Fun. 20.05.2009

Forest in the city. Человек человеку… friend?

Автор: Arina

Еще только вчера Украина делилась на fans of  Dynamo and fans of Shahktar, как уже сегодня мы, всеми своими ресурсами, вместе, как родные, празднуем то, что кубок UEFA теперь в Украине.

Не секрет, что люди с завидной легкостью трансформируются из enemies в friends и обратно. Вот, скажем, если вдруг война, то вот мы мгновенно сплотили целую страну. Before you could say Jack Robinson, все забыли кто за кого голосовал, кто родился на западе, а кто на востоке, и, скованные одной целью, мы дружим против врага. То же самое происходит и в международном масштабе. Коммунальную квартиру под названием «Europe» никто не отменял. Лакмусовой бумажкой вполне может служить Eurovision Contest. Как и полагается соседям, мы сплетничаем, ссоримся, миримся, подсыпаем друг другу соль в чай, воруем туалетную бумагу, выкручиваем лампочки в коридоре. Но если материализуется общий враг, уж мы за свою коммуналку постоим. Вытащим from the stashes все потыренные в мирное время вилки и ложки, тетя Соня даже не пожалеет фирменной самогонки. И, overall, если наслать на нас инопланетян с агрессивными намерениями в лучших традициях of Hollywood blockbusters, то сбудется утопическая идея объединения всего человечества. Вся планета становится большой семьей, а гордостью и надежной семьи, несомненно, Брюс Уиллис.

And vice-versa. Понятно, что Olympic Games прорисовывают границы между странами. Какой-нибудь чемпионат Украины поделит страну на болельщиков разных команд. А вы участвовали когда-нибудь в областной олимпиаде? Она делает нас настоящими devotees своего города. Мы болеем за свою школу на городских соревнованиях, гордимся своим районом, дружим дворами. Сколько же группировок и принадлежностей приходится облущивать, прежде чем докопаешься до своей собственной индивидуальности. Когда все социальные роли отходят на задний план,  и ты остаешься один на один со своей сущностью.  Когда перестаешь идентифицировать себя, как работника данной фирмы, жителя такого-то государства, обладателя такой-то машиной, то становишься по-настоящему свободным гражданином мира. Без страха и упрека.

It goes without saying, что все эти принадлежности, условности и привязанности заставляют нас чувствовать себя at home, создают семейный уют в душе, ощущение стабильности и что you are not alone.

Но попробуйте однажды, просто для интереса, представить, что вы – Маленький Принц. Ваши личные интересы сразу же вырастут в размерах, покажутся кристально ясными  и станут вам четко видны.

 

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.