Не понял последнюю грамматическую тему? Все правила здесь.

Grammar
Past Perfect и Past Perfect Continuous – разница и правила использования
А вы тоже не всегда можете различить Past Perfect и Past Perfect Continuous? Если ваш ответ «нет», я очень горжусь вами, но если у вас все еще есть какие-то сомнения, эта статья для вас! Когда нам нужны Past Perfect и Past Perfect Continuous Прежде чем разбирать разницу между этими временами,…
Grammar
Plural nouns или множественное число существительных (для начальных уровней)
Думаю, что каждый из нас неоднократно сталкивался с необходимостью использования того или иного существительного во множественном числе. И я практически уверена, что каждого из нас минимум раз исправляли при слове womаns на women и вы ловили себя на мысли о том, какой странный этот английский язык с…
Grammar
It's time, I'd rather, I'd better – разница и правила употребления
Как часто вам приходится выражать свою просьбу, совет или предпочтение? Время от времени? Часто? Всегда? Если вам действительно нужно донести свои мысли в этой ситуации, просто продолжайте читать статью! Здесь мы поговорим о трех фразах, которые помогут вам справиться со случаями критики и предложений.…
Grammar
Modals of deduction в настоящем и прошлом
Дедукция – это процесс принятия решения или ответа путем обдумывания известного факта или принятого решения. Знаменитый Шерлок Холмс использовал этот метод, чтобы найти преступников. Modals of deduction: что это такое и как употреблять Некоторые из нас используют этот метод в повседневной жизни…
Grammar
Использование Present Continuous
When I talk on the phone, I am often asked "What are you doing now?" and I answer that "I am drinking coffee or cooking or reading a book". In all these answers I use Present Continuous or we also call it Present Progressive Tense. This tense helps me to describe an activity which…
Grammar
Interjections (Wow, Yippee, Hooray) – как сделать язык ярче с помощью междометий
Во время разговора нам часто нужны дополнительные слова, чтобы выразить наши эмоции, а не только существительные и глаголы. Можете себе представить, каким скучным был бы язык, если бы мы говорили простыми предложениями вроде «You have a nice bag», «It hurts», «We’ve…
Grammar
Numerals: как использовать числительные в английском
Всю жизнь нас окружают числа. Мы считаем деньги, которые зарабатываем и тратим, вес наших чемоданов в аэропорту, годы или месяцы, проведенные где-то или с кем-то, часы и минуты ожидания, метры и километры расстояния между местами и т. д. Для всех этих измерений нам нужно использовать в своей речи числительные.…
Grammar
Вспомогательные глаголы в английском языке (Auxiliary verbs for lower levels)
Достаточно часто при изучении грамматических времен, да и просто в течение занятия тичер акцентируют внимание студентов на употреблении auxiliary verbs (вспомогательных глаголов). На такие замечания студенты начинают быстрее вылавливать в океане их знаний английского всевозможные do, does, did, have...…
Grammar
Глаголы, после которых используется как Gerund, так и Infinitive
«Герундий против инфинитива», или, если быть точными, «Глаголы, за которыми следует герундий или инфинитив», всегда были сложной темой для всех, кто учит английский язык. То ли потому, что четких правил нет и их нужно просто выучить наизусть, то ли потому, что список этих глаголов…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.