Reviews. 08.03.2019
#GreenForestRecommends

Топ-5 фильмов о женщинах и для женщин от Ольги Удачиной

Автор: Ольга Удачина

На улице становится все теплее, весна потихоньку набирает обороты и любимый праздник красоты и женственности уже здесь. Именно поэтому хотелось бы напомнить, что женщины – не только длинноногие стройные красотки. Каждая девушка имеет свой неповторимый характер, мечты и чаяния. И кто, как ни мужчины, знают об этом лучшее. Предлагаю твоему вниманию подборку фильмов, которые идеально дополнят любой сценарий вечера: будь то романтический вечер в компании любимого человека, ужин в кругу семьи или посиделки с подругами. Выбирай вариант, подходящий именно тебе.

Дьявол носит «Prada» / The Devil Wears Prada (2006)

  • Жанр: драма, комедия
  • Уровень: от Advanced

Первым из подборки хочу представить фильм, который видела, пожалуй, каждая девушка, но вряд ли на английском. Предлагаю освежить память и посмотреть киноленту под новым углом. Просматривая этот фильм, сложно воздержаться от того, чтобы представить себя на месте главной героини: красивая молодая девушка, получающая желаемую работу в сфере журналистики, и сразу после завершения университета. Но журналистика мира моды связана со стрессом и нервным напряжением, которые главная героиня даже не могла себе представить…

Фильм порадует вас не только красивой одеждой главных героинь, но и очаровательной Энн Хэттуэй в роли помощницы деспотичной редакторши одного из величайших нью-йоркских журналов мод, которую играет никто другой, как непревзойденная Мэрил Стрип. 

  • English Преобладает американский английский, хотя Мэрил Стрип даже здесь имеет британское произношение и, в силу своей руководящей роли, звучит немного напыщенно. Бесспорно, это отличный повод расширить свой словарный запас по теме fashion. 

Шопоголик / Confessions of a Shopaholic (2009)

  • Жанр: комедия, драма
  • Уровень: от Intermediate

Следующий фильм тоже об одежде, но на этот раз о расходах, связанных с ним. Каждая девушка знает, как иногда трудно оставить в магазине вещь, которая идеально подходит половине твоего гардероба. Как часто ты обольщаешься красивой кофточкой или шарфом? Не кажется ли, что ты погружаешься в мир магии и счастья, оказываясь в торговом центре? Если да, то этот фильм точно для тебя.

Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и соблазнами большого города. При этом по профессии она – журналист финансового издания, искренне раздающий советы по правильному управлению личным капиталом.

  • English Фильм гораздо легче с точки зрения лексики и грамматических конструкций, чем предыдущий. Тем не менее, the film contains some mild coarse language and verbal putdowns, так что если ваша мама is good at English, я вас предупредила :)

Красотка / Pretty Woman (1990) 

  • Жанр: комедия, мелодрама
  • Уровень: от Pre-intermediate

Уверена, что этот фильм тоже многие видели, но это не повод отказаться от просмотра еще раз, к тому же на английском. Молодой красавчик Ричард Гир и обольстительная Джулия Робертс не оставят равнодушными никого, поэтому даже не пытайтесь заверить, что смотрите этот фильм исключительно чтобы улучшить уровень английского ;)

  • English Вокеб достаточно легкий и понятный, а темп речи умеренный. Так что у вас будет возможность насладиться и сравнить речь людей из кардинально разных слоев общества.

Легкое поведение / Easy Virtue (2008)

  • Жанр: романтический фильм, комедия
  • Уровень: от Intermediate

Также хочу предложить, по-моему, недооцененную ленту. Возможно, она не настолько легка и развлекательна, как предыдущие, однако долю юмора и здесь найти не сложно. Фильм построен на противоречиях: американская невеста и британец-жених, молодая жена и опытная в браке женщина, своевольная и молодая Ларита, как воплощение Америки, и сварливая и недовольная жизнью свекровь, как чопорная Британия, а также многие другие моменты, которые вызывают не только улыбку на вашем лице. Фильм лишь на первый взгляд кажется легкой комедией о нелегкой супружеской жизни молодых, но, поверьте, вы не пожалеете о его просмотре.

  • English Девушка разговаривает на американском английском языке, а ее новоиспеченный мужчина и все его окружение, бывшие аристократы, общаются на английском языке своего региона, то есть Нотингемшира. Это еще один безоговорочный плюс киноленты – уникальная возможность услышать и сравнить американское и британское произношения.

Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice (2005)

  • Жанр: драма
  • Уровень: от Upper-intermediate

И, в заключение, фильм, который можно просматривать бесконечно, независимо от того, встретила ты своего принца или нет. История хрупкой, но одновременно глубокой и откровенной любви не оставляет равнодушным. Несмотря на множество экранизаций, именно эта лента всплывает в моей памяти первой. Возможно, из-за Киры Найтли в главной роли, которой так подходят корсетные платья, или из-за мистера Дарси с его волшебной улыбкой… 

  • English Учитывая время, изображенное в фильме, язык персонажей усложнен формами вежливости, а также конструкциями, не присущими современной устной речи.

Вам также может понравиться:
Fun
One Аnimated Film for your English - мультфильм Coco
Halloween приближается, поэтому сегодня в нашей рубрике One Animated Film for Your English мы подготовили для вас тематический мультфильм, который рекомендуем посмотреть каждому! Это мы о мультике «Коко», рассказывающий о мальчике Мигеле, который попадает в мир мертвых. Как и почему…
Grammar
7 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)
Новая подборка бесплатных онлайн курсов для всех уровней от Green Forest уже здесь. Ну, то есть курсы не от Green Forest, а от разных всемирно известных университетов и разных онлайн платформ для обучения. Просто мы здесь собрали те, которые начнутся именно зимой или их можно проходить в любое время.…
Grammar
Бесплатный урок английского с Notes – Слушание – Narrating a story (B2-C1)
Интересное интервью на английском с полицейским, полезные советы, как уберечься от мошенничества, много важных слов и выражений, чтобы сделать ваши истории более логичными и связными – это все ждет вас в нашем новом бесплатном уроке Narrating a story - https://bit.ly/31daa9P. Проходите его…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.