About English Language, Reviews. 14.03.2014

Английский в Англии – это реально!

Автор: Вера Соколова

Мы все знаем, как полезно и важно учить английский. Но до чего сложно иногда бывает заставиться себя сесть и сделать домашнее задание или почитать давно отложенную книгу на английском. Не то что бы мы ленивые, просто дома всегда находиться масса более важных дел, так что до домашнего задание руки просто не доходят.


Узнаете себя? Если да, то решение вашей проблемы совсем простое – ехать учить английский за рубежом. Ведь в языковой среде, да еще и проводя большую часть времени на занятиях, отвлекаться будет не на что.


Вы скажете, что это дорого, но ведь вовсе не обязательно ехать в Лондон. Английский можно поучить и в других городах Англии, и зачастую, по весьма доступным ценам.


Ниже приведены 5 самых оптимальных по цене вариантов изучения английского в Англии. Для удобства оценки, во всех случаях были взяты стандартные курсы английского длительностью 2 недели и в обычных группах. Указанные цены включают исключительно само обучение, а значит дополнительно нужно оплатить регистрационный сбор (около 40 фунтов), визу (80 фунтов), проезд (самолет от 150 фунтов), трансфер (самый дешевый 10 фунтов), проживание (с полупансионом около 180 фунтов в неделю) и личные расходы. Таким образом, к указанным ценам за 2 недели обучения нужно добавить около 640 фунтов (плюс примерно 60 фунтов на поезд до других городов).


Kaplan
Это международная сеть школ английского языка, которая уже более 70 лет на рынке этих услуг. В Англии она представлена в 10 городах, но для сравнения мы взяли самый бюджетный вариант в городе Борнмут (Юг Англии).
Стоимость двух недель: 480 фунтов
Количество студентов: от 10 до 15
Количество часов в неделю: 15 плюс дополнительные 5 часов для развития навыков общения
Плюсы: Четкие стандарты качества, получение узнаваемого сертификата в конце курса. Возможность использовать ресурсы библиотеки. Низкие цены на проживание и питание по сравнению с более крупными городами Англии. Наличие рядом моря.
Минусы: До Борнмута сложно добраться, а значит, придется потратиться не только на самолет, но и на поезд.
Вебсайт - kaplan.co.uk


Embassy CES
Еще одна международная сеть школ английского языка, принадлежащая концерну Study Group. Представлена во всех англоговорящих странах, в частности в Англии в 5 городах. Для  этой статьи мы взяли вариант в Кембридже.
Стоимость двух недель: 520 фунтов
Количество студентов: от 12 до 16
Количество часов в неделю: 16.7
Плюсы: Четкие стандарты качества, получение узнаваемого сертификата в конце курса. Еженедельное тестирование вашего прогресса. Возможность получить онлайн – портфолио ваших результатов. Акредитировано Британским Советом. Возможность пожить в одном из самых красивых городов Англии.
Минусы: Отсутствие дополнительных занятий и ресурсов.
Вебсайт - www.embassyenglish.com


Malvern House
Это небольшая сеть школ, представленная в Дублине и Лондоне. Поскольку это самый бюджетный вариант среди языковых школ Лондона, мы рассмотрим школы именно в этом городе.
Стоимость двух недель: 490 фунтов
Количество студентов: 15
Количество часов в неделю: 15
Плюсы: Акредитировано Британским Советом. Разнообразная программа культурных мероприятий. Можно выбрать между 3 школами в центре Лондона.
Минусы: Менее узнаваемая чем предыдущие школы. Отсутствие дополнительных занятий и ресурсов. Учитывая, что тестирование знаний проходит раз в месяц, больше подходит для более длительных занятий.
Вебсайт www.malvernhouse.com

 

Language Studies International
Это международная сеть школ, представленная в 15 странах. В ней преподают не только английский, но и французский, русский, испанский и итальянский. В Англии школа представлена в 3 городах, мы же возьмем Брайтон, как самый доступный.
Стоимость двух недель: 440 фунтов
Количество студентов: 15
Количество часов в неделю: 16.7
Плюсы: Самая доступная по цене и количеству часов. Активная культурная программа. Наличие рядом моря.
Минусы: Отсутствие дополнительных занятий и ресурсов. За счет того что школа работает со множеством языков, на рынке она не так известна своими курсами английского. Дополнительные расходы на транспорт (самолет плюс поезд).
Вебсайт www.lsi.edu


EC (English Language Centres)
Это международная сеть школ, работающая на рынке с 1991 года. Школа представлена в 5 странах, и занимается преподаванием исключительно английского языка. В Англии, EC работает в 6 городах (Лондон, Манчестер, Брайтон, Бристоль, Кембридж, Оксфорд), и поскольку цены на обучение везде кроме Лондона одинаковые, для этой статьи мы возьмем Оксфорд.
Стоимость двух недель: 490 фунтов
Количество студентов: 13-15
Количество часов в неделю: 15
Плюсы: Программы и сертификаты школ EC аккредитованы в специализированных государственных учреждениях и признаются ведущими международными организациями в сфере образования. Каждое занятие посвящено конкретной вокабулярной теме, под которую подбирается соответствующая грамматика. Возможность пожить в удивительно красивом университетском городе.
Минусы: Отсутствие дополнительных занятий и ресурсов.
Вебсайт www.ecenglish.com


Надеюсь что данная статья поможет тем, кто планирует поехать на обучение в этом году определиться с школой английского, а остальных убедит, что поучить язык в Англии это вполне реальная возможность для каждого.

 

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.