About English Language, Vocabulary, Listening. 17.12.2013

Как не забыть английский за каникулы с помощью Enpodcast.com

Автор: Таня Пекарчук

Вы слышали о правиле 15 минут? Уделяйте любому делу хотя бы 15 минут, но каждый день - и вы станете экспертом в этом деле уже через 3 месяца. Конечно, я считаю, слово «эксперт» звучит немного doubtful, ведь дела разные. И не будем же мы дискредитировать всех тех ученых, которые месяцами не вылезают из книг.

НО! Я точно знаю, что уделяя английскому минимум 15 минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вы сможете достичь желаемого уровня знаний гораздо быстрее, чем ваш group-mate, у которого есть целых 20 минут на пустые телефонные разговоры, нет даже 10 свободных минут!

Ок. То есть сколько заниматься каждый день, чтобы не забыть, мы уже знаем - 15 минут. Good!
Далее, вопрос, который задает чуть ли не каждый второй студент: «Что именно учить / делать эти 15 минут? Ведь материала ТАК МНОГО !!! »

После этого «ТАК МНОГО» главное не опустить руки: NEVER GIVE UP.

Грин Форест предлагает выход: Enpodcast.com.

Это ресурс с короткими аудио записями - подкастами - продолжительностью 3-5 минут. Подкастов много. Почему же именно enpodcast.com?

Enpodcast.com - это не просто сайт для скачивания подкастов.

Еnpodcast.com имеет несколько изюминок:

Грамматические подкасты! (Enpodcast.com/topics/grammar-2)
Это подкасты с объяснениями тех или иных грамматических тем: артикли, времена ... и многое другое. Да-да, вам не обязательно искать в своих книгах-тетрадях объяснение той или иной грамматической темы, и тем более не надо паниковать, если вы что-то пропустили. Вы можете найти грамматические подкасты здесь. А для того, чтобы найти их на сайте самостоятельно заходите и выбирайте: Topics - и вот они, разные темы. Затем Grammar.

 Далее - выбирайте необходимую тему, и необходимый уровень!


Внимание-внимание! Некоторые подкасты подходят для разных уровней. Есть темы не сложные на многих уровнях, а есть такие, за которые не стоит браться «новичкам». А если вы совсем начинающий - выбирайте двуязычные подкасты: после каждой английской фразы следует перевод. И тогда совсем не страшно, что чего-то не понял.

И вуаля. Вы имеете необходимый подксат. Прослушайте его раз. Если вам что-то непонятно, всегда можно послушать второй раз, и к тому же - прочитать текст. Оставляйте свои комментарии к подкастам, используя свои профили в facebook.com.

Прослушали один подкаст - у вас уже есть первые 5 минут для ежедневного изучения / совершенствования английского.

Но вы не останавливайтесь, потому что у вас есть еще 10 минут на английский в этот день =). Вы можете прослушать тот самый подкаст еще несколько раз, а можете, например, посвятить их изучению разницы между British and American.


 
Или же послушать о приключениях Mr Truman, который работает в одном из отелей Лондона. Эти подкасты, от известного вам автора блогов Forest in the City Арины Сидоркинои, не только интересны, но и насыщенны тематической лексикой!


 
Жмите Level - выбирайте необходимый вам уровень изучайте английский с Enpodcast!


 
Если у подкаста отметка Level 1,2 - это значит, что он подходит как для первого, так и для второго уровня. (Здесь надо понимать, что он будет немного трудновыполнимым для начального уровня.)

Вы знаете, что ваш преподаватель пишет подкасты? Ищите подкасты по авторам - кликайте на Author!


 
Может ваш преподаватель их озвучивает - кликайте на тег Voiced by, чтобы найти подкасты, начитанные знакомым вам голосом =)


Но и это еще не все.

Зарегистрировавшись на сайте, вы можете пользоваться своим собственным словарем: добавлять к нему слова,  подкасты в свои «закладки», чтобы вернуться к ним снова.

Кроме словаря, есть еще ряд полезных tools!


Специальные инструменты
Большинство подкаст-ресурсов предлагают просто аудиозапись и текст. И часто на пути к пониманию услышанного / прочитанного стоит несколько незнакомых слов. Мы определяем важные для вас слова, и добавляем к ним перевод, транскрипцию и объяснение (для старших уровней). Эти слова в тексте подкаста выделены голубым цветом:

И у нас есть специальные инструменты для работы со словами:


 
По очереди:


Словарь: клик на каждое «голубое слово» - добавляет его в ваш словарь. Поэтому вы можете keep track все слова, которые необходимо выучить.

 

 Ножницы: Вырежьте слово из текста подкаста - попытайтесь вспомнить его, при перечитывании текста подкаста.

 

Перевод (Translation): кликайте на слово - увидите его перевод

 

Определение (Definition): кликайте на слово, чтобы увидеть его определение на английском. Помните: умение объяснить слово означает, что вы хорошо его понимаете =)

Замена: кликните на слово - оно заменится на перевод. Читайте подкаст снова, пытаясь вспомнить слово на английском языке.

 

Заходите, эксперементируйте, учите английский где и когда вам заблагорассудится!

 

Enpodcast.com - это своеобразный журнал, еженедельно пополняется новыми подкастами для разных уровней, на разную тематику =)

 

Наш ресурс подойдет даже детям. Приучайте ребенка к звучанию английского вместе с Грини!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.