Green Forest Life. 24.02.2015

Спецкурсы – что это такое?

Автор: Анастасия Брандт

Именно такой вопрос задают себе большинство наших новеньких студентов, когда впервые видят информацию о спецкурсах на сайте или слышат о них во время первой пятиминутки. Многим это слово даже не понятно! Но немного освоившись, студенты начинают понимать, что спецкурсы занимают далеко не последнее место в нашей школе.

Чтобы быть продвинутым студентом ГФ, вам нужно узнать про спецкурсы три вещи!

Что такое спецкурсы?
Спецкурсы – дополнительные бесплатные занятия в ГФ, позволяющие студентам, кроме обязательных 3 занятий в неделю, посещать до 100 спецкурсов за семестр, чтобы улучшать свои знания грамматики, пополнять словарный запас, улучшать произношение и говорение, преодолеть языковой барьер и еще много другое. Спецкурсы бывают 4 типов.

Спецкурсы – это дополнительные одноразовые занятия для наших студентов продолжительностью 1,5 или 3 часа (интенсивные) на конкретную грамматическую или любую другую тему.

Клубы – это дополнительные занятия продолжительностью 1,5 часа, которые объединены одной темой и проходят еженедельно или раз в 2 недели. Например, Pronunciation Club, Movie Club и другие.

Занятия по Skype – бесплатные короткие занятия (20-30 мин) по Skype с преподавателями ГФ, которые проходят в разные дни недели вечером или утром, в зависимости от расписания (Grammar evening or morning with Inna Zharuk, Speak Up Club with Vika Kozhyna, Small Talk with Milena Sarycheva and Say it with Nina). Темы занятий могут быть различными и зависят от преподавателя, к которому вы записались.

Студии второго иностранного языка. Клубы по изучению базового уровня второго иностранного языка, которые проходят для студентов 3-6 уровней. Какие языки доступны для изучения в вашем городе – узнавайте у администраторов вашего офиса. Запись в студию второго иностранного языка проходит 1 раз в начале семестра у администратора вашего офиса. Количество мест в этих клубах ограничено.

Когда они проходят?
Одна из самых важных вещей, которые вам нужно знать о спецкурсах, – это КОГДА они проходят в вашем городе. Эти знания помогут вам вовремя записаться на спецкурс, который вы хотите посетить. Ведь количество мест на спецкурсы ограничено – от 9 до 15 человек, а желающих бывает гораздо больше!

Город Начало спецкурсов Дни, когда проходят спецкурсы/клубы Когда они появляются в регистрации
Киев 4.03 среда/суббота по пятницам в 12.00
Харьков 25.02 среда/суббота за 5-6 дней до даты спецкурса
Львов 27.02 пятница/суббота за 5-6 дней до даты спецкурса
Днепр 4.03 пятница/суббота за 5-6 дней до даты спецкурса
Одесса 4.03 среда/суббота за 5-6 дней до даты спецкурса

 

Также обратите внимание на то, что занятия по Skype тоже стартуют в разное время:

Grammar evening or morning with Inna Zharuk с 9.03;

Speak Up Club with Vika Kozhyna, Small Talk with Milena Sarycheva and Say it with Nina 4.03.

Как на них записаться?
Это, пожалуй, самый важный пункт, ведь именно эти знания помогут вам вовремя записаться на желаемый спецкурс или занятия по Skype. 

А записаться очень просто и сделать это можно только через онлайн-регистрацию на спецкурсы на нашем сайте! Найти ее вы можете здесь:

Непосредственно во время регистрации на спецкурс вы узнаете о времени и месте проведения спецкурса.

Надеюсь, что эта статья даст ответ на все вопросы, которые могут возникнуть у вас относительно спецкурсов! А в том случае, если вопросы у вас остались, задавайте их в комментариях!

Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.