Green Forest Life. 27.05.2020

Global Charity Project by Green Forest: серия благотворительных лекций и воркшопов

Автор: Green Forest

Кто-то устал сидеть дома. Кто соскучился по друзьям. А у кого-то нет денег, чтобы купить себе еды. Такой нестабильной стала наша реальность из-за карантина. И пусть карантин - это кризис и страх, однако, к счастью, это также время взаимопомощи и добра. Мы в Green Forest хотим воспользоваться возможностью транслировать важные идеи и знания глобально, поэтому запускаем новую благотворительную акцию - Global Charity Project.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Global Charity Project - это серия благотворительных лекций и воркшопов, которые не будут иметь территориальных и языковых ограничений. С благотворительной целью к нашим украинским преподавателям присоединятся еще и бывшие преподаватели, студенты и друзья Green Forest со всего мира, которые поделятся ценным - своими знаниями в различных сферах жизни. Мы объединяем большую Green Forest Community для того, чтобы вместе сделать доброе дело.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 1-10 июня

КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ?
Во Львове есть фантастическая организация - Банк еды Тарелка.

Сама концепция Тарелки - уменьшать количество пищи, которая попадает в мусор еще будучи пригодной к употреблению. Это десятки килограммов вполне пригодной пищи из магазинов и супермаркетов, которая могла оказаться на помойке, однако которую Тарелка «спасает» и передает различным благотворительным фондам и общественным организациям.

Тарелка хочет открыть социальный магазин и делиться едой со всеми, кто в ней нуждается. Для этого им нужно закупить оборудование для сортировки и хранения пищи, которое стоит 50000 гривен. Мы придумали этот благотворительный проект, чтобы помочь Тарелке осуществить их большую мечту. Ведь открытие этого магазина будет означать, что сотни пенсионеров и других людей из незащищенных слоев населения будут накормлены.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

  • Выберите воркшоп или лекцию, которая вам нравится (расписание ниже) и зарегистрируйтесь по ссылке.
  • Оплатите участие. Стоимость посещения любой лекции - 50 ГРН. По желанию вы можете заплатить больше (если есть возможность и хотите помочь Тарелке). Абсолютно все собранные деньги мы передадим Тарелке на закупку оборудования для их социального магазина. Детали оплаты мы вышлем вам после регистрации.
  • Расскажите о нашем проекте друзьям и помогите нам собрать как можно больше людей и денег.

РАСПИСАНИЕ:

  • 1.06, 11:00 - Яна Зиновьева - короткая лекция «COVID 19 - chronicles of Hong Kong experience».

Язык лекции - Ukrainian / English. Продолжительность - 1 час.
Взгляд на карантин с азиатской точки зрения. Почему Гонконг раньше других стран вышел из карантина, несмотря на соседство с Китаем? Яна расскажет про хроники карантина и особенности жизни в этом странном городе.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/2TGmdps

  • 1.06, 12:10 - Яна Зиновьева - короткая лекция «Life in Asia vs Life in the USA».

Язык лекции - Ukrainian / English. Продолжительность - 1 час.
Яна жила в Украине, затем в Америке, а теперь живет в Азии. Она расскажет об отличиях и сходстве жизни на разных континентах.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/2TJiA2a

  • 1.06, 13:20 - Яна Зиновьева - короткая лекция «Expat life: moving to a new city / country / continent».

Язык лекции - Ukrainian / English. Продолжительность - 1 час.
Если вы мечтаете о переезде за границу и хотите узнать все dos and don'ts, вам точно сюда.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/2M86pHL

 

  • 4.06, 19:00 - Арина Сидоркина - лекция «Как писать, чтобы это читали».

Язык лекции - Russian. Продолжительность - 1,5 часа.
Вы узнаете, как из скучного текста сделать интересный. Получите список слов и выражений, которые портят ваш текст. Увидите, где искать нужные метафоры. Поймете, почему текстов, которые продают не существует. Научитесь отличать плохой текст от хорошего.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/3d7vdMa

  • 5.06, 19:00 - Марианна Фиртка - интерактивная лекция «Soft skills как брелок с ключами: как выбрать правильный?»

Язык лекции - Ukrainian / English. Продолжительность - 1 час.
На своей лекции Марианна поделится своими профессиональными hard skills, которые она накопила за опыт работы на радио, в маркетинге, организации и проведении ивентов. Поговорим об ошибках и ляпах, как их исправлять и реагировать. Об умении слушать и умении молчать, и разнице между ними. Харизматичность, драматичность и баланс. Этикет и уместность его нарушать. Словом, поговорим об общении!
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/2Aet1ni

  • 6.06, 10:00 - Сергей Вертелецкий - интерактивная встреча «MBA Degree: Q & A».

