Vocabulary, About English Language. 23.09.2013
American VS. British English

Разница между Caravan vs Trailer

Автор: Ірина Омельченко

American VS. British English 

Всем, кто изучает английский, хорошо известно, что есть British English & American English. Что это значит? Разные языки? Различные правила? Разная грамматика? Нет, все несколько проще и даже интереснее. Вследствие того, что Америка и Британия находятся очень далеко и что в Америке проживают представители практически всех национальностей мира, American English претерпела достаточно большие изменения. Более всего изменились: лексика, фонетика и разговорная речь.

Для того чтобы без проблем общаться и не попадать в неудобные ситуации как в Великобритании, так и в Америке, необходимо знать об отличиях между этими двумя языками. И именно эта еженедельная рубрика поможет вам разобраться с основными парами наиболее часто путающих слов!

Caravan                           VS.                               Trailer

British English

В Англии и во многих европейских странах слово Caravan означает вагончик, который мы можем прикрепить к любому авто и возить за собой во время путешествия, или даже жить там постоянно. Ведь обычно он внутри себя все необходимое для комфортного пребывания: кровать, стол, шкаф и т.д.

 

American English

Синонимом слова Caravan является американское слово Trailer, которое считают своим домом многие американцы.
Слово Caravan также присутствует в американском английском, и означает оно группу людей, в которой передвигаются многие путешественники (пешком, на авто или на верблюдах))).


 

Car park                         VS.                               Parking lot

British English

Жители Британии предпочитают слово Car park, которое означает именно «парковка для машин». Довольно часто такие парковки многоэтажные и за их использование водителям авто нужно платить.

 

American English

Американцы любят использовать слово Parking lot, переводимое как «парковка». Такие парковки обычно бесплатны. Их мы можем встретить возле каждого магазина, банка, больницы или под открытым небом.

 

Chemist's store                          VS.                              Pharmacy

British English

Если вы хотите быть истинным британцем, то вы должны изучить и употреблять слово Chemist's store, которое на русском языке означает слово «аптека». Данный термин включает в себя слово «химия», потому что в древности именно те люди, которые занимались химией, и считались врачами тех времен.

American English

А если хотите звучать, как американец, то нужно говорить "Where can I find a Pharmacy, please?". Также широкоупотребительным словом в Соединенных Штатах является Drugstore, которое является абсолютным синонимом вышеупомянутого слова pharmacy. Помните, что оно называется именно потому, что слово drugs означает лекарство, а потом уже наркотики, поэтому здесь вы можете приобрести только первое)


Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Character Features. A2-B1
А вы знаете, какие черты характера присущи вашему знаку зодиака? Предлагаем вам это узнать и изучить лексику на тему "Character Features" в новом бесплатном интерактивном уроке Notes для уровней A2-B1 – bit.ly/3UAo9Qp. Вас ожидают 4 интерактивных упражнения и “Memory Game”,…
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.