Fun, Reading. 05.04.2011

10 News Websites to Follow

Автор: Алёна Горбатко

Следить за новостями, безусловно, полезно. Новости помогают разобраться в той или иной сфере жизни, а также развивают мнение человека о мире в целом. Мы принимаем большинство своих решений, опираясь на новости, которые читаем в газетах, слушаем по радио, смотрим по ТВ или находим, во всех трех форматах, в Интернете.

Так почему бы не соединить полезное с… полезным и не следить за новостями на английском языке?! Таким образом, вы и в курсе событий будете, и знание английского усовершенствуете. Ведь язык СМИ – это живой язык со всеми присущими ему оборотами, идиомами и сленгом. В новостных материалах, как правило, повторяются определенные лексические и грамматические структуры. Поэтому регулярное прочтение новостей на английском способствует расширению словарного запаса и формированию навыков построения предложений. В прочтении новостей есть ещё одно важное преимущество – это возможность тренировать зрительную память, что также помогает в запоминании новой лексики и правил ее грамотного употребления.

Предлагаем вам 10 новостных Интренет-изданий на английском языке, которые помогут разнообразить ваш язык и кругозор. 

Serious

www.nytimes.com - электронная версия одной из самых популярных американских газет The New York Times. На сайте представлены статьи на актуальные темы по таким основным направлениям, как политика, экономика, общество, культура, спорт. Здесь также можно прочитать о последних событиях, происходящих в США и мире.

10 News Websites to Follow

www.guardian.co.uk - онлайн-версия самой популярной газеты Великобритании The Guardian. Принцип тот же, что и у The New York Times, только с ориентацией на Великобританию.

10 News Websites to Follow - 2

Educational

www.bbc.co.uk - сайт Британской вещательной корпорации. На сайте есть раздел Learning English, где представлены озвученные материалы, которые можно скачать в mp3 и pdf форматах, а также лексические и грамматические упражнения. 

10 News Websites to Follow - 3

www.voanews.com  - сайт радиостанции «Голос Америки» (Voice of America). Основу эфира «Голоса Америки» составляют новостные, информационные и культурные программы. В разделе Learning English все программы сопровождает аудиозапись, озвученная носителями языка. 

10 News Websites to Follow - 4


Original

www.wired.com - Интернет-версия журнала Wired, который издается в Сан-Франциско. Пишет о влиянии современных технологий на культуру, экономику и политику.

10 News Websites to Follow - 5

www.howstuffworks.com - ресурс, который просто и доступно расскажет вам, как работает, в буквальном смысле, все на свете.

10 News Websites to Follow - 6

Amazing

www.boston.com/bigpicture - блог "The Big Picture" от издания The Boston Globe является одним из лучших фото-блогов, который описывает последние новости более наглядно, чем любые другие издания. Новые посты в блоге появляются три дня в неделю, в понедельник, среду и пятницу. Несмотря на то, что основной контент – это фото, к каждой статье есть небольшое предисловие, также к каждой фотографии есть комментарий в два-три предложения, а поскольку один материал, как правило, состоит из 20-40 фотографий, то почитать тоже будет что. 

10 News Websites to Follow - 7

Ukrainian

www.kyivpost.com - газета, ориентированная на англоязычную среду Киева. Издание освещает важнейшие события, происходящие в Украине в сферах политики, экономики и культуры. Большую часть редакции составляют носители английского языка, проживающие и работающие в Украине. Печатную версию газеты можно найти во многих центральных кафе и барах Киева. 

10 News Websites to Follow - 8

For Beginners

www.simpleenglishnews.com - новостной сайт с короткими статьями для уровней Beginner и Elementary. Все статьи озвучены автором сайта – журналистом Сэмом Марголисом, которым в прошлом преподавал английский как иностранный язык в маленьком городке в Венгрии, поэтому прекрасно представляет, какими должны быть статьи по структуре и лексике для тех, кто начинает изучать английский.

10 News Websites to Follow - 9

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.