Top-10 Vocabulary Games to Play Online

Одной из неотъемлемых задач при изучении иностранных языков является постепенное увеличение словарного запаса. Ваш словарный запас наравне с грамматикой и произношеним играет значимую роль в освоении иностранного языка. Все три являются показателями культуры речи. В любом языке словарный запас является показателем уровня образованности человека.

Как известно, словарный запас человека бывает двух видов - активный (тот, который используется в устной речи и письме) и пассивный (слова, которые человек узнает при чтении и на слух, но не использует).

Существует множество различных методов и способов увеличения активного и пассивного словарного запаса. Мы предлагаем вам простой и эффективный способ - посредством интерактивных игр! Учитесь играя! Have fun!

1. Put on your clothes before it starts raining!

Замечательная интерактивная игрушка от englishflashgames.blogspot.com. У вас есть 30 секунд, чтобы одеться, перед тем как начнется дождь. Фишка в том, что вещи двигаются и снимать их можно только в определенной последовательности. Для этого вы можете двигаться вперед-назад при помощи стрелок и подпрыгивать. Несмотря на то что словарный запас в этой игре довольно простой и маленький, но играться в нее бесконечно весело.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online

2. Find the item!

Ещё одна полезная интерактивная игра от englishflashgames.blogspot.com. На этот раз менее динамичная, но оттого не менее интересная. Задача самая простая: перетянуть название продукта из списка к соответствующему изображению на картинке. Сложность в том, что продуктов на картинке намного больше тех, что в списке, потому порой вам прийдется неслабо присматриваться. И не забудьте включить звук на компьютере: забавный женский голос будет сопровождать каждое ваше дествие словами "oops" или "yeah".

Другие флэш-игры можно найти там же в меню сверху.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 2

3. Fling the teacher!

В буквальном смысле - "швырни своего препода". Игрушка для тех, кто тайно мечтает поквитаться с преподавателем. Для начала вы можете изрядно поиздеваться над внешностью своего тичера, сделав его лысым или кучерявым, с бакенбардами или бородой, в очках, с серьгой, с накрашенными губами и торчащими зубами - на ваш выбор! После вам предстоит ответить на 15 вопросов. В основе лексики - прилагательные для описания внешности. и если вы ответите правильно, то ваш препод будет лететь далеко и долго, запущенный требушетом (средневековой метательной машиной, которую вы видите в правом нижнем углу).

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 3

4. Free Rice

"Бесплатный рис" - не просто игра, это целый сайт, который администрируется Отделом по продовольственной помощи в системе ООН. На сайте вы можете одновременно отработать вокабуляр и помочь борьбе с голодом в странах Третьего мира. Все вопросы построены по одному принципу: вам нужно выбрать правильное значение указанного слова. За каждый правильный ответ виртуальная мисочка справа наполняется 10 зернышками риса, которые затем поступают в качестве гуманитарной помощи в развивающиеся страны вместе с остальным продовольствием. Это тот случай, когда один правильный ответ может изменить мир! Не поленитесь провести на этом сайте больше времени, чем на других. Регистрация не нужна - заходите и играйте.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 4

5. Memory Game

В этой игре вы одновременно тренируете слова, определения и память. В верхнем ряду - озвученные диктором дефиниции, к которым вам необходимо подобрать соответствующую картинку из нижнего ряда. Сложность в том, что если вы открыли неправильную картинку, то и аудио, и картинка исчезают. Плюс, что открывая и прослушивая снова и снова аудио с дефинициями, вы лучше их запоминаете.

Похожие игры с другим вокабуляром здесь.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 5

6. Wordsearch

Эта простая и знакомая на вид игра заставит вас поднапрячься и, возможно, даже покопаться в Интернете в поиске ответов на некоторые задания. Но найти ответ в Интернете - только полдела, потом ещё нужно отыскать его в таблице. И все это на время. Удачный вариант, чтобы играть с друзьями -  кто быстрее. И азартней, и веселее.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 6

7. Synonym or Antonym?

Простая, но эффективная игра, где вам предлагается выбрать, являются ли два слова синонимами или антонимами (на всякий случай: синонимы - это близкие по значению слова, антонимы - противоположные по значению слова). Очень хороший способ расширить свой словарный запас.

Другие игры из этой серии можно найти здесь.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 7

8. Prepositions Football

Любите футбол? Мечтаете наконец-то разобраться с предлогами в английском языке? Тогда эта игра как раз для вас. Для начала вам также, как и с преподом, нужно выбрать вратаря - вы будете удивлены вариантами играков. Ответив правильно на вопрос, вы можете забить в ворота... да хоть самому Менделееву!

Другие похожие игры можно найти здесь.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 8

9. Boggler

Boggler (буквально - хитрец) - это популярная настольная американская игра, которая чем-то напоминает наши "слова" (когда из длинного слова за определенное время вам необходимо составить как можно больше коротких слов). Здесь принцип тот же, только вместо длинного слова - таблица с буквами. Слова можно составлять вертикально и горизонтально. "Хитрец" игра называется потому, что часто игроки придумывают слова, которых на самом деле не существует. Поэтому в эту игру в её настольном варианте обычно играют с толковым словарем. В данном случае вашим словарем будет компьютер.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 9

10. BBC WordMaster

На десерт - игрушка от BBC. Вам необходимо угадать пропущенное слово в предложении. Внизу вам предложенны буквы на выбор. Если у вас совсем нет вариантов, можете выбирать любые, и если таковы имеются в слове, то они появятся - почти что" Поле чудес". Правда, за подсказки прийдется расплачиваться жизнями. Поэтому внимательно читайте предложение и постарайтесь все же угадать слово с первого раза. И следите за временем. В игре три уровня - simple, medium and advanced. Для начала попробуйте самый простой, чтоб приловчиться, затем переходите на более сложные.

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 10

BONUS!!!

И в качестве бонуса предлагаем вам недавно запущенную Грин Форестом собственную интерактивную игру Hangman. Главное её преимущество в том, что Hangman базируется на лексическом и грамматическом минимумах, которые вы изучаете в Грин Форесте. Это прекрасная возможность практиковать после каждой пройденной темы и повторить перед экзаменом. 

Top-10 Vocabulary Games to Play Online - 11

Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.