Vocabulary, Listening, Fun, Grammar. 20.10.2016

8 приложений, которые улучшат ваш английский

Автор: Ольга Янкова

Уже прошел первый месяц обучения, к темпу, преподавателям и новым книгам все уже привыкли, а это значит, что пора искать дополнительные способы и ресурсы для изучения английского. Именно в этом поможет следующая подборка новых и не слишком интересностей для ваших смартфонов.

1. Duolingo English Test: English Language Certification by Duolingo
Тип приложения: тест
Уровни: все
Я уверена, что все знают и пользуются приложением для изучения языка Duolingo. А вот видели приложение Duolingo Test? Программа обещает с помощью всего нескольких типов задач определить ваш уровень английского. Вам предложат послушать и записать несколько предложений, заполнить пропуски в тексте и выбрать из перечня слов существующие в английском языке. Возможно с помощью таких задач точно определить уровень знания языка? Трудно сказать. Но пройти тест как минимум интересно. Кстати, Duolingo сразу предлагает опубликовать ваш сертификат на LinkedIn, правда только за $ 48,99.
Загрузить на Itunes и Google play

  

2. Qiktionary – The 4-letter Word Game by Four Letter Works
Тип приложения: игра со словами
Уровни: средний+
Если вы любитель всевозможных головоломок, то эта игра со словами для вас. Что надо делать? Просто отгадать слово из 4-х букв. Слово может быть любое, после каждой попытки программа покажет, сколько букв в слове правильных. После 1-2 попыток можно определить 1-2 буквы и дальше подбирать слова. Также очень удобно, что можно обозначить буквы, которые точно есть или которых точно нет в слове. После каждого отгаданного слова программа выдает вам как награду какую-то изюминку о нем. Все слова разделены на категории: easy, not so easy, quite hard, no such thing as a fish. Также есть тематические категории, однако за них придется заплатить. Очень советую попробовать, действительно затягивает.

Загрузить на Itunes

  

3. LearnEnglish Podcasts - English listening practice by British Council
Тип приложения: аудио и упражнения к нему
Уровни: начальные+
Замечательное приложение от British Council для развития навыков слушания. Приложение предоставляет доступ к 4 сериям подкастов, в каждой из которых 10-20 подкастов. Каждый из таких подкастов длится около 30 минут, до них есть тексты и задания после прослушивания. Также удобно то, что сам текст разбит на абзацы. Если выбрать определенный абзац, именно с этого места будет проигрываться аудио. Авторы указывают для всех подкастов уровень Elementary, но я бы отнесла их к опытным Elementary и Pre-Intermediate. Кстати, совет владельцам i-устройств: если не найдете app в украинском сторе, попробуйте перейти на британский или американский.

Загрузить на Itunes и Google play

  

4. Promova
Тип: изучение слов
Уровни: начальные+
Это приложение дает возможность бесплатно выучить слова на разную тематику. Для регистрации вы проходите краткий опрос и приложение самостоятельно подбирает программу уровня и план изучения по вашим интересам. Вы можете выбрать украинский язык для перевода новых слов или разъяснение сразу на английском. В приложении вы запоминаете новые слова в несколько этапов: сначала знакомитесь со словами с помощью примеров, а затем переходите к разным типам задач.

Скачать на Itunes и Google Play.

5. Learn English with 6 minute - for BBC, VOA, ESL by Hoan Van Tran
Тип приложения: аудио
Уровни: средние+
Еще одно интересное приложение, дает возможность поработать над аудированием, однако на этот раз для средних и старших уровней. Приложение дает доступ к ресурсам с BBC Learning English, ESL Podcasts и VOA. Вы можете послушать аудио онлайн или скачать его себе на потом. Также к каждому аудио есть текст и небольшой список слов. Материалы обновляются достаточно часто, поэтому будет возможность слушать о последних новостях в мире на английском. Также обратите внимание на раздел видео: здесь найдете несколько учебных видеокастов. Приложение только для i-техники. Для владельцев андроида предлагают похожее приложение с BBC ресурсами.

Загрузить на Itunes и 6 minute English BBC Google play. 
  

6. Drops: Learn Spanish, English & French words fast! by PLANB LABS OU
Тип приложения: приложение для заучивания слов 
Уровни: начальные 
Приложение выглядит мега-стильно, поэтому изучать слова с ним не только полезно, но и приятно. Бесплатно можно изучить 1000 слов, за большее количество лексики придется заплатить. Все слова разделены на категории, поэтому можно выбрать именно ту категорию, которая вас интересует. Еще одна фишка приложения – то, что за один раз у вас есть всего 5 минут на учебу. После того у вас есть 2 варианта: подождать 10 часов и получить следующие 5 минут или заплатить. 
Приложение предлагает, помимо английского, изучать еще несколько европейских языков. 
К сожалению, версию для андроида не нашла.  Загрузить на Itunes.
  

7. Vocabulary Builder from Magoosh by Magoosh
Тип приложения: работа со словами
Уровни: старшие+ 
Если ваша цель – увеличить словарный запас, то это действительно интересное приложение. Разработчики предлагают разделить слова на три категории: General / GRE Words, SAT Words, TOEFL / English Learner Words. В каждой категории слова разделены на равные по сложности: common, basic, medium, hard. Должна отметить, что даже уровень basic предлагает достаточно сложную лексику для изучения, можно спокойно начинать с него. Итак, программа предлагает к каждому слову несколько возможных значений или вариант «I'm not sure». Вам нужно выбрать один из вариантов. Если выбор правильный, то слово считается изученным. Если выбрать неправильный вариант или же «I'm not sure», то вы увидите значение слова, пример, а также еще несколько раз его увидите в течение тренировочной сессии. Программа предлагает зарегистрироваться, но это не обязательно. 

Загрузить на Itunes и Google play

  
 

8. English Arena – Learn English Grammar & Vocabulary with Erudite by Erudite
Тип приложения: практика слов и грамматики
Уровни: начальные и средние
Это приложение мне больше нравится именно в плане грамматики. Для изучения грамматических тем оно не подойдет, а вот для отработки – просто супер! Для начала у вас есть 3 доступные темы: Simple Present, Simple Past, Simple Future. Каждый раз вам предлагают выбрать правильную форму глагола, чтобы закончить предложение. Чем быстрее и правильнее вы отвечаете, тем больше звездочек получите, а за звездочки можно открывать новые уровни. Также очень удобно, что программа дает подсказки, а именно правила использования того или иного времени. Также она дает возможность после прохождения теста пересмотреть все ответы. К сожалению, приложение для Android я не нашла, надеюсь, что это только временно.  Загрузить на Itunes.

  

 
Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Places around the city. A1-A2
"Где находится автобусная остановка/ресторан/кофейня?" – одни из важнейших типов вопросов на английском, которые вам понадобятся в путешествии. В новом бесплатном лексическом уроке поговорим на тему Places around the city для уровней A1-A2 – https://bit.ly/4av9UkJ. Вас ждут…
Video
One TV show for your English - сериал The Gentlemen
Netflix продолжает нас радовать новыми сериалами и в этот раз предлагает погрузиться в мир гангстеров. В этом месяце вышел сериал "The Gentlemen" от кинорежиссера Гая Ричи – спин-офф одноименного фильма. Это 8 серий по 1 часу, в течение которых вы знакомитесь с Эдди, молодым аристократом,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.