Grammar
Sing and Learn – Michael Kiwanuka, разбор песни Cold Little Heart
Если вдруг вы уже давно посмотрели сериал Big Little Lies, то точно узнаете эту песню, которая играла в начале каждой серии. А даже если вы сериал не смотрели, я рекомендую вам послушать Майкла Кивануку. Он – классный британский певец и гитарист, и поет, конечно, на английском. Did you ever want…
Listening
Пой песни и учи английский. Anne-Marie – Ciao Adios
Погода сегодня особой яркостью не отличается, поэтому предлагаю вам посмотреть яркий клип на очень феминистическую песню певицы Anne-Marie. Согласитесь, все эти песни о женской независимости never get old. Сколько лет уже их слушаем от певиц всего мира, но каждый раз – как в первый раз. Вот сегодня…
Listening
Пой песни и учи английский. Pink – Beautiful Trauma
Есть целый ряд причин, по которым я очень уважаю Пинк. Во-первых, она крутая вокалистка. Во-вторых, она с годами становится только круче. А в-третьих, она снимает очень классные клипы, как, например, последний из Ченнингом Татумом. Именно песню с этого клипа я сегодня разберу на грамматические и вокабулярные…
Grammar
Пой песни и учи английский. Nothing But Thieves – Sorry
Возможно, вы слышали, что в этом году на Atlas Weekend будет выступать британская группа Nothing But Thieves, которая сейчас имеет большую популярность. Если вы планируете посетить самый популярный украинский музыкальный фестиваль, давайте готовиться к нему уже сейчас! Сегодня поем песню «Sorry»…
Listening
Пой песни и учи английский. Portugal. The Man – Feel It Still
Погода на улице настолько замечательная, что я обязана спеть с вами что-то веселое и танцевальное! Выбор пал на драйвовую Feel It Still от американской рок-группы Portugal. The Man. Увидев текст песни, я сразу поняла, что она мне нужна! Ведь там столько прекрасной грамматики – вы пока даже не…
Vocabulary
Пой песни и учи английский. Imagine Dragons – Thunder
Я и не заметила, как и когда это произошло, но группу Imagine Dragons вдруг начали слушать абсолютно все. Поэтому не взять одну из их песен в мою любимую рубрику было бы просто недопустимо! Начинаем неделю с активной и надолго застревающей в голове Thunder, настраиваемся на рабочую неделю, а еще узнаем…
Listening
Пой песни и учи английский. Amy Winehouse – Valerie
Не так уж и просто, скажу я вам, еженедельно выбирать песню для этой рубрики. В одних не так много интересного английского, в других практически нет текста. Но бывает, когда все складывается, песню я выбираю за минуту. Так произошло на этой неделе, и петь будем легендарную Эми Уайнхаус. Надеюсь, среди…
Vocabulary
Sing and Learn – Red Hot Chili Peppers, разбор песни Californication
Есть такие популярные и практически классические песни, которые все-все знают и напевают, однако мало кто вслушивается в их текст. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что Californication – одна из них. Визитка «перцев» – это не только хорошая музыка, но и очень интересный английский.…
Vocabulary
Пой песни и учи английский. Birdy – People Help the People
Не знаю, слышали ли вы раньше песни молодой британки Birdy, но я точно хочу посвятить ей один из выпусков своей любимой музыкальной рубрики. Если вы, как я, любите иногда погрустить под музыку и наслаждаетесь звучанием фортепиано, устраивайтесь поудобнее. Песня очень интересная, а английский в ней еще…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.