Vocabulary, Reading, Listening, Grammar. 15.03.2024

10 каналов и ботов в Telegram для изучения английского языка

Автор: Анна Панасюк (Павленко)

Сегодня мы используем гаджеты где угодно и когда-либо для общения, знакомств, работы и обучения. Однако недавно я поняла, что трачу много времени на бесцельное и бесполезное использование смартфона и задумалась, как я могу это изменить. Задавшись этим вопросом, я нашла телеграм-каналы для изучения английского языка. Я призываю вас использовать время в смартфоне с максимальной пользой. Предлагаю вашему вниманию подборку из 10 телеграм-каналов и ботов для изучения английского языка.

1. Английский язык
@englua | 42 260 subscribers
Шутки, мемы, фрагменты из фильмов и сериалов с разнообразными фразами на английском, со скрытым переводом на украинский. Читайте, переводите, проверяйте себя, поднимайте настроение и совершенствуйте свой английский.
Язык канала: английский, украинский


2. JohnPlusEnglish
@johnplusenglishchannel | 21 292 subscribers
Полезная информация от носителя языка – британца Джона, который записывает разговорные видео, где объясняет значение и произношение слов и фраз. Также есть дополнительные материалы News Lesson от газеты The Guardian.
Язык канала: английский


3. 1000 words
@john1000words | 3810 subscribers
Телеграм-канал того же Джона. На этом канале вы найдете картинки, созданные искусственным интеллектом, чтобы помочь вам изучить новые выражения и идиомы. Джон добавляет сгенерированные изображения, которые дают подсказки к выражению или идиоме, а также добавляет предложения для контекста. Слово, фразу или идиому можно догадаться самому или посмотреть ответ в комментариях под постом.
Язык канала: английский


4. English Language
@English_Language_IELTS_TOEFL | 149 410 subscribers
Ежедневно на канал добавляются по два слова или фразы, а также их значения и примеры употребления. У канала есть хештеги, по которым можно найти список слов, идиом, и фраз дня.
Язык канала: английский


5. Espresso English
@EspressoEnglish | 38 663 subscribers
Телеграм-канал с короткими видео на различные грамматические и лексические темы, видео с произношением и разбором фраз и идиом.
Язык канала: английский


6. English Stories
@StoryPage | 113 896 subscribers
Телеграм-канал с аудио рассказами для разных уровней для улучшения навыков чтения и аудирования.
Язык канала: английский


7. English Vocabulary | Vocabularies
@vocabulix | 101 138 subscribers
Телеграм-канал со словами и фразами, сопровождающимися картинками для лучшего запоминания, транскрипцией слов, определениями и примерами употребления.
Язык канала: английский


8. WordOfTheDayBot
@wordOfTheDayzBot
Телеграм-бот, предоставляющий слово дня (случайное) по вашему запросу (нужно нажать кнопку). Бот дает слово, его значение, аудио с озвучкой этого значения и несколько примеров употребления.
Язык канала: английский


9. RepeatWordBot
@RepeatWordBot
Телеграм-бот, являющийся тренажером для интервального повторения. Следует активировать бот, добавить себе предложенные списки слов, изучать их. Телеграмм-бот напомнит вам повторить слова таким образом, чтобы вы могли их запомнить.
Язык канала: украинский, английский


10. Green Forest | Learning English
@greenforestschool | 15 968 subscribers
Подборки слов, полезные статьи об изучении английского, обучающие видео от преподавателей Green Forest, еженедельные рубрики и тесты, новости из школьной жизни, анонсы англоязычных мероприятий от Green Forest в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове, а также многие другие формы изучения английского – все это ждет вас на канале каждый день в течение рабочей недели.
Язык канала: английский, украинский

Надеюсь, эта подборка вдохновит вас изучать английский современным и интересным способом. Если у вас еще нет телеграмм, загружайте приложение и подписывайтесь на каналы.

Вам также может понравиться:
Video
One TV show for your English - сериал The Gentlemen
Netflix продолжает нас радовать новыми сериалами и в этот раз предлагает погрузиться в мир гангстеров. В этом месяце вышел сериал "The Gentlemen" от кинорежиссера Гая Ричи – спин-офф одноименного фильма. Это 8 серий по 1 часу, в течение которых вы знакомитесь с Эдди, молодым аристократом,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Video
Английский в песнях – Персональные неудачи Taylor Swift в сингле Anti-Hero
Она побила почти все музыкальные рекорды, забрала почти все награды, а еще сегодня она в нашей видео-рубрике «Английский в песнях». Это мы о Тейлор Свифт и ее популярном сингле Anti-Hero, который уже разобрала для вас преподавательница Green Forest Юлия Кравченко в нашем новом…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.