Grammar, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing, News, Reviews. 16.06.2021

6 бесплатных летних онлайн-курсов английского языка (A1-C1) + Бонус

Автор: Green Forest

Для кого-то лето - время тотального релакса и отдыха (только в наших мечтах), а для кого-то - наоборот, больше свободного времени на то, на что его вечно не хватает. То есть на английский, of course! И этим летом у вас, как всегда, есть множество вариантов изучать английский: как платно, например на летних онлайн или офлайн курсах английского в Green Forest, так и совершенно бесплатно на одном или сразу всех 6 totally free летних онлайн курсах по английскому языку для всех уровней, которые мы собрали для вас в этой подборке. Выбирайте, что вам больше нравится: 2 грамматических курса для тех, кто хочет повторить грамматику, целый курс по нетворкинга на английском языке, 1 курс про произношение, 1 курс лексики для работы и очень вкусный курс о британской пище. Ну и о бонусе мы помним, но он будет ждать вас в самом конце, поэтому не забудьте проскролить в конец статьи!

Grammar and Punctuation by University of California, Irvine via Coursera

Регистрация на курс 

  • Что улучшить: Writing, Grammar
  • Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate
  • Начало курса: 21 июня 2021
  • Длительность курса: 4 недели

Если вы хотели повторить всю английскую грамматику, вспомнить то, что когда-то изучали или просто разложить все выученные правила по полочкам, тогда этот курс - настоящая находка для вас. В курсе вас ждет много письменной практики, основание курса - это видео лекции, практика и обсуждение услышанного. После завершения курса вы научитесь использовать правильные грамматические конструкции там, где это нужно, ставить запятые в нужных местах и ​​вообще писать более эффективно на английском. Обратите внимание, что бесплатная версия курса дает доступ к видео лекций и раздаточному материалу.

English Functional Grammar via Udemy

Регистрация на курс 

  • Что улучшить: Listening, Reading, Writing, Grammar, Speaking
  • Необходимый уровень английского: Intermediate и выше
  • Начало курса: в любое время
  • Длительность курса: 2-3 часа материалов

Мало грамматики? Тогда вот вам еще один курс, но на этот раз более специализированный именно на функциональных грамматических конструкциях. Эта простая и одновременно функциональная грамматика поможет вам больше понимать то, что вы слышите или читаете на английском ежедневно, а также улучшит ваш разговорный и письменный английский в целом. После завершения курса вы научитесь использовать более сложные фразы и предложения на английском, а также улучшите свои коммуникационные навыки.

English for Common Interactions in the Workplace: Basic Level by La Pontificia Universidad Católica de Chile

Регистрация на курс 

  • Что улучшить: Grammar, Listening, Speaking, Vocabulary
  • Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate и выше
  • Начало курса: 5 июля 2021
  • Длительность курса: 5 недель

А этот курс базовой английской лексики для общения на рабочем месте понадобится, пожалуй, всем взрослым людям. Он включает лексический и грамматический минимум, который облегчит коммуникацию на английском на работе. Курс состоит из 4 модулей, каждый из которых имеет свою тему: как описать свою профессию и ежедневные рабочие задачи; как делать телефонные звонки; как договариваться о встречах и как описывать уже завершенные проекты.

Preparing to Network in English by University of Washington via edX Help

Регистрация на курс 

  • Что улучшить: Speaking, Vocabulary
  • Необходимый уровень английского: Intermediate и выше
  • Начало курса: 14 июня и 6 июля 2021
  • Длительность курса: 6 недель

Нетворкинг - одна из самых важных составляющих профессионального развития, и в международных компаниях обычно он происходит именно на английском языке. Этот курс поможет вам понять, что такое нетворкинг и получить необходимую уверенность при нетворкинг на английском языке. Также во время курса вы узнаете больше о разных проявлениях бизнес культуры в Америке и других частях мира, научитесь презентовать себя и других, использовать LinkedIn и визитки для налаживания новых бизнес контактов.

Exploring English: Food and Culture by British Council via FutureLearn

Регистрация на курс

  • Что улучшить: Listening, Vocabulary
  • Необходимый уровень английского: Intermediate и выше
  • Начало курса: 5 июля 2021
  • Длительность курса: 4 недели

А этот крутой курс 2в1, так как во время его прохождения вы сможете усовершенствовать свои знания английского и одновременно научиться готовить классические британские блюда тем самым открывая для себя современную культуру Великобритании. Вы будете слушать рассказы реальных британцев о том, что они едят, готовят и где покупают продукты, и одновременно прокачивать свои listening skills. Узнаете о новых трендах в культуре Великобритании и сможете самостоятельно поупражняться в приготовлении «традиционных» британских блюд. Кроме этого, пополните словарный запас современной английской лексикой на тему еды.

English Pronunciation in a Global World by University of Amsterdam via FutureLearn

Регистрация на курс 

  • Что улучшить: Speaking
  • Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate и выше
  • Начало курса: в любое время
  • Длительность курса: 4 недели

С этим курсом от Аместердамского университета вы сможете усовершенствовать свое произношение. Сейчас английский - неотъемлемая часть международного общения во всех отраслях. И каждый не носитель языка говорит на своем английским. Если вы хотите не только понимать других, но и говорить понятным языком для всех, тогда этот курс для вас. Этот курс научит вас, какие именно особенности произношения важно знать, чтобы объясниться с кем угодно. С помощью упражнений и видео вы сможете попрактиковать английские звуки, ударения, а также узнаете больше о различных акцентах. После завершения курса ваше произношение улучшится и вы сможете говорить на английском более уверенно независимо от контекста.

6 бесплатных курсов - это более чем достаточно, чтобы не забыть английский за лето. Но, если вы не готовы тратить от 4 до 6 недель на 1 курс, а английский все же забрасывать не хочется, советуем вам обратить внимание на короткие онлайн курсы, от 30 мин. до 4 ч. обучения, на самые разные темы от онлайн супермаркета курсов по английскому языку booyya.com. Хоть курсы на платформе и платные, но стоимость стартует от 111 грн! С какого курса начать? Ловите нашу подборку ТОП-5 и enjoy:

  • Mini Grammar. Present Tenses. Все формы настоящего времени всего за 15 минут. - https://bit.ly/35m37KC
  • Business English: CV, cover letters and job interviews. Английский для устройства на работу. - https://bit.ly/2TrY48V
  • Writing. Как писать эссе и имейлы на английском. - https://bit.ly/2SsuEaL
  • Курс по современному искусству и фразеологизмам. - https://bit.ly/3xojbaR
  • Британская Кухня - no shit. Максимально полный курс на тему еды: лексика, рецепты, упражнения. - https://bit.ly/3ztfu5K
Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Grammar
Past Continuous – правила применения и примеры построения предложений в прошедшем длительном времени
Past Continuous – прошедшее длительное время, указывающее на определенное действие в прошлом на протяжении определенного периода. Это время широко употребляется в английском языке, поэтому никак нельзя пропустить изучение данной темы. В этой статье мы взглянем на правила Past Continuous, а также…
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.