Listening. 13.09.2009

How to learn English with Howcast?

Автор: Anna Mychka

Фуххххх.

Наконец первые занятия-волнения прошли. Теперь уже можно возвращаться к привычным вещам, в том числе  и к блогу.

В рамках начала семестра мне хотелось бы рассказать всем тем, кому я еще не успела «прожужать» уши, о еще одном замечательном сайте для изучения английского языка.

Мы с ним познакомились года два назад. И я была просто очарована. Он идеально подходил для показа тематических видео на занятиях или просто просмотра роликов для улучшения навыков речи и аудирования. Видео созданы достаточно короткими, но завершенными и полными.

Речь идет о www.howcast.com

В общем, это сайт видеопарадник, то есть как и что можно сделать.

Сначала на сайт «заливались» видео производства исключительно студии Howcast (созданных на основе так называемых советов от Wikiguide), но со временем появилась новая возможность: все желающие теперь могут загружать свои видеосоветы для всеобщего просмотра.

 

Я все еще остаюсь сторонником именно студии Howcast, поскольку их ролики отличаются особым остроумием, качеством, полезностью, юмором и конечно же скриптом ( текстом) к видео (нужно нажать зеленую стрелочку, чтобы скрипт открылся, ниже есть иллюстрация), который можно просматривать одновременно с видео.

 

Все видео разбиты на категории, по которым вы можете либо искать совет :) или видео для просмотра со студентами на занятии. Советы бывают разные, от самых полезных до самых неуместных, но найти можно все и на любой вкус, или по категориям

или по ключевым словам по поиску.

Например :

Мы выбрали это видео:

Так можно скрип почитать:

Сегодня Howcast предлагает вам просматривать видео on-line, пользоваться RSS, а также Podcast (со всеми этими деталями можно ознакомиться на сайте Howcast).

      

 Кроме того, Howcast создали команду и продолжают приглашать к сотрудничеству «Emerging filmmakers", то есть «Новоявленных киношников», молодых и талантливых, которые создают свои видео на профессиональном уровне при поддержке студии Howcast. Каждый желающий может стать участником команды (об условиях также читайте на сайте).

Ну и наконец ... как можно скачать видео, которые нельзя загружать :) (особые пиратские советы для преподавателей) для просмотра со студентами на занятиях.

Надо было только найти нужное видео, скопировать его ссылки, вставить ссылку в графу на сайте clipnabber и нажать NAB. Или у меня что-то не работает, или теперь этот сайт не может уже помочь нам скачать видео :(, не знаю, но я нашла другой способ, загружаю через программу Metacafe.

Другая возможность показать видео off-line это не закрывать вебсайт с нужным вам видео после отсоединения от сети, таким образом тянуть ноутбук на занятия и показывать видео. Существует еще возможность сохранить видео с брузера (в какой-то глубокой папке хранятся временные файлы и если их найти то можно сохранить, по крайней мере в Opera такая возможность была, но я вам объяснить не смогу потому что сама толком не знаю как это делать, извините. Вдруг кто-то знает как это делать - напишите в комментариях или снимите видео для размещения на Howcast (хихихихихи)))

Для преподавателей, работающих в офисах с Wi-Fi вообще проблем нет, ведь им не нужно сохранять видео вообще, показали on-line и будь здоров. А еще можно дать ссылку студентам (оставить ссылку на Domashka-online) чтобы они дома самостоятельно проработали видео.

Суммируя все вышеизложенное, хочу сказать, что видео прекрасно приспособлены для изучения английского языка, достаточно короткие и содержательные, смешные (подавляющее большинство), и имеют скрипты (скопировать скрипт можно нажав кнопочку Print под окошком видео, вам откроется отдельное окно с текстом, а дальше вы уже сами знаете ... Copy / Paste).

Все. пользуйтесь :)

P.S. Отдельное СПАСИБО хочу выразить 1creador за программу Snagit, благодаря которой вы можете видеть в этом блоге красивые иллюстрации вместо страшненьких screenshots.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
5 TED Talks на английском языке от украинских спикеров для разных уровней
Сейчас, когда Украина находится в состоянии войны, важно говорить о нашей стране во всем мире. TedTalks – это платформа, позволяющая приглашенным людям делиться своими мыслями и опытом. И украинцы не исключение. В этой статье собрала для вас подборку из 5 выступлений украинцев на английском языке,…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.