Reading. 23.03.2017

Где можно скачать книги на английском для всех уровней бесплатно

Автор: Ксюша Муравская

- Привет! Меня зовут Ксюша и я люблю читать.

- Привеееет, Ксюша!

Если вы думаете, что мой Kindle забит книгами на английском языке – то вы ошибаетесь. Я предпочитаю бумажные, написанные соловьиной. Но не думайте, что я не читаю по-английски вообще! Читаю В основном это методическая литература, книги или коротенькие рассказы, которые задаю своим студентам. И именно студенты подтолкнули меня на написание этой статьи вопросами «А что мне почитать?» и «А где можно скачать?».

Первую часть статьи я посвящаю студентам младших уровней (Beginner – Low Intermediate). Не стоит начинать Шекспира или Джейн Остин в подлиннике. Начните с адаптированных книг, которые можно подобрать себе по уровню. Найти их можно в следующих местах:

English e-Reader

Этот сайт – настоящая находка для всех, кто только начинает читать по-английски и ищет адаптированную литературу. Все книги разбиты по уровням от Starter (A1) до Advanced (C2). Также можно искать книги по жанрам или тэгам. Вы можете прочитать книгу онлайн на сайте или скачать в удобном формате. К каждой книге идет подборка похожих книг, которые вам могут понравиться.

Digilibraries.com

На этом сайте, кроме художественной литературы, есть много тематических разделов типа: Law, History, Cooking, Gardening, etc.

Система поиска достаточно удобна и быстро найдет желаемую книгу (при условии существования ее на сайте). 

Книги на сайте представлены в трех форматах – epub, pdf, mobi. Регистрация для загрузки не требуется.

BookBud

На этом сайте вы найдете любой интересующий вас жанр. Для регистрации вы проходите короткий опрос и сайт предлагает варианты, которые могут вам понравиться. Некоторые книги можно скачать бесплатно, другие можно приобрести со скидками по достаточно приемлемой цене (в диапазоне от 1 до 4 долларов).

ManyBooks

Это бесплатный ресурс для скачивания книг в любом формате. На сайте есть удобный поиск по жанрам и даже по рейтингу книг. 

ClassicBookshelf

Поклонникам классики этот ресурс будет по вкусу. Здесь есть все от Марка Твена до Джейн Остин. Для того чтобы найти необходимую книгу, нужно просто ввести название или автора в графе поиска. Существенный недостаток – книги нельзя загружать, а читать онлайн. 

OpenLibrary

На этом сайте есть разделы типа Sci-Fi, Fantasy, Art, Romance, etc. Удобная поисковая система. Каждая книга имеет несколько экземпляров (разные издания), которые можно скачать в самых разных форматах.

BookRix

Выбираете язык, выбираете жанр – и список книг перед вами. Здесь есть и классические произведения и произведения начинающих авторов, которые выставляют свои книги на осуждение. Доступные форматы – mobi или epub.

DailyLit

Для комфортного пребывания на этом сайте вы делаете следующее:

  1. регистрируетесь
  2. выбирайте книгу
  3. оформляете подписку на нее и решаете как часто и по сколько страниц день вы хотите читать.

И все! Отрывки книги будут приходить вам на почту! Очень удобно для тех, кто не может себя организовать самостоятельно. К сожалению, скачать целую книгу с сайта нельзя.

А для того чтобы не забывать о своих достижениях и 31 декабря узнать сколько же книг на английском за год вы прочитали, рекомендую посетить GoodReads. На сайте очень легко и удобно вести учет прочитанных книг, следить за новинками и смотреть, что читают ваши друзья. 

И вот несколько советов лично от меня:

  • Читайте книгу в соответствии с вашим уровнем;
  • Не огорчайтесь, если увидите множество незнакомых слов. Каждое незнакомое слово пополняет ваш словарный запас;
  • Сделайте ваше чтение систематическим. Хотя бы по 2-3 странички в день, но это превратится в хорошую привычку;
  • Наслаждайтесь процессом! 

Желаю вам хорошего настроения и интересных книг!

Вам также может понравиться:
Vocabulary
10 каналов и ботов в Telegram для изучения английского языка
Сегодня мы используем гаджеты где угодно и когда-либо для общения, знакомств, работы и обучения. Однако недавно я поняла, что трачу много времени на бесцельное и бесполезное использование смартфона и задумалась, как я могу это изменить. Задавшись этим вопросом, я нашла телеграм-каналы для изучения…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Hot Topic Lesson. B2-C2
В английском языке крайне важно постоянно пополнять словарный запас слов и уметь разговаривать на разные темы. Именно поэтому в новом уроке на базе интерактивного учебника Notes предлагаем рассмотреть Hot Topic "Tramp vs NATO" и выучить новые слова, чтобы уметь дискутировать - https://bit.ly/3OLnisR. …
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.