Grammar, Listening, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing. 25.11.2015

ТОП-8 сайтов для улучшения английского произношения

Автор: Виктория Войтенко

Наверное, каждый студент, изучающий английский, не раз мечтал о путешествии в англоязычные страны. Каждый студент хотел бы попасть в англоязычную среду и пообщаться с носителями языка, который он изучает. Кто-то хотел бы узнать больше о культуре страны, кто-то – какие именно времена англичане используют в ежедневном общении, но главной целью каждого из нас было бы улучшение словарного запаса и свободное общение на английском. Но что же делать, если пока нет такой возможности? Просто ждать хорошего случая? Этот вариант не для активных и любознательных студентов Грин Форест. Именно поэтому предлагаю ТОП 8 сайтов для изучения английского языка.

 

1) Адрес сайта: www.busuu.com
Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Listening, Writing, Pronunciation, Speaking
Особенности:  У Вас есть возможность изучать английский не по учебникам и словарям, а с реальными носителями языка. Вы сможете письменно описывать фотографии National Geographic, записывать на диктофон диалоги после их прослушивания и отправлять на проверку. Носители языка исправят и подскажут, на что Вам нужно обратить внимание. Более того, Вы сможете найти друзей и свободно общаться на английском с ними.

 

2) Адрес сайта: mylanguageexchange.com

Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Writing, Speaking, Grammar, Pronunciation
Особенности:  Данный сайт позволяет нам не только учиться, но и самим стать преподавателями на время, так как он базируется на методе обмена языков. Это означает, что вы делитесь знаниями языка, который хорошо знаете, а Ваш партнер, соответственно, делится знаниями другого языка. Кроме этого, Вы найдете планы уроков, чтобы не просто общаться со своим новым знакомым, а именно учить друг друга.

 

3) Адрес сайта: www.manythings.org

Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Reading, Listening, Speaking, Grammar, Pronunciation
Особенности: Если Вы любите игры, кроссворды и различные тематические опросы – этот сайт определенно для Вас! Здесь Вы найдете бесконечное количество игр со словами и грамматическими конструкциями на любые темы. Также Вы сможете подобрать интересную статью для чтения или видео с полезными идиомами.

 

 

 

4) Адрес сайта: youglish.com
Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Listening, Pronunciation
Особенности:  С этим сайтом вы имеете уникальную возможность прослушать любое слово/фразу/словосочетание от нейтов спикеров с определенным акцентом в разных видео с YouTube. Для этого введите нужное слово или фразу в поле поиска, выберите тип английского (по умолчанию выбраны все варианты) и жмите "Say it", после чего вам подтянутся кусочки разных видео, фильмов, сериалов, где говорящие говорят именно эту фразу. То есть вы сможете послушать произношение, а также узнать, в каком контексте может употребляться выбранная фраза.

 

5) Адрес сайта: www.gcflearnfree.org

Навыки, которые можно улучшить: Reading, Vocabulary, Listening, Pronunciation 
Особенности:  Как ни крути, кроме такого интересного английского, у каждого есть собственные интересы и хобби. Вас интересует математика? Разнообразная техника? Или просто хотите узнать больше слов из "Everyday English"? Заходите и наслаждайтесь интересными для Вас текстами на английском языке. После чтения Вы можете проверить свои знания с помощью различных Quizes, а в придачу – поиграть в игры со словами из текстов для лучшего запоминания и дальнейшего использования.

 

6) Адрес сайта: www.ted.com
Навыки, которые можно улучшить: Listening, Pronunciation, Vocabulary
Особенности:  Мало кто из изучающих английский не слышал об этом сайте, однако включу его в этот список. Человек с любыми интересами сможет найти видео именно для себя и послушать TALK на эту тему. Вы сможете выбирать субтитры, если пока не все понимаете, и выписывать не просто отдельные слова, а словосочетания или даже предложения, которые вы с легкостью используете следующий раз. Вы, наверное, слышали, что словосочетания запоминаются лучше, когда вы их с чем-то ассоциируете. Для этого метода прекрасно подходит данный сайт. Более того, Вы услышите именно английское/американское произношение, которую и будете копировать. 

 

7) Адрес сайта: www.phrasemix.com

Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Grammar
Особенности:  Если Вы устали от формального стиля английского языка – просто кликайте на эту ссылку. Вы сможете ознакомиться с большим количеством ежедневных сленговых выражений, которые будут звучать естественно. Например, Вы знаете, как извиняться? «Конечно», – скажете Вы – «I'm very sorry». А как насчет чего-то не такого простого? Или же как Вы ответите на вопрос: «Are you always buzzed or tipsy at the weekend?». Лучше сначала проверьте значение этих слов!). Данный сайт поможет Вам понимать много сленговых выражений, большое количество которых вы найдете в статьях на этом сайте.

 

8) Адрес сайта: www.omegle.com

Навыки, которые можно улучшить: Vocabulary, Speaking, Listening, Pronunciation
Особенности:  Omegle – это прекрасный сайт для тех, кто любит новые знакомства. Ведь каждый раз, как Вы заходите сюда, Вам рандомно подбирают собеседника по теме, которую Вы выбрали заранее. Вы можете общаться с помощью сообщений или видео с людьми из любой точки мира, используя свои знания и получая новые. 
    

 

Надеюсь, каждый из вас нашел «свой» сайт, который поможет изучать английский с еще большим наслаждением и интересом.

Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Grammar
Past Continuous – правила применения и примеры построения предложений в прошедшем длительном времени
Past Continuous – прошедшее длительное время, указывающее на определенное действие в прошлом на протяжении определенного периода. Это время широко употребляется в английском языке, поэтому никак нельзя пропустить изучение данной темы. В этой статье мы взглянем на правила Past Continuous, а также…
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.