About English Language. 24.02.2021

Подготовка в языковой школе английского при переезде за границу

Автор: Юлиана Вихневич

Культурные различия, акцент, языковой барьер, новые знания, перспективы и возможности – мысли о переезде в другую страну одновременно пугают и вдохновляют. Чтобы быстро адаптироваться в новой обстановке и интегрироваться в общество, необходимо хорошо понимать и говорить на языке страны, в которую вы собираетесь переезжать. При подготовке к такому событию необходимо мобилизовать все интеллектуальные ресурсы для улучшения знаний английского и быстрого продвижения в обучении. Улучшить знания иностранного для жизни, учебы и работы за границей можно в языковой школе английского. 

Содержание

1. Особенности подготовки к переезду за границу

2. Языковая школа английского: какую программу подготовки выбрать

3. Подготовка к IELTS и другим международным экзаменам в языковой школе

4. Фильмы, подкасты и блоги на английском про переезд

Программу подготовки необходимо подбирать с учетом ваших целей и возможностей. Ниже рассмотрим офлайновые и онлайновые варианты подготовки в языковой школе, стандартные и интенсивные программы.

Подготовка в языковой школе английского при переезде за границу

Особенности подготовки к переезду за границу

Для достижения желаемых и быстрых результатов процесс улучшения английского должен включать самостоятельную подготовку и обучение на подготовительных курсах в языковой школе. Определитесь с целями и временными рамками, чтобы подобрать эффективный тип подготовки в школе иностранного.

  1. Если вы располагаете временем или у вас невысокий уровень знаний, то лучше заблаговременно начать изучение английского на общем курсе.
     
  2. Тем, кто переезжает в другую страну из-за работы или учебы, целесообразно пройти специализированную программу подготовки к сдаче международных экзаменов в языковой школе.
     
  3. В случае срочного переезда подойдут интенсивы английского. Кроме того, такие курсы будут хорошим выбором для людей, которые хотят освежить знания перед переездом или быстро повысить свой текущий уровень.

На общем курсе в языковой школе вы сможете улучшить знания грамматики, сломать языковой барьер, получить навыки для поддержания диалога и понимания иностранной речи на слух. Нагрузка на таких курсах, как правило, распределяется равномерно в течение недели, есть дополнительные разговорные клубы и тренинги. 

Подготовка в языковой школе английского при переезде за границу - 2
Обучение в языковой школе – эффективный способ быстро подготовиться к переезду в другую страну

Для работы и учебы за границей, как правило, необходимо подтвердить знания иностранного на международном экзамене. Поэтому сегодня language schools предлагают специализированные курсы подготовки к экзаменам. На таких занятиях студент сможет ознакомиться со структурой теста, подготовиться к каждому модулю, проработать свои слабые моменты и подтянуть текущий уровень владения иностранным.

Если вам нужно лишь освежить знания или вы активно самостоятельно готовитесь к переезду, обратите внимание на курсы выходного дня или разговорные клубы, которые предлагают языковые школы английского в вашем городе или онлайн. На таких курсах большой уклон делается на улучшение разговорных навыков и преодоление языкового барьера. С их помощью вы сможете отшлифовать произношение, усовершенствовать восприятие иностранного на слух, пополнить словарный запас лексикой для повседневного общения, чтобы комфортно чувствовать себя в новой обстановке. Кроме того, сегодня не проблема найти узкопрофильные программы для специалистов, которые готовятся к переезду за границу. Определитесь с вашими целями изучения языка, чтобы время в language school не прошло зря и подготовительные курсы помогли быстрее достичь желаемых результатов. 

Языковая школа английского: какую программу подготовки выбрать

Языковая школа Green Forest предлагает дистанционные и офлайновые курсы по стандартной и интенсивной программам для людей с любым уровнем знания английского, а также курс подготовки к IELTS. У нас вы можете пройти обучение с учетом ваших целей, возможностей и времени до переезда. Наши особенности:

  • изучение английского в нашей языковой школе проходит по интерактивному учебнику, в котором студенты могут в любое удобное время выполнять домашку и проходить промежуточные тесты;
  • удобный контроль прогресса и учебного процесса в личном кабинете;
  • использование цифровых дополнительных материалов;
  • бесплатные разговорные клубы с носителем языка, спецкурсы и тематические мероприятия.

На стандартном курсе нашей языковой школы за четыре месяца вы сможете пройти целый уровень. Занятия проходят три раза в неделю (два разговорных и одно – грамматическое). Стандартную программу можно пройти онлайн. Дистанционные курсы позволяют заниматься в небольшой группе из любой точки Украины. Обучаясь на офлайн- или онлайн-курсах, студенты нашей языковой школы могут дополнительно посещать бесплатные тематические спецкурсы.


Для тех, кому необходимо быстро подтянуть знания перед переездом, мы предлагаем очные и дистанционные интенсивы. За девять недель вы сможете улучшить свой английский на один уровень. Кроме того, наша языковая школа предлагает летние интенсивы и интенсивные курсы выходного дня – выбирайте формат с учетом вашей загруженности и целей. 

