Fun, Vocabulary. 23.10.2014

10 English vocabulary games for your smartphone

Автор: Ольга Янкова

Как часто у вас складывается впечатление, что можно столько всего сказать, но просто не хватает слов? У меня такое бывает. И если с грамматикой все понятно - раз изучил и все, то со словами все труднее. Во-первых, их гораздо больше, чем всех грамматических конструкций вместе взятых и умноженных на два. Во-вторых, учатся они не очень легко, а вот забываются прекрасно.


Что делать? Играть в игры. Да. На ваших смартфонах. В метро, ​​в очереди в парикмахерскую, пока дети рисуют что-то в художественной школе, пока преподаватель опаздывает на пару в универе. Все равно это время вы тратите на игры. Почему бы не полезные. Перейдем к делу. Вашему вниманию предлагаю 10 интересных игр, которые помогут расширить ваш словарный запас. В произвольном порядке

New Words with Friends
Эта игра - по сути онлайн вариант Scrabble. То есть у вас есть определенное количество букв, из которых можно составить слова. За каждое слово вы получаете баллы. Есть множество возможностей удваивать и утраивать эти баллы. Но самое интересное, что можно играть со случайными людьми или с друзьями с Фейсбука. Игра автоматически находит всех ваших друзей, у которых уже установлено это приложение. Также одновременно можно играть несколько партий. Еще из интересного - слово дня и возможность посмотреть значение слов в словаре. Требует регистрацию через Фейсбук, а еще играть получится только когда устройство онлайн. Нравится Шелдону Куперу.

Совет: внимательно почитать правила

Уровень: подойдет для любого уровня. Единственный совет, играйте с теми, чей уровень английского примерно совпадает с вашим. Так будет интереснее.

Вы можете скачать в AppStore и Google Play

                                                                                                                                                                                                 

Chicktionary
Игра, предлагает из определенного набора букв составить слова. Казалось бы, ничего чрезвычайно интересного. Но на самом деле  вашу симпатию очень легко завоюют главные герои игры: белые куры с буквами, которые  весело кудахчут под кантри музыку (для тех, чьи нервы выдерживают игры с включенным звуком). Итак, игра имеет три различных направления: quickplay - необходимо составить как можно больше слов за 2 минуты; journey - имеет множество уровней, в каждом из которых необходимо составить определенное количество слов; и classic - неограниченное время и огромное количество слов, которые необходимо сложить. Можно регистрироваться через ФБ, но это не обязательно.

Совет: не забывайте о различных формах слов. Например, kid и kids, move-moves-moved-moving. Все засчитывается. Также не бойтесь перебирать буквы просто наугад. Вы и не подозреваете, какие слова существуют в английском языке.
Уровень: все уровни.
Вы можете скачать в AppStore и Google Play

Word Ant
Лично мне эта игра очень импонирует. Правила просты: необходимо за 2 минуты множество слов на экране разделить на антонимические пары. Например, above-below, noon-midnight, student-teacher т.п. Пары весьма разнообразны по сложности, к тому же одно и то же слово может иметь разные антонимы на разных уровнях. Эта игра имеет бесплатные  и платные уровни.
Никакая регистрация не требуется.

Уровень: игра может быть слишком сложной для начальных уровней.
Вы можете скачать в AppStore

                                                                                                                                                                                             

iAssociate 2
Это вторая версия игры iAssociate, что просит у игроков выстроить ассоциативные ряды, образующие сложную и запутанную схему ассоциаций. Каждый уровень дает вам несколько начальных слов, а также несколько слов с подсказками. Каждый раз, когда вы угадываете определенную ассоциацию, появляются новые слова, которые необходимо отгадать. Игра захватывающая, но занимает много времени. Также не все ассоциации являются логическими или очевидными, придется поломать голову.

Совет: если подсказок нет, а слово никак не отгаывается, предлагаю небольшой обман - перебирайте все буквы алфавита по одной. Даже если ввести одну букву, но правильную, игра ее защитает. Тогда уже легче отгадать все слово. Хотя это не совсем честно.
Уровень: попробовать советую всем, однако чем выше уровень английского, тем легче в эту игру играть.
Вы можете скачать в AppStore

                                                                                                                                                                                                

4 pics 1 word
Игра приобрела огромную популярность примерно год назад, и я уверена, что большинство из вас по крайней мере слышали о ней или играли в ее русскоязычную версию. К тому же, на страницах Грин Форест в соцсетях подобные задачи можно найти каждую пятницу. Для тех, кто не знает, что это за игра, правила очень простые. Нужно догадаться, какое слово объединяет 4 картинки. А чтобы облегчить вам жизнь, игра предлагает набор возможных букв для слова. Сначала слова достаточно легкие, однако дальше ассоциации становятся более сложными.

