу, но иногда вы теряете концентрацию на занятии, следует разобраться, что именно вас отвлекает. 


Может быть, дело непосредственно в формате обучения? Это довольно распространенное заблуждение, что изучать английский язык онлайн тяжелее, поскольку у преподавателя нет возможности полностью контролировать студентов и вовлекать их в процесс. Если вы вспомните себя, сидящего за партой в школе, то наверняка не станете отрицать то, что присутствие учителя в классе не мешало вам потерять концентрацию и пропускать все мимо ушей. Online - курсы английского языка отличается от привычных offline-занятий, но они не менее эффективны. Если вы не можете быть сосредоточенными на протяжении всего урока, то поработайте над собой. У каждого есть огромный потенциал для повышения продуктивности, эффективности и дисциплины. Есть определенная взаимосвязь между уровнем внимания человека с его целями и достижениями. Изучение английского языка онлайн – также хорошая возможность для вас тренировать свою концентрацию. 

Изучаем английский язык онлайн и не теряем концентрацию
Даже секунда невнимательности может стоить зря потраченного времени или, что еще хуже, упущенной возможности

Мы поделимся с вами способами, которые помогут вам оставаться сосредоточенными независимо от обстоятельств.

  1. Разработайте свой метод фокусировки внимания. Многие люди наиболее сосредоточены по утрам, а в течение дня концентрация внимания снижается. Определитесь, когда вы чувствуете себя наиболее сосредоточенными, и постарайтесь адаптировать график online - курсов английского языка. Занимайтесь в то время, когда вам не нужно думать о чем-то другом. 
     
  2. Подумайте, что вас отвлекает больше всего, и измените свои привычки. Есть много факторов, которые могут повлиять на ваш уровень концентрации: сон, настроение, диета и упражнения. Может возникнуть соблазн поздно ложиться спать и просыпаться незадолго до начала online-урока. Однако не стоит полагаться на то, что чашка крепкого кофе поможет вам быть сосредоточенными во время изучения английского языка онлайн. Помните, что здоровый сон, регулярные тренировки, прогулки на свежем воздухе и правильное питание гораздо лучше помогут вам сохранять концентрацию день за днем.
     
  3. Старайтесь не впадать в уныние и быть на позитиве. Плохое настроение тоже может повлиять на ваше внимание. Отрицательные эмоции могут создавать «период сопротивления», который позволяет вам сосредоточиться только на том, что вас выбило из колеи. Положительные эмоции имеют противоположный эффект, они позволяют людям сосредоточиться на занятиях online - курсов английского языка и думать в более широкой перспективе.
     
  4. Помните о том, ради чего вы стараетесь и упорно трудитесь. Не забывайте, какова ваша цель. Если вы хотите выучить язык с помощью online - курсов английского языка , то сосредоточьтесь на вознаграждении за это. Представьте себя в путешествии за границей, где вы можете свободно и легко общаться с местными жителями, или свои будущие карьерные успехи. 

Стать лучшей версией себя непросто. Для того чтобы оставаться внимательными и дисциплинированными дома, нужно прилагать немного больше усилий. Но это не невыполнимая задача. Умение оставаться сосредоточенными – это навык, который можно развивать, тренировать и использовать на протяжении всей жизни.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.