About English Language. 30.04.2020

Уроки английского онлайн – обучение из дома

Автор: Татьяна Огородник

Выучить английский язык – это вроде бы просто, но получается не у всех или далеко не с первой попытки. И дело даже не в том, что это сложно, энергозатратно, требует времени и усилий. Чтобы просто начать изучать иностранный язык, сперва необходимо решить множество задач: выбрать школу, подходящие курсы, график обучения и т.д. И как только эти вопросы решены, словно головы у Гидры, появляются новые проблемы – найти время, чтобы посещать занятия, а также выкроить 1-2 часа на то, чтобы делать домашние задания и практиковать языковые навыки. Поэтому не удивительно, что все больше людей делает выбор в пользу уроков английского онлайн. Не нужно никуда собираться, тратить время и деньги на дорогу. Достаточно иметь компьютер с доступом в интернет и учетную запись в скайпе. Отличается ли английский онлайн от учебы на привычных курсах? Подходит ли такой формат обучения всем? Какие плюсы и минусы? Давайте разберемся!

Содержание

1. Уроки английского онлайн и занятия на курсах – в чем разница?
2. Изучение английского онлайн – легче?
3. Насколько эффективны уроки английского онлайн?

Уроки английского онлайн и занятия на курсах – в чем разница?

Сделав выбор в пользу изучения английского онлайн, запомните одну простую вещь – подобные уроки практически ничем не отличаются от привычных занятий. Они тоже требуют времени, усилий, мотивации и дисциплины. Учеба в сети – это не самообучение! Как минимум потому, что вас обучает учитель, который несет ответственность за ваши успехи, контролирует учебный процесс и поддерживает вас в вашем стремлении выучить английский язык. Точно так же и у вас есть обязательства не только перед самим собой, но и перед преподавателем. Решившись изучать английский онлайн, вы должны придерживаться таких правил.

  1. Вовремя «посещать» занятия. Как и на обычных курсах, у подобных занятий тоже есть расписание и четкие временные рамки. Если урок запланирован на 10 часов утра, то именно в это время вы должны появиться в сети и связаться с преподавателем.
     
  2. Присутствовать до конца урока. В случае с самообучением вы можете взять перерыв, когда вам захочется. С онлайн-изучением английского так не получится. Вы не может поставить урок на паузу и отвлечься на другие дела.
     
  3. Сконцентрироваться на занятии. Изучение английского онлайн подходит не всем. Не каждый способен полностью абстрагироваться в домашней обстановке, особенно если вы живете не одни. Бывает, что сожители не воспринимают такие уроки серьезно, поэтому могут отвлекать вас во время занятия.
     
  4. Уважать учителя. Выстраивание отношений с преподавателем – еще один важный аспект учебы. На занятиях в стенах языковой школы намного проще считать учителя авторитетом, поскольку там он более... реален, чем человек из интернета. Если вы не внимательны, не втягиваетесь в учебный процесс или откровенно скучаете на уроке, то получите вполне реальное замечание от преподавателя. А когда он находится по ту сторону экрана, то это не так уж страшно. Поэтому решившись на онлайн-изучение английского, помните, что человек, обучающий вас, – такой же преподаватель, как на языковых курсах, на которые нужно ездить.

Запомните, что онлайн-изучение английского – тоже учеба! То, насколько серьезно вы к ней отнесетесь, повлияет на эффективность занятий и на полученные результаты.

Уроки английского онлайн и занятия на курсах – в чем разница?
Кроме того, что вы находитесь дома, уроки английского онлайн ничем не отличаются от занятий в языковой школе

Изучение английского онлайн – легче?

На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. То, насколько легко или сложно вам будут даваться уроки английского онлайн, зависит от вашего отношения к ним. Если вы мотивированы, относитесь к занятиям с должной серьезностью и ответственностью, то вам все по плечу.

Выбирая между обучением онлайн и обычными занятиями, вы должны ориентироваться не на то, что из этого легче. Потому что изучение иностранного языка не может быть легким в принципе. Да, кто-то гораздо быстрее нарабатывает навыки, запоминает правила и новые слова, кому-то это дается с трудом. Одним из главных критериев, определяющих ваш выбор, является комфорт. Если вам нравится посещать занятия в школе, учиться в группе с другими людьми и напрямую контактировать с преподавателем, то изучение английского онлайн, скорее всего, не придется вам по вкусу. Если же вы не хотите тратить время на дорогу до курсов и обратно, то дистанционное обучение придумано специально для вас.

Еще одно существенное отличие и преимущество такого формата обучения, которое может несколько облегчить изучение языка, – это возможность максимально проявить себя. Многие люди боятся говорить на публике, стесняются выражать свои мысли, особенно на языке, который они только начали учить. Психологических зажимов хватает: наличие акцента, не очень богатый словарный запас, боязнь осуждения со стороны других. Дистанция между учителем и учениками на уроках английского онлайн позволяет чувствовать себя свободнее и увереннее, поэтому даже самые стеснительные люди более охотно принимают участие в учебном процессе, высказывают свои мысли и практикуют языковые навыки.

Итак, вывод таков, что удаленное изучение английского языка в режиме онлайн – это сложный процесс, требующий времени, мотивации и усилий. Но такой тип обучения также имеет некоторые особенности, которые могут помочь приобрести новые навыки:

  • эффективное распределение времени (так как не нужно тратить его на то, чтобы доехать до школы);
  • обучение в комфортных для вас условиях;
  • неформальная обстановка способствует вовлечению в учебный процесс;
  • ощущение свободы помогает раскрыться и проявить себя на занятиях.

Насколько эффективны уроки английского онлайн?

Все, за что бы вы не взялись, принесет именно те результаты, которых вы добились сами. Это касается не только изучения английского онлайн. Хотя такой формат обучения в полной мере может заменить привычную учебу. Вместе с тем обучение в сети может принести результаты, на которые вы и не рассчитывали. Это обусловлено рядом неоспоримых преимуществ.

  1. Учитесь где и когда угодно. Студенты сами выбирают учебный график и во время занятия могут быть как дома, так и в кафе, офисе, парке и т.д. Обстановка – непринужденней некуда. А это только помогает учебе.
     
  2. Современные методы преподавания. Если вы хотите подтянуть грамматику, улучшить произношение и практиковать разговорный английский, изучение онлайн – именно то, что вам нужно.
     
  3. Масса дополнительных учебных материалов. Уроки английского онлайн проходят с применением современных мультимедийных технологий. Кроме учебников и пособий, во время занятий также используются аудио- и видеоматериалы.

Онлайн-уроки английского – это современный и эффективный способ удаленного изучения иностранного языка, который приносит высокие результаты. Как и в любой другой учебе, вы столкнетесь с некоторыми трудностями, но при правильном подходе к занятиям сможете легко их преодолеть.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.