Ежемесячно наша языковая школа проводит тематические ивенты, на которых каждый желающий может улучшить свои знания английского. Сейчас это, в основном, онлайн-мероприятия, участие в которых для студентов бесплатное. Это могут быть занятия по английскому для различных уровней, разговорный клуб с носителем языка, на котором обсуждаются мировые новости и серьезные темы, неформальный networking, лекции с информацией и советами по сдаче международных экзаменов. Следить за расписанием можно на сайте нашей языковой школы и в социальных сетях.

Подготовка к IELTS и другим международным экзаменам в языковой школе

Для учебы и работы в англоязычной стране вам, скорее всего, придется сдавать один из международных экзаменов, который официально подтвердит ваш уровень владения языком. Каждое учебное заведение и компания имеют свои требования к сертификатам, поэтому перед переездом за границу уточните, какой именно экзамен вам нужно сдавать. Если у вас есть необходимость в сдаче международного экзамена, заблаговременно оцените свой текущий уровень владения английским и пройдите специализированную подготовку в языковой школе. 

Сегодня не составляет труда найти очные и дистанционные специализированные подготовительные программы для успешной сдачи международных экзаменов: IELTS, TOEFL, Cambridge Assessment English, Business English Certificate. Языковые школы разрабатывают программы подготовки для людей на всех уровнях. На таких курсах студент сможет:

  • ознакомиться с форматом и структурой экзамена;
  • пройти пробное тестирование в языковой школе, чтобы определить текущий уровень знания английского и слабые стороны для проработки;
  • пополнить словарный запас распространенной лексикой;
  • изучить и научиться применять на практике различные грамматические конструкции;
  • научиться грамотно излагать свои мысли на письме;
  • усовершенствовать навыки восприятия иностранной речи на слух; 
  • потренировать разговорные навыки, преодолеть языковой барьер;
  • узнать лайфхаки по сдаче, советы по распределению своего времени и сил во время экзамена;
  • сдать финальный тест в языковой школе.
     

Подготовка в языковой школе английского при переезде за границу - 3
В нашей языковой школе есть возможность подготовиться к IELTS на специализированном курсе

Подготовиться к сдаче IELTS можно на спецкурсах в нашей языковой школе английского. За восемь недель (32 занятия) студент изучит особенности каждого модуля экзамена – Listening, Reading, Writing and Speaking – и будет готов к выполнению каждого задания. Перед началом экзамена в нашей школе необходимо будет пройти тестирование на определение текущего уровня. Контроль за обучением и прогрессом осуществляется через приложение My Green Forest. Кроме того, студент может бесплатно посещать разговорные клубы с носителями языка и тематические спецкурсы.

Фильмы, подкасты и блоги на английском про переезд

Простой способ дополнить изучение иностранного в языковой школе – смотреть фильмы и сериалы, слушать подкасты, читать книги и блоги на английском. Просмотр фильмов и видео на YouTube на языке оригинала помогает пополнить словарный запас, узнать разговорные и устойчивые выражения, сленг, привыкнуть к иностранной речи на слух. Фильмы про переезд также ознакомят с культурой и традициями другой страны. Смотрим, вдохновляемся, учимся на чужих ошибках:

  • Бруклин / Brooklyn (2015)
    Маршрут: Ирландия – США
     
  • Токийская невеста / Tokyo Fiancée (2014)
    Маршрут: Бельгия – Япония
     
  • Испанка / L’Auberge espagnole (2002)
    Маршрут: Франция – Испания
     
  • Испанский английский / Spanglish (2004)
    Маршрут: Мексика – США
     
  • Под солнцем Тосканы / Under The Tuscan Sun (2003)
    Маршрут: США – Италия
     
  • Анна и король / Anna and the King (1999)
    Маршрут: Англия – Таиланд
     
  • Трудности перевода / Lost in Translation (2003)
    Маршрут: США – Япония
     
  • Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel (2011)
    Маршрут: Великобритания – Индия

Подготовка в языковой школе английского при переезде за границу - 4
В дополнение к обучению в языковой школе полезно будет смотреть фильмы, сериалы и слушать подкасты на английском

Еще один способ улучшить знания английского после уроков в языковой школе – прослушивание подкастов. Регулярно слушая тематические эпизоды, вы сможете быстрее привыкнуть к разговорной иностранной речи, сленгу, различиям в произношении. Подкасты про жизнь путешественников с лайфхаками для тех, кто планирует переезд:

  • Meet the Expats – истории от экспатов со всего мира, которые рассказывают о своих мотивах переезда, проблемах и уникальном опыте в новой стране;
     
  • Expat Focus – множество тематических эпизодов с информацией и советами для всех, кто переезжает или живет за границей;
     
  • The Big Move – это мотивирующий подкаст для женщин, в котором девушки вдохновляют своими историями переезда, опытом проживания за границей, запуском собственных брендов и бизнесов;
     
  • The Expat Cast – экспаты делятся историями о том, как приспособиться к жизни за границей, рассказывают о своих ошибках и победах в новой стране;
     
  • The Germany Experience – подкаст про новую жизнь в Германии.

Чтобы подкасты приносили максимальный эффект, заведите привычку слушать их регулярно. Кроме того, в дополнение к обучению в языковой школе не забывайте читать блоги или странички в соцсетях про жизнь в стране, в которую вы планируете переезд. Авторы блогов обычно делятся полезной информацией не только про переезд, но и работу в новой стране, рассказывают про возможные проблемы, особенности менталитета, интересные места для посещения, дают советы по поиску жилья и так далее.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.