Green Forest Life. 01.02.2011

7 шагов, чтобы стать настоящим гринфорестовцем

Автор: Green Forest

Грин Форест – это не просто курсы, это стиль жизни. Студенты и преподаватели Грин Фореста отличаются среди других не только своим прекрасным знанием английского (как устного, так и письменного), но и своим оптимизмом, коммуникабельностью, энтузиазмом и креативностью. Ну и еще аксессуарами с символикой школы =) Поэтому иногда нас называют «братством», и мы не возражаем против такого определения, ведь оно предполагает активную деятельность, а именно этим мы и занимаемся: активно учим и изучаем английский и активно организуем свой досуг – на английском, конечно.

Как и любое «братство», у нас есть свой обряд посвящения в студенты. Он очень простой и состоит из 10 шагов, сделав которые, вы получите почетное звание «гринфорестовца».

Итак, вперед!

Шаг 1. Вводный тест

Чтобы присоединиться к сообществу Грин Фореста, прежде всего нужно пройти вступительное тестирование, по которому наши администраторы определят ваш уровень владения английским языком. Тестирование состоит из двух частей – письменной и устной, это абсолютно бесплатно и длится не более 20 минут. У каждой школы собственная система оценки и определения уровня в зависимости от программы и учебников. Поэтому не беспокойтесь, если уровень, который определит наш администратор, не будет полностью соответствовать уровню, на который вы рассчитываете. К тому же если после первых занятий вы поймете, что вам очень легко или сложно учиться, то вы всегда сможете перейти в другую группу уровнем выше или ниже.

Ну вот, посвящение началось.

Шаг 2. Выбор группы

На следующем этапе вы выбираете себе группу. Вы можете записаться в группу в любом из наших офисов, независимо от того, в каком офисе вы проходили тестирование. Каждый настоящий гринфорестовец посещает три обязательных занятия в неделю: два разговорных и одно грамматическое. Вы можете выбрать удобное для вас расписание. Если вам интересно, у администраторов можно узнать имя и фамилию вашего преподавателя и посмотреть информацию о нем на нашем сайте. На этом этапе оплата не производится. После записи мы ждем вас на первом пробном занятии.

Шаг 3. Пробное занятие

Пробное занятие очень важно на пути вашего дальнейшего изучения английского языка. Ведь именно на первом занятии у вас формируется впечатление о преподавателе и группе, и как следствие – настроение, с которым вы будете учиться дальше. У каждого преподавателя своя методика преподавания, которая кого-то устраивает, а кого-то нет. Если по какой-то причине вы чувствуете себя некомфортно на занятии, вы можете обратиться к администраторам вашего офиса с просьбой сменить группу при наличии свободных мест. В случае если свободных мест нет или поменять группу вам не позволяет график, не спешите отказываться от обучения. Если дело в преподавателе – попытайтесь найти с ним компромисс. Наши преподаватели всегда пойдут навстречу. Если же дело в группе – тоже не волнуйтесь: после двух-трех занятий вы уже будете как родные. Также пусть вас не пугает количество студентов в группе на пробном занятии: сначала их, как правило, больше, чем потом учится. Если же пробное занятие прошло успешно – вперед к администраторам оплачивать курс и покупать учебники!

Шаг 4. Оплата + учебники

Следующим шагом к обретению статуса гринфорестовца является своевременная оплата за обучение. Грин Форест – школа с демократической, но принципиальной ценовой политикой: условием обучения является подписка за весь семестр после первого пробного занятия. Такая финансовая политика обеспечивает стабильность групп, сведение к минимуму «случайных», не готовых к обучению людей. Психологически факт оплаты за весь семестр часто является дополнительным стимулом не бросать начатое дело. При оплате администраторы ознакомят вас с финансовыми условиями.

Шаг 5. «Domashka-online»

Студенты Грин Фореста добросовестно выполняют домашние задания, ведь знают, что это важное условие успешного обучения. Для наших студентов и преподавателей мы предлагаем сервис «Domashka-online», который позволит получить все материалы из пяти последних занятий, а также узнать домашнее задание в случае, если вы пропустили урок. Преподаватель оставляет домашнее задание в течение 24 часов после окончания занятия на сайте, где вы легко сможете его найти, выбрав ваш офис из списка и указав пароль, который вам предоставит ваш преподаватель или администратор вашего офиса. «Domashka-online» работает со второй недели обучения. Помните, что изучение языка нуждается в постоянной работе – не только на занятиях, но и дома.

Шаг 6. Спецкурсы и клубы

Настоящий гринфорестовец всегда стремится совершенствовать свои знания английского языка. Для этого он посещает спецкурсы и клубы, которые предлагает наша школа. На спецкурсах он совершенствует свои знания по грамматике и лексике, а на клубах смотрит кино (Video Club), играет в пьесах (Drama Club), учится анализировать поведение человека (Psychology Club), раскрывает секреты бизнеса (Business Club), аргументирует свое мнение (Debate Club), изучает другие культуры (Immersion into Latin world Club) и многое другое – и все это на английском языке! Расписание спецкурсов и клубов всегда можно найти на нашем сайте или на доске объявлений вашего офиса. Но записываться нужно заранее у администратора (лично или по телефону), ведь желающих всегда много, а вот количество мест ограничено.

Шаг 7. Фан

Последний этап на пути к получению статуса настоящего гринфорестовца – это участие в акциях, проектах, вечеринках и путешествиях нашей школы, ведь настоящий гринфорестовец не только добросовестный ученик, но и упорный активист. Конечно же, что все мероприятия проходят на английском языке в образовательных целях, но всегда ярко и весело. За свой энтузиазм гринфорестовцы часто получают призы – от магнитов с логотипом ГФ до сертификатов на бесплатное обучение в течение семестра в нашей школе. Информацию обо всех этих мероприятиях вы найдете на досках объявлений в офисах или на нашем сайте.

Итак, ждем тебя в Грин Форесте!

Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition 1.05
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.