Vocabulary, Writing, Speaking, Reading, Listening, Grammar. 04.04.2018

6 бесплатных весенних онлайн-курсов английского языка для всех уровней

Автор: Анастасия Брандт

Календарная весна наступила уже месяц назад, но, несмотря на погоду, на самом деле она начинается только сейчас. И когда, как не сейчас, нужно начать делать что-то новое и интересное: сменить гардероб, начать новый проект или хотя бы – новый курс английского. Поэтому хватайте свой ноутбук или смартфон и приступайте к делу. Для этого вам нужно только подключение к интернету и эта подборка из 6 весенних бесплатных курсов английского от различных университетов мира, которые начинаются именно в апреле. 


English for the Workplace by British Council 
Сайт: www.futurelearn.com
Что можно улучшить: Speaking, Grammar
Необходимый уровень английского: Pre - Intermediate или выше
Начало курса: 16.04 2018 
Продолжительность курса: 4 недели

Мечтаете работать в международной компании? Тогда учитесь правильно общаться на английском на работе. Данный курс от British Council именно об этом. Еженедельно вы будете рассматривать новую тему, связанную с различными рабочими моментами. Курс состоит из видео и аудио, которые шаг за шагом освещают такие лексические темы: поиск работы и подача резюме на выбранные вакансии, подготовка к собеседованию и успешное его прохождение, начало работы на новой позиции и общения с коллегами. 

 

Exploring English: Shakespeare
Сайт: www.futurelearn.com
Что можно улучшить: Speaking, Reading
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 23.04.2018
Продолжительность курса: 6 недель

Этот курс подойдет тем, кто любит читать или просто любит произведения выдающегося английского писателя. Во время курса вы сможете открыть английский язык для себя с новой стороны – через пьесы Шекспира. Рассматривая 5 самых известных работ Шекспира: Romeo and Juliet, Hamlet, Much Ado About Nothing, The Tempest, Macbeth, – вы изучите интересные высказывания и слова, которые появились в английском языке именно благодаря Шекспиру. Кроме этого, вас также ждут небольшие квизы для проверки понимания материала, а также постоянные обсуждения онлайн. 


English for Career Development by the University of Pennsylvania
Сайт: www.coursera.org
Что можно улучшить: Writing, Grammar
Необходимый уровень английского: Intermediate или выше
Начало курса: 9.04.2018
Продолжительность курса: 5 недель

А это еще один курс, посвященный Business English. Если вы планируете работать за границей и вам для этого нужно составить резюме на английском, тогда этот курс для вас. В первой части курса речь пойдет о рынке труда США, что, возможно, заинтересует не всех. А вот дальше интереснее: 2 и 3 части полностью посвящены написанию CV и cover letter, 4 и 5 – прохождению собеседования и нетворкинга. Кроме этого, в курсе будет куча полезных советов типа «как найти работу в социальных сетях» или «как использовать нетворкинг правильно».

Для того, чтобы зарегистрироваться на курс бесплатно, нажмите «Зарегистрироваться» и выберите пункт «Полный курс. Без сертификата».

 

Academic and Business Writing by University of California, Berkeley
Сайт: www.edx.org
Что можно улучшить: Writing, Grammar
Необходимый уровень английского: Upper - Intermediate или выше
Начало курса: доступен всегда
Продолжительность курса: 6 недель

В начале изучения английского студенты сразу уделяют максимум внимания разговорным навыкам, грамматике и чтению, но часто забывают о письме, что, конечно, не совсем правильно. Этот курс именно для тех, кто хочет не просто усовершенствовать свои Writing skills, а вывести их на более высокий уровень. После прохождения курса вы сможете различать разные стили письма, научитесь правильно использовать грамматические конструкции и разовьете необходимые вокабулярные навыки. Также курс будет хорошей тренировкой для написания произведений на самые разные темы.

 

Diploma in English Language and Literature
Сайт: alison.com
Что можно улучшить: Speaking, Grammar, Writing
Необходимый уровень английского: Starter, Elementary
Начало курса: доступен всегда
Продолжительность курса: 15-20 часов

Замечательный курс для тех, кто хочет начать свое знакомство с английским языком в разрезе литературы. Курс начинается с основ письма, дальше вы разберете базовую грамматику, а затем рассмотрите несколько произведений выдающихся английских писателей. По окончании курса вы сможете различить разные стили написания текстов, а также научитесь писать самостоятельно, используя приемы из различных литературных жанров. 

 

Diploma in Basic English Grammar 
Сайт: alison.com
Что можно улучшить: Speaking, Grammar
Необходимый уровень английского: Starter, Elementary
Начало курса: доступен всегда
Продолжительность курса: 15-20 часов

Грамматика – это одна из основ изучения английского языка, поэтому ее обязательно нужно включить в свой график обучения. Этот базовый курс грамматики поможет вам научиться использовать ее правильно в разговорной и письменной английской. Курс состоит из 11 основных модулей, которые покрывают такие темы: пунктуация, части речи и их положение в предложении, обзор всех базовых грамматических времен и их правильное использование.  

 

Ну что же, выбрать действительно есть из чего, теперь – ваш ход. Не откладывайте регистрацию на курс на завтра, сделайте это сегодня, чтобы вы уже точно никуда не делись. А дальше все просто – создайте новую привычку: выделять час в день на английский. К тому же, совсем не важно, где и когда вы будете это делать: утром дома в постели или вечером где-то в парке. Единственное, что может вам мешать, – это лень, но, я уверена, что с ней вы точно справитесь. Интересного и плодотворного обучения!

Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Character Features. A2-B1
А вы знаете, какие черты характера присущи вашему знаку зодиака? Предлагаем вам это узнать и изучить лексику на тему "Character Features" в новом бесплатном интерактивном уроке Notes для уровней A2-B1 – bit.ly/3UAo9Qp. Вас ожидают 4 интерактивных упражнения и “Memory Game”,…
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.