Язык лекции - Russian / English. Продолжительность - 1 час.
Многие хотят получить MBA Degree и поучиться в Америке. Сергей когда-то учился в Green Forest на уровне pre-intermediate, а затем уехал в Штаты учиться, работать и получать MBA. Он знает этот процесс inside out и сможет ответить на все ваши вопросы.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/3d6MgxR

  • 6.06, 11:10 - Сергей Вертелецкий - интерактивная встреча «How to get in an American university and NOT rob a bank».

Язык лекции - Russian / English. Продолжительность - 1 час.
Сергей расскажет все, что вы хотели знать об обучении в США на примере своего собственного опыта.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/36zfOBH

  • 6.06, 12:30 - Лиза Перебейнос - Кулинарный воркшоп азиатской кухни.

Язык лекции - English. Продолжительность - 1 час
Лиза уже 5 лет живет в Пекине и знает все об азиатской кухне. Присоединяйтесь к ее англоязычному кулинарному воркшопу, чтобы научиться готовить классический азиатский стир-фрай и китайский салат из битых огурцов. Вот, что говорит Лиза: «While chopping and frying, let's talk about healthy Asian food habits, food safety tips and nutrition facts. I am an experienced eater but an amateur cook, so I promise - if I can do it, you can! »
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/3eotulL

  • 7.06 18:00 - Лиза Боровик - лекция «Особенности английского произношения, которые помогут лучше понимать на слух». 

Язык лекции - Russian / English. Продолжительность - 1,5 часа.

На лекции вы:
• узнаете о причинах сложностей понимания живой речи
• услышите лайфхаки английского произношения, которые помогут различить слова во время слушания
• получите полезные советы по тренировке своего произношения
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/3c5p7up

  • 10.06, 19:00 - Justin - лекция «TOP 10 mistakes Ukrainian and Russian speakers make». 

Язык лекции - English / Russian. Продолжительность - 1 час.

Все мы любим общаться с носителями языка. Поэтому к нашему благотворительному проекту присоединился очень популярный в кругах изучения английского носитель языка - Джастин из Канады. Джастин расскажет о наиболее типичных ошибках в английском, которые мы делаем, и расскажет, как их избежать.
Регистрация по ссылке: https://bit.ly/2XA0LU9

СПИКЕРЫ:

  • Justin - блоггер, ютубер. Джастин не просто так имеет более 1 миллиона фолловеров на YouTube. Его родной язык - английский, ведь он из Канады. Однако он выучил русский и свободно на нем говорит, а еще он постоянно делится полезными видео, в которых рассказывает о секретах английского языка.
  • Яна Зиновьева - бывший преподаватель Green Forest, на данный момент English Language Instructor в PRES Language Center (Hong Kong) и основатель бьюти сервиса I.WISH.MUA. Яна преподает английский в таких компаний как: Сhina Development Bank, HSBC, Hang Seng Bank, Specsavers и PROMISE HK.
  • Арина Сидоркина - редактор, автор статей, сценарист. Писала для Cosmopolitan, Oh My Look !, The Devochki. Редактор в таких проектах, как EnPodcast, hooly.net. Арт-директор проекта booyya. Сценарист в IT компании Genesis.
  • Марианна Фиртка - журналистка, ведущая на радио «Львовская волна», ивент-менеджер школы Английского языка Green Forest, преподаватель школы Project12, ведущая событий, концертов и фестивалей на украинском и английском языках. Объединяет различные виды деятельности, связанные с коммуникацией с людьми. Поэтому обожает соло-путешествия.
  • Сергей Вертелецкий - бывший студент школы английского языка Green Forest. Выпускник University of Miami, Herbert Business School (MBA). Работал в таких компаниях как Bureau Veritas, Univision Communications и L'Oreal. Сергей занимает позицию Demand Planning Manager и работает с такими брендами как Kiehl's, Helena Rubinstein и Urban Decay (Hong Kong).
  • Лиза Перебейнос - бывшая преподавательница Green Forest. Работала в сфере гостиничного бизнеса в Калифорнии, с 2015 года живет в Пекине. Преподает Бизнес и маркетинг в University of International Business в Пекине и работает преподавателем английского в Beijing Film Academy.
  • Лиза Боровик - квалифицированный преподаватель иностранных языков (английского и немецкого), старший преподаватель и методист школы Green Forest в г. Днепр, регулярно проводит семинары и спецкурсы на тему английского произношения.
Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition 1.05
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.