Video, Fun, Listening. 20.10.2023

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке

Автор: Ира Озадовская

Ни для кого не секрет, что просмотр фильмов – это удобный, эффективный и приятный способ изучения иностранного языка. Америка, пожалуй, является самым film-maker, а в придачу – Австралия, Канада, страны Европы. Все они снимают фильмы на английском. Поэтому смотреть есть что, но где смотреть?

Предлагаю вашему вниманию подборку сайтов для бесплатного просмотра фильмов онлайн.

  1. ukr-sub.com – украинский сервис для просмотра фильмов, мультфильмов и сериалов на украинском и английском с субтитрами. Сайт сделан в хорошем и удобном дизайне с поиском по жанрам. Недостаток: перед просмотром каждого фильма нужно посмотреть 2 рекламных ролика.

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 1

  1. dopebox.net – сайт, на котором можно найти самые новые фильмы, сериалы и ТВ-шоу с субтитрами на английском. Удобный поиск по жанрам, стране происхождения, годам делает жизнь проще, а описание к каждому фильму и серии позволяет найти именно то, что по душе. Большим плюсом является то, что на сайте мало рекламы.

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 2

  1. show-english.com – данный сервис создан специально для изучения английского с помощью фильмов. Субтитры здесь интерактивные – сразу можно нажимать на слово, сайт переводит вам в контексте целого предложения. Кроме этого, слова можно добавлять в словарик и выполнять с ними упражнения. Итак, на сайте вы не только просматриваете фильмы, но и улучшаете английский с помощью упражнений, основанных на ваших собственных «новых» словах. Недостаток: ограничения во времени, 1 час в день, но сайт предлагает установить расширение для браузера Chrome, которое снимает лимит.

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 3

  1. moviehdkh.com – фильмы и мультики на английском языке с субтитрами или без. Дополнительное преимущество – приятный дизайн и удобная навигация сайта. Здесь можно выбирать фильмы по жанрам и годам. Перед просмотром видео придется ознакомиться с одним рекламным роликом.
  2. speechyard.com – этот сайт предлагает изучение английского по книгам и видео. Есть также различные упражнения, больше возможностей становятся доступными после регистрации. К тому же на сайте можно ежедневно тренировать свой вокабуляр, обогащая его новыми словами с видео, которые просматриваете. На сайте, в основном, ТВ-шоу. Хотя выбор у них не самый большой, зато имеются субтитры. К тому же, они интерактивные, наведя на неизвестное слово, получаете его перевод, а само видео останавливается.

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 4

  1. 123movies.co – фильмы, сериалы, аниме и все в хорошем качестве! Удобное меню сайта, доступен поиск по категориям или по названию. Этот сайт удовлетворит самого капризного киномана. 
  2. lookmovieag.to – новые фильмы и мультфильмы доступны в высоком качестве и с английскими субтитрами. Список жанров позволяет сразу выбирать то, что хочется посмотреть сегодня. Недостаток: список фильмов невелик.
  3. moviesjoy.is – сайт, ничем не уступающий предыдущим. Из значимых преимуществ могу выделить удобство поиска, дизайн и, самое основное, отсутствие рекламы. Доступны фильмы, ТВ-шоу и сериалы на любой вкус.
  4. losmovies.id – на сайте представлено множество фильмов, сериалов и ТВ-шоу без перерывов на рекламу. Среди достопримечательностей – этот сервис содержит отдельный раздел Trending, который подскажет вам, что именно сейчас в тренде. Важно, что субтитры доступны на украинском и английском языках.
  5. himovies.rs – сериалы и фильмы можно смотреть без каких-либо временных ограничений. Материалы удобно размещены по жанрам, можно выбирать просмотр с субтитрами или без них. Дополнительный бонус: к большинству фильмов и сериалов есть субтитры на других языках, которые вы хотели бы практиковать.

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 5

Ну, и последняя очень полезная ссылка – www.springfieldspringfield.co.uk. Именно здесь можно найти скрипты онлайн практически к любому фильму.

Ну а как правильно смотреть фильмы на английском, чтоб и все понимать, и английский учить одновременно, узнайте в нашем обучающем видео уроке от старшего преподавателя Green Forest Тани Мироновой:

Все указанные выше сайты бесплатные и не требуют обязательной регистрации. Есть еще другие вполне легальные варианты смотреть новые фильмы и сериалы – на стриминговых сервисах. Детальнее с ними можно ознакомиться в статье "Где смотреть сериалы и кино на английском: 5 стриминговых сервисов".
Надеюсь, теперь изучение английского станет еще более приятным процессом!

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке - 6

Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Video
Видео: Какие ошибки в английском делают носители языка?
Какие ошибки в английском делают носители, является ли Passive Voice "плохим" и почему "give it to me, please" звучит не вежливо, а грубо? Чтобы узнать ответы на эти и другие интересные вопросы об английском языке от носителя языка, включайте новое фановое видео с Бенджамином от…
Video
Английский на слух: Билли Айлиш, "чувааак" и саундтрек к "Барби"
Представляем вам видеоразбор нового неформального интервью рубрики «Английский на слух» — https://bit.ly/3xpRB2l. Героиня нашего выпуска — Билли Айлиш, получившая Грэмми за саундтрек в самый популярный фильм 2023 года. Поэтому в видео вы услышите о процессе создания этой песни,…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.