Каждый преподаватель Green Forest знает, как нужно изучать английский не скучно. Именно поэтому мы создали рубрику #GreenForestRecommends, где наши преподаватели будут делиться с вами подборками фильмов, видео, сериалов и книг с рекомендациями по уровням, личными впечатлениями преподавателя и особенностями английского в каждом конкретном случае.

Vocabulary
Топ-5 семейных драм на английском от Лизы Титаренко
Решила сделать эту подборку специально для тех, кто колеблется, достаточно ли его уровня английского для просмотра оригинальных фильмов и сериалов. В этом списке я собрала сериалы с простыми диалогами героев преимущественно на стандартные темы: отношения между людьми, работа, отдых, друзья и культура,…
Reviews
Топ-5 сериалов про жизнь студентов и школьников от Лизы Титаренко
Когда я была студенткой, я обожала фильмы и сериалы о школах и университетах. И так как сейчас я работаю с большим количеством студентов, мне всегда интересно, о чем они сплетничают на переменах. Поэтому я подготовила для вас коллекцию своих любимых сериалов о студенческой жизни. Уровень английского…
Video
Топ пять сериалов на британском английском от Лизы Титаренко
В нашем современном медийном мире нам предоставлены преимущественно американские сериалы, книги, песни, новости и т.д. с североамериканским акцентом. Иногда мне кажется, что я и мои студенты уже начинают забывать классический английский язык с британским произношением. Предлагаю посмотреть эти замечательные…
Video
5 фильмов про драконов от Светланы Сасаги
Эти огромные крылья, длииинная шея и огонь из пасти, пожалуй, драконы - самые удивительные из всех сказочных животных, о которых мы когда либо слышали. Поэтому если вы тоже фанат этих магических существ, welcome to the club! Их так много разновидностей: некоторых нужно бояться (как огня :)), другие…
Reading
Топ-5 сериалов с юридическим английским от Лизы Титаренко
Все мы обожаем разгадывать загадки и находить выходы из сложных ситуаций. Герои этих сериалов занимаются этим каждый день. Встречайте подборку ТВ-шоу, персонажи которых - настоящие юристы. Они знают, как трактовать закон в нужном им направлении. Все сериалы из этого списка я рекомендую для уровня Advanced…
Video
Топ-5 фильмов о мафии и гангстерах от Саши Тромсы
Окей, я признаюсь: I am a film buff или film geek. Для меня кино - не просто время, которое я провожу развлекаясь, но также время, которое я провожу обучаясь. Обучаясь истории кино, и, конечно же, английскому. Список фильмов ниже посвящается тем, кто обожает современные детективные фильмы и сериалы,…
Reviews
Топ-5 фильмов о женщинах и для женщин от Ольги Удачиной
На улице становится все теплее, весна потихоньку набирает обороты и любимый праздник красоты и женственности уже здесь. Именно поэтому хотелось бы напомнить, что женщины – не только длинноногие стройные красотки. Каждая девушка имеет свой неповторимый характер, мечты и чаяния. И кто, как ни мужчины,…
Reviews
6 вкусных кулинарных комедий от Тани Пекарчук
Готовить – это для меня медитация, развлечение, способ самовыражения, обмен энергии. Это всегда эксперимент. И это всегда вкусно. Кино о шефах и кухне — это всегда о вдохновении, искренних эмоциях и красивой и вкусной пище. Высокая кухня как метафора жизни. Всегда найдутся те, кто будет…
Video
Топ-5 семейных комедий от Виктории Бойцив
Хоть на улице и холодно, однако это вовсе не повод грустить. Вашему вниманию список-рецепт от врача, как сделать любой день по-настоящему теплым и душевным. Подготовьте любимый плед, выключите телефон и наслаждайтесь. Совет: не пытайтесь понять каждое слово в фильме. Важно окунуться в язык и отпустить…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.