Grammar. 27.09.2016

5 бесплатных осенних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)

Автор: Виктория Инзина

«Never stop learning», – сказал кто-то важный и умный. Никто не стал бы спорить, но все ли всегда так легко? Вам хочется изучить что-то новое и интересное, но не хватает свободного времени? Может, вы всегда мечтали учиться за границей, но что-то помешало вашим планам? Выход есть! Стать слушателем крупнейших и самых известных вузов мира онлайн! В современном мире интернета можно улучшить свои навыки и поднять уровень знаний даже не выходя из дома. В том числе, уровень своего английского. Итак, для всех тех, кто готов заниматься онлайн, я подобрала полезные и интересные курсы по всему миру. Вот пять из них, начинающиеся уже в октябре!

1) Название курса: Build English Skills for Business

Что можно улучшить: Speaking, Writing, Vocabulary
Курс состоит из 5 отдельных тем:

Необходимый уровень английского: Upper-Intermediate, Advanced
Начало курса: 26 сентября (присоединиться к курсу можно еще через неделю после начала) 
Продолжительность: 5 недель 

Как вы уже, наверное, догадались из названия, этот курс будет полезен тем, кому приходится общаться на английском на работе, в бизнесе, вести деловую переписку, переговоры, делать презентации и тому подобное. Университет Вашингтона обещает уделить внимание всем аспектам делового английского, пополнить ваш словарный запас, улучшить навыки общения на английском, раз и навсегда разобраться с разницей между formal и informal letters. Курс содержит видео с лекциями, проверочные тесты и материалы для самостоятельного освоения.

 

2) Название курса: English Composition II
Что можно улучшить: Writing
Необходимый уровень английского: Upper-Intermediate, Advanced
Начало курса: 10 октября 2016
Продолжительность: 8 недель
Часто случается, что студенты, даже владея английским на высоком уровне, пытаются обходить написания сочинений и писем, считая их неважными или неинтересными. Однако, рано или поздно, все они начинают испытывать недостаток практических знаний в этой сфере. Если вы оказались среди людей или впереди вас ждет серьезный экзамен по письменной части, то этот курс может вас заинтересовать. Его создатели, а именно университет штата Аризона, обещают не только улучшить сам навык письма, но и научить критически мыслить.

 

3) Название курса: Master Intermediate Grammar
Что можно улучшить: Grammar
Курс состоит из 4 отдельных тем:

Необходимый уровень английского: Intermediate
Начало курса: 10 октября (присоединиться к курсу можно еще через неделю после его начала)
Продолжительность: 4 недели
Примерно каждый третий человек, изучающий английский, чувствует неуверенность относительно своего уровня грамматики. Этот курс, созданный университетом Калифорнии, направленный помочь вам наконец овладеть всеми этими «перфектами», «симплами» и другими коварными аспектами английской грамматики. Весь курс состоит из четырех отдельных частей, первая из которых называется Perfect Tenses and Modals и обещает внести ясность в отношения с такими конструкциями как Present Perfect, Present Perfect Progressive, Past Perfect, Past Perfect Progressive, а также распространенными модальными глаголами, такими как can, must тому подобное.

 

4) Название курса: Лекции по практичной грамматике английского языка
Что можно улучшить: Grammar
Необходимый уровень английского: Beginner, Elementary
Начало курса: когда угодно
Продолжительность: 12 часов
В отличие от других предлагаемых курсов октября, этот – не является англоязычным ресурсом. Однако этот факт делает его доступным для тех, кто только начал учить английский, ведь курс направлен именно на такую аудиторию. Каждая лекция посвящена базовой грамматической теме, например, глаголы to be и to have, сравнительные формы прилагательных и тому подобное. В конце каждой лекции вас ждет небольшой тест, чтобы следить за прогрессом в обучении, а также один финальный экзамен в конце курса.

 

5) Название курса: English for the workplace 
Что можно улучшить: Speaking
Сайт
Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate
Начало курса: 31 октября
Продолжительность: 4 недели
Этот курс от British Council также разработан для тех, кто владеет английским на относительно невысоком уровне. Он направлен на тех студентов, кто планирует тем или иным образом пользоваться английским на работе, ведь многие изучают язык именно ради желаемого повышения или лучшего места работы. Курс обещает научить вас правильно составлять резюме, общаться с иностранными коллегами и даже подготовить вас к собеседованиям на английском. Также у вас будет возможность делиться своими мыслями с другими участниками курса. И все это – с помощью видео, аудио и приближенных к реальной жизни сценариев рабочих ситуаций.

 

Все представленные в статье курсы можно пройти совершенно бесплатно. Однако если вы хотите получить сертификат, официально подтверждающий полученные вами знания, за него нужно будет заплатить. Здесь все зависит только от ваших потребностей. По собственному опыту могу сказать, что несмотря на дистанционную форму обучения, это почти не ощущается, ведь большинство видео с лекциями сделанные в интересной форме и максимально мотивируют вас следить за тем, что происходит. Вместе с тем, процесс абсолютно серьезный и структурированный, после лекций почти всегда есть проверочные тесты, а у заданий и проектов – ограниченное время, за которое их необходимо сделать. Итак, если вы имеете несколько свободных часов в неделю, то у вас есть шанс уже в ближайшие месяцы получить новые знания от ведущих образовательных учреждений планеты. Желаю успеха!

Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Grammar
Past Continuous – правила применения и примеры построения предложений в прошедшем длительном времени
Past Continuous – прошедшее длительное время, указывающее на определенное действие в прошлом на протяжении определенного периода. Это время широко употребляется в английском языке, поэтому никак нельзя пропустить изучение данной темы. В этой статье мы взглянем на правила Past Continuous, а также…
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.