About English Language. 03.09.2020

Дистанционное изучение английского языка – начните преподавательскую карьеру

Автор: Анна Огородник

Если вы преподаватель иностранных языков и ищете наиболее комфортный для себя формат работы, то можете попробовать преподавать английский дистанционно. Дистанционное изучение английского языка становится очень популярным, как и фриланс в целом. Множество языковых школ и центров сейчас находятся в поиске сотрудников. Просто загуглите «работа преподавателя английского удаленно» – и вы наверняка найдете центр подготовки преподавателей Green Forest.

Кроме того, существует множество сайтов по трудоустройству, которые подходят для удаленной работы. Вам потребуется время, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Но не отчаивайтесь! Вы обязательно найдете желанное место работы.

Вот пара примеров сайтов с такими вакансиями:

  1. Higher Ed Jobs – один из крупнейших ресурсов для преподавателей английского удаленно, на котором представлено более чем 21 000 объявлений о вакансиях. Поиск очень простой и понятный: выберите «Online/Remote», чтобы видеть только объявления о дистанционных вакансиях. Или выберите «Advanced Search» – и получите более расширенный список предложений.
     
  2. Inside Higher Ed – здесь представлены объявления с вакансиями колледжей и других учебных заведений. Но также есть предложения от языковых школ с изучением английского языка дистанционно. Нажмите «Advanced Search» и выберите «Online/Remote» в разделе «Job Type», чтобы просмотреть список онлайн-позиций.

Дистанционное изучение английского языка – начните свою преподавательскую карьеру
Если вы ищете работу в интернете, то не сидите сложа руки – создайте резюме и разместите его на сайтах для учителей-фрилансеров

Перечисленные выше ресурсы рассчитаны на удаленных преподавателей английского, в основном, из США и Великобритании. Однако в других странах не только дистанционное изучение английского языка пользуется спросом, но и иностранные специалисты в данной области. Вот две страны, где спрос на удаленных преподавателей английского с сертификатом TEFL особенно высок.

  • Китай – здесь заинтересованы в изучении английского, потому что он является международным языком бизнеса. Что касается условий для учителей, то заработная плата, как правило, не такая высокая, как в Японии или Южной Корее. Но к кандидатам предъявляются не такие строгие требования относительно квалификации. Поэтому это хороший выбор для тех, кто не имеет опыта преподавания английского удаленно.
     
  • Япония – прекрасный вариант для тех, кто ищет студентов, изучающих английский язык дистанционно. Японцы очень серьезно относятся к учебе, поэтому сотрудничество будет приятным. А с помощью обучающего ресурса JET и японской программы обмена вы можете попытать счастье в этой стране и пожить там год или два.

Как видите, страны Азии особенно заинтересованы в иностранцах, которые могут обучать английскому. Однако в вашем родном городе также найдется несколько вариантов, чтобы начать карьеру удаленного преподавателя английского языка.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.