Fun, Vocabulary. 14.04.2012

Язык знаков на английском: At the Hotel

Автор: Ірина Омельченко,  Іра Омельченко
At the hotel

Каждый путешественник сначала должен определиться с местом проживания в стране,  которую посетит или уже приехал. Хорошо, если есть друзья или знакомые, у которых можно остановиться. И все же, подавляющее большинство поселяется в отелях различного типа сервиса и аккомодации. А там, поверьте, есть столько оригинальных надписей и знаков, которые освещают полезную нам информацию.

Итак, следующий выпуск блога "Язык знаков на английском"  посвящается интересным знакам и надписям, которые мы можем встретить в отелях всего мира.

Во-первых, существуют различные названия для мест, в которым путешественники могут остановиться. Вот, например:


Hotel

         Downtown Kansas City, MO

Motel

            Las Vegas

Inn

 

Bed and breakfast signage

            Croatia

Bad and breakfast signage means that here you also can have a rest for night with breakfast altogether. Данный знак означает, что здесь вас ждет ночевка с завтраком.

Room charges sign
 
 
If you don’t know about the prices for rooms in the hotel, you can find room charges sign and check what you need. Если вам интересно узнать цены на номера в конкретном отеле, то вы можете найти такую ​​табличку, где будут выставлены все цены.

Executive Lounge

 
In all European and American hotels travelers can find such a place which is called executive lounge, where you have a possibility to talk to the administrator. Во всех европейских и американских отелях можно найти такую надпись, которая означает, что здесь можно пообщаться с администратором отеля.

Be cleaning pause use

             Shanghai, China

This not really grammatically correct signature means that a cleaning lady is cleaning inside. Эта не совсем правильная,  с точки зрения грамматики надпись означает, что в этот момент в номере есть уборщица.

Do not disturb

 
This standard signature that takes place in every hotel all over the world means that people inside the room want to be alone. А эта, всем известная надпись, означает, что люди в номере просят их не беспокоить.

Shower & day rooms sign

               Japan

A sign for shower rooms & day rooms just supposed to be for shower rooms where people can take a shower. Данный знак указывает на место, где можно принять душ за 5 $.

Swimming pool

 
If you are fond of swimming, find such a signature and enjoy yourself. Если вам нравится нежиться в бассейне, то вперед - найдите табличку с такой надписью и наслаждайтесь.

Guest parking only

You can park here only if you are hotel guest. Здесь говорится о том, что только гости отеля могут оставлять здесь свои машины.

No smoking

 

Smoke free area

 
This is smoke free area! It is against the law to smoke in this hotel!  Часто в отелях можно увидеть такие знаки, которые на самом деле запрещают курение в них!

Old hotel door

           Bournemouth hotel

This signature on the door wishes you to have a safe journey home. Данная надпись на дверях мило желает гостям удачно добраться домой.

 
Oh English, you win again!

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.