About English Language. 06.02.2020

Важность курса английского Beginner для каждого, кто начинает изучать язык

Первая ступень в изучении языка – это освоение уровня Beginner. Зачастую студент предпочитает обучение английскому языку на специализированных курсах. И когда студент выбирает курсы английского языка Beginner – ему необходимо учитывать ряд особенностей.

Прежде всего, это преподаватель, который будет проводить занятия. Многие студенты сразу ищут курсы, где будет преподавать – носитель языка. Однако изучение английского с носителем на уровне Beginner будет не самым продуктивным вариантом. Идеально – это преподаватель с достаточным опытом работы со студентами именно начального уровня.

Не менее важным для результативности курсов английского Beginner является правильно подобранная программа. Она должна не только соответствовать уровню студента, но и его возрастной категории. Среди изучающих бытует заблуждение, что программа Beginner больше подходит детям и темы, которые там изучаются, также детские. Это не так. Конечно, темы упрощаются до бытовых, однако они должны соответствовать возрасту студента.

Курсы английского Beginner должны предлагать удобную локацию и гибкий график. Большинство студентов, которые приступают к изучению английского с нуля, работают, а это значит, что у них не так много свободного времени. Идеально, если курсы находятся в непосредственной близости к дому или месту работы. Студент сможет регулярно посещать занятия, если не будет необходимости тратить время на дорогу. Расписание занятий также крайне важно для комфортного обучения и высокого результата. Прежде чем выбирать график, нужно определить у себя самые продуктивные часы восприятия.

Важность курса английского Beginner для каждого, кто начинает изучать язык
Довольно часто неудобный график является причиной пропуска занятий

Значимый организационный момент для студентов, изучающих английский с нуля, это количество людей в группе. Если курсы предлагают обучение в группе больше десяти человек – результативность курсов будет минимальной. Каждому студенту хочется видеть свой прогресс, а также чтобы преподаватель мог уделять время на фидбэк и разъяснение материала. Особенно это важно для студентов курса Beginner, когда закладывается основа знаний английского языка.

Начальный курс изучения английского крайне значим еще и с психологической точки зрения. Студент, который не имел опыта в изучении языка, может быть очень напряженным первое время, что будет влиять на продуктивность обучения. Впечатление студента, полученное от первых в его жизни курсов, может оставаться таковым всю жизнь. Есть студенты, которые из-за негативного опыта в изучении английского языка на начальном этапе так и не решаются продолжить обучение. Соответственно, на преподавателя возлагаются по сути обязанности психолога. Важно иметь контакт со студентом, поддерживать его и мотивировать. 

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.