Green Forest Life. 09.10.2015

История сайта ГФ и победители Website Week 2015

Автор: Анастасия Брандт

Историю сайта ГФ легче всего объяснять именно по тому квизу, который вам пришлось разгадывать, поэтому начнем.

 

1.    Первым редактором сайта ГФ была Надя Дьячук (сейчас директор методического отдела ГФ) – TRUE
Именно Надя была первым редактором сайта. Сегодня она управляет всем методическим отделом ГФ, то есть занимается ответственной работой подбора, набора и обучения преподавателей. Именно она добавляла первые материалы на сайт. После нее над сайтом работали: Оля Янкова (редактор сайта), Алена Горбатко (помощник редактора), Настя Руденко (Брандт) – это я =) Получается, что за 10 лет существования руководили сайтом только 4 человека)


2.    На первом варианте логотипа ГФ была белка – FALSE

Наверное, я огорчу многих людей, если скажу, что на логотипе ГФ никогда не было белки. Да, это правда, только деревья. Зеленые деревья, сначала 2, а затем 1, и только в 2015 году на логотипе остался только зеленый цвет и название школы). Вот варианты логотипов, от первого до последнего)


3.    Человечек с огурцом никогда не был талисманом ГФ и не появлялся на сайте – FALSE
Правильный ответ на вопрос №3 в квизе вообще дали только несколько человек из 62-х участников. Вот эти самые человечки с огурцами. Да, они были) 

             
4.    Самая популярная статья на сайте ГФ «10 советов в том, как правильно смотреть кино на английском языке» имеет более 126 000 просмотров – TRUE
Алена Горбатко, которая написала эту статью в 2009 году, пожалуй, и не догадывалась о ее будущей популярности) А интересно еще то, что на втором месте по количеству просмотров находится опять же статья Алены на тему «Как правильно читать книги на английском языке». Обязательно прочитайте ее здесь.

 

5.    Онлайн-лавка Gift Shop (сейчас более известна как Gifty) впервые появилась на greenforest.com.ua – TRUE
Магазин душевных подарков Gifty действительно начинался как Gift Shop школы английского языка Грин Форест. Первым товаром в этом магазинчике были серьги, которые девушки заказывали за рубежом. Также наиболее ходовыми товарами сначала были различные значки, брелоки, а также сумочки. Последние и сейчас пользуются популярностью в Гифти. Это было то время, когда значки и брелоки еще могли кого-то заинтересовать))) Но все меняется, и сейчас Gifty – самостоятельный и полноценный магазин подарков, который борется за свое место под солнцем среди других украинских онлайн-магазинов. Ищете интересный и уникальный подарок – заходите на сайт gifty.in.ua.

 

6.    В 2007 году сайт школы был единственным информационным партнером МКФ «Молодость» – FALSE.
Мы бы, конечно, очень хотели, чтобы так и было, но нет) Хотя в этом году магазин Gifty, о котором рассказывалось выше, выступает на нынешней «Молодости» единственным партнером по сувенирной продукции. Именно сейчас наши дизайнеры работают над уникальными принтами для сумок, футболок и другой сувенирки, которую можно будет получить/приобрести на фестивале. Ждите новостей о нашем сотрудничестве вскоре на сайте. 

 

7.    Руководитель проекта Грин Форест – Руслан Ниник – был одним из первых блогеров на сайте greenforest.com.ua – TRUE
Блоги на сайте ГФ были чрезвычайно популярны среди студентов и преподавателей, как только появился сайт. Там кипела жизнь: одни писали блоги, а другие их комментировали. Иногда количество знаков в комментариях было больше, чем в самом посте, но всем было безразлично) Тогда все «зависали» на форумах и онлайн-переписка была в тренде) 


8.    В 2012 году на сайте ГФ было опубликовано видео с Мустафой Найемом, который призвал всех идти на выборы – TRUE
Ну тут и говорить нечего, просто смотрите видео) Этот ролик актуален и сегодня (для киевлян), ведь выборы не за горами) Почему Мустафа? Просто тогда он учился в ГФ и изъявил желание снять такой ролик)
 

9.    За 10 лет существования сайта на нем было произведено более 10000 публикаций на самые разные темы – FALSE
Сейчас количество публикаций немного не дотягивает до 5000. К тому же сегодня Грин Форест больше внимания уделяет качеству публикаций, а не их количеству.


10.    Уже 10 лет над сайтом (иллюстрациями, баннерами, плакатами) работает один и тот же дизайнер – FALSE
Дизайнеры – это отдельная тема для разговора. С самого основания сайта большое внимание уделялось дизайну сайта и всех сопутствующих материалов. Сегодня над проектами Green Forest, Green Country, Yappi, Yappi Corporate и Gifty работают целых 5 дизайнеров. Каждая из них, а все они девушки, имеет свой уникальный стиль. Есть девушки, которые работают давно, но с одним дизайнером мы бы никогда не справились) А если вам интересно, кто делал дизайн сегодняшнего сайта ГФ, то мы с радостью дадим вам ответ – это Даша Левчук.

 

Теперь вы знаете все правильные ответы на квиз) И именно сейчас, хочу сообщить, что я не получила ни одного письма от вас со всеми правильными ответами. Но это не беда! Подарки уже давно ждут своих новых владельцев, поэтому я положила ответственную работу определения победителей на Random.org. Вот они – победители в True or False Quizz:

Первые 3 победителя получат грамматические тетради Vital Grammar Notes, следующие 10 – книги на английском языке! Также хочу поблагодарить всех 62 участников за ваши ответы и поздравлением! Нам очень приятно! Ну а победители – ждите письма в своей электронной почте. 

 

Еще у нас есть 4 участника, которые выслали нам свои идеи и пожелания относительно материалов, которые бы они хотели видеть на сайте! Это Лера Гутор, Аня Соловей, Василий Крамарец и Юлия, которых ждут подарки от Гифти и подарочные карточки на скидку в ГФ!

 

Также мы обязательно наградим тех авторов, которых вы отметили в своих письмах!


Надеемся, что вы и дальше будете посещать наш сайт и получать на нем полезную информацию. Ну а мы со своей стороны будем тщательно подбирать материалы и работать над их качеством!

Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition 1.05
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.