Уровень: подойдет для любого уровня.
Вы можете скачать в AppStore и Google Play

                                                                                                                                                                                                    

Word Jewels
Это еще одна игра, находится на моем телефоне уже более 2 лет. Игра предлагает поле 5х5 заполненое буквами. Каждый уровень имеет определенное количество ходов (то есть слов, которые вы можете найти) и определенное количество красных букв, которые необходимо использовать, чтобы пройти уровень. Каждый следующий уровень бросает еще больший вызов вашему словарному запасу.

Совет Осторожно с ходами. Если проиграете, придется начинать игру с самого начала.

Уровень: подойдет для любого уровня.
Также игра имеет продолжение - Word Jewel 2, можете попробовать и его.
Вы можете скачать в AppStore

                                                                                                                                                                                                 

Adult Mad Libs

Эта игра создана издательством Penguin, что имеет в своем арсенале еще и детскую версию Med Libs. Игра предлагает определенное количество коротких историй с пробелами в тексте. Перед тем, как читать историю, вам нужно вписать слова в пропуски. Из подсказок вам дадут только часть речи или форму, например числительного или глагол в прошедшем времени. Только после этого вы сможете прочитать всю историю со своими авторскими вкраплениями. Получается довольно интересно и остроумно. Хотя программа предлагает только 5 бесплатных историй, я бы советовала загрузить ее.

Совет: попробуйте играть вдвоем. Так интереснее.

Уровень: подойдет для любого уровня, однако для начальных уровней чтение истории может занять немного больше времени.

Вы можете скачать в AppStore

                                                            

Hangman Classic и Hangman RSS
Традиционная игра, где нам нужно отгадать определенное слово. Я долго колебалась, какую из двух показать и решила показать обе. Суть одинакова - пытаться угадать слово по буквам. Если ошиблись - появляется один элемент рисунка, который в результате повесит человечка. Чтобы его спасти - должны отгадать слово. Итак, Hangman Classic дает возможность выбирать категорию, но не дает никакой подсказки. Hangman RSS заставляет выиграть определенное количество легких уровней, чтобы открыть более сложные. Однако слово, которое необходимо отгадать, берется из заголовков новостей, поэтому остальные слова могут по крайней мере намекнуть на то, что это может быть. Также стоит заметить, что для Hangman RSS нужен Интернет, чтобы загрузить последние новостные заголовки. Затем можно играть оффлайн.

Совет: сначала попробуйте определить гласные, которые есть в слове в слове

Уровень: игра сложная, поэтому советую ее больше для уровней Intermediate и выше.
Hangman Classic можете скачать в AppStore

                                                                                                                                                                                                

Word Search
Еще одна довольно привычная игра, перебралась на наши экраны - это word search. По сути мы видим огромный квадрат хаотично расположенных букв и должны в этом хаосе найти определенные слова. Слова могут быть написаны по горизонтали, вертикали, диагонали как сверху вниз, так и снизу вверх, справа налево или слева направо. Word search предлагает несколько коллекций с играми, разделенными по темам. Однако не надейтесь увидеть там привычные темы, типа weather или animals. Зато названия достаточно остроумные и необычные, например раздел Pasta la vista попросит вас найти названия различных макаронных изделий.

Совет: ищите комбинации букв, а не отдельные буквы, так слово найти гораздо быстрее.

Уровень: подходит для всех уровней, ведь каждая игра дает список слов, которые необходимо найти.
Вы можете скачать в AppStore и Google Play

                                                                                                                                                                                                    

Definitionado
Эта игра кажется безумно сложной сначала, но! Но стоит немного войти в ритм и все становится на свои места.  Вам  дают подсказку в виде перефразированной поговорки или идиомы, а вам нужно отгадать слово, которого не хватает. Если провести аналогию с украинским языком, это будет что-то типа:какое животное свистит на горе в исключительных случаях. Имею в виду рака из поговорки: пока на горе рак не свистнет. Все легко. Но на английском. Если не знаете какую то поговорку или фразу - не огорчайтесь. Всегда можно погуглить и выучить еще одну идиомку.

Уровень: Советую всем, но легче будет, конечно же, более высоким  уровням.

К сожалению, игрой могут насладиться только владельцы  іТехники.
Вы можете скачать в AppStore

                                                                                                                                                                                                  

Вот и все на сегодня. На самом деле, такого плана игр очень много. И это только мизерная часть того бесплатного, что поможет нам играть со словами. Если у вас есть любимые игры - не забывайте делиться в комментариях. Если я наберу следующую десятку - также обещаю поделиться.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.