Fun. 06.10.2009

Forest in the city. Гражданский брак

Автор: Arina

Хорошее дело, конечно же, браком не назовут. А гражданский брак – это вдвойне, наверное, нехорошо. Ибо прилагательное «гражданский» еще никогда не сулило человеку ничего радостного - гражданский долг, гражданская война, гражданская страховка.  Вот и common-low marriage, в первую очередь, лишает девушку такого развлечения, как WEDDING. Все девочки на свете спят и видят, как бы надеть белое платье и стать уже, наконец, самой прекрасной bride. Что же это она останется без всех этих предсвадебных волнений, приготовлений, без колечка, без дружки, визажиста на дому и ощущения что она самая-самая принцесса. А как же, on earth, лимузин и кукла на капоте, как же «горько!» и something old and something new, something borrowed, something blue. Нет, гражданский брак абсолютно противопоказан молодым девочкам. Жить с человеком, который не подарил тебе самый волшебный и долгожданный день в твоей жизни не представляется возможным.

Кроме того, open marriage приводит в полуобморочное состояние все старшее поколение. Они только-только успели put up with sex до брака, а тут такое. Наши мамы и бабушки говорят, что мужчина относится из ряда вон плохо к гражданской жене. Ни тебе ответственности, ни заботы. Никаких live together, - предостерегают они.

И все же,  безумный век, темп жизни и процесс урбанизации берут свое. Молодые сходятся «на пожить» тогда, когда к семейной жизни они совсем не готовы, но делают это из чисто практических соображений. Ну, скажем, оба снимаю квартиру в разных концах города. И ездить далеко друг к другу, и платить за две съемных квартиры неэкономно. Да, квартирный вопрос, как верно подметил уважаемый товарищ Булгаков, таки вершит судьбы.  А жених наш, получив access to the desired body, уже не несется сломя голову с колечком в руках предлагать любимой разные части своего тела. А зачем? И так ведь носки стираны, обед наготовлен, сам гражданский муж обласкан и выслушан.  

On the other hand, может, грядет новая форма отношений? Может, институт брака исчерпал себя, и мы, независимые, современные, стильные и сильные, теперь будем строить свободные отношения?  Pure love – это когда двое вместе не из-за штампа в паспорте, и не потому, что имеют обязательства перед друг другом. А потому, что этим двоим хорошо вместе.  Для того, что бы сохранить отношения в свободном браке, и однажды вечером на кухне не закричать в сердцах «я тебе ничего не должен», нужно каждый день убеждаться, что ты любишь этого человека и хочешь быть с ним вместе. Нужно что бы стимул был не внешний, а внутренний. Но способен ли на это современный человек? Дорос ли он, достаточно ли развита у него внутренняя ответственность и самоконтроль? Иногда проще выполнить обещание, данное Богу или государству, чем клятву, данную самому себе.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.