About English Language. 06.12.2019

Почему в Киеве стоит учить английский в Грин Форест

Автор: Наталья Янчий

Если ты планируешь посещать курсы английского, но не определился со школой, предлагаем остановить свой выбор на Грин Форест Киев. Мы можем с уверенностью сказать, что мы одни из лучших, и отзывы наших студентов в Google, на сайтах enguide.ua и englisher.com.ua это подтверждают. Наш студент Александр пишет: «Рад, что выбрал эту школу! О Green Forest узнал от знакомых, прежде чем определиться, прочитал много отзывов в интернете:

  • доступная цена;
  • интересная методика преподавания;
  • гибкий график занятий;
  • огромное количество бесплатных занятий;
  • уютные офисы.

Также хочу выразить огромную благодарность преподавателям за великолепные занятия! Каждый урок – это огромный заряд позитивом. Материал подается очень легко и доступно, а каждая ошибка разжевывается».

В этой статье мы разберем более детально, почему тебе стоит учить английский язык в Киеве в Грин Форест. Читай, звони, учи.

Содержание

  1. Преимущества Green Forest в Киеве: методики, подходы, гибридная платформа, программы и не только
    1.1. Современная методика преподавания английского языка и интерактивные технологии
    1.2. Собственный учебник и гибридная платформа
    1.3. Программа обучения и курс согласно целям и интересам студентов
    1.4. Доступная каждому студенту система контроля успеваемости и посещения
    1.5. Доступная стоимость обучения
  2. Почему стоит записаться на пробное занятие в Грин Форест Киев уже сейчас?
    2.1. Сильные преподаватели и собственный центр подготовки учителей
    2.2. Удобное месторасположение и крутой офис
    2.3. Высокие рейтинги и позитивные отзывы о Green Forest в Киеве
    2.4. Бонусы, мероприятия и акции
    2.5. Английский, доступный каждому

Преимущества Green Forest в Киеве: методики, подходы, гибридная платформа, программы и не только

На данный момент открыто уже 6 офисов Грин Форест в Киеве. И это не предел. Количество наших студентов увеличивается с каждым днем. Почему нас выбирают среди множества других школ Киева? Разберем ниже.

Современная методика преподавания английского языка и интерактивные технологии

Все 14 филиалов Грин Форест, включая Киев, работают по коммуникативной методике, преимуществом которой является развитие четырех видов речевой деятельности:

  • Speaking (говорение) – мы делаем упор на развитие устной речи. На каждом занятии мы используем диалоги, обсуждения, игры, дебаты, переговоры на актуальные темы и hot topics;
     
  • Listening (аудирование) – развитие навыка восприятия на слух происходит параллельно с говорением. На занятиях мы слушаем аудиозаписи, выполняем упражнения на базе просмотренных видео и фильмов на английском языке;
     
  • Reading (чтение) – развитие навыка восприятия и понимания письменных текстов также включено в занятия;
     
  • Writing (письмо) – развитие навыков выражения мысли в письменной форме.

На наших уроках мы уходим от скучных и однообразных заданий и зубрежки. Само собой, на занятиях мы изучаем грамматику и лексику, но отрабатываем структуры и слова не путем выполнения традиционных письменных упражнений, а в форме нестандартных заданий, игр, соревнований, проектов и т.д. Как пример, мы используем сервисы Kahoot и Quizlet Live, приложения для смартфонов Taboo и Alias на наших уроках.                 

Помимо Communicative approach (коммуникативного подхода), мы используем нестандартные методы и передовые подходы в преподавании английского языка. Разберем их ниже.

  1. Guided Discovery Approach. Мы опираемся на этот метод при изложении грамматики и лексики. Он относится к индуктивным, значит, студент должен сам прийти к формулировке правил. Учитель на уроке выступает ментором, который направляет процесс обучения, а студенты все занятие работают в группах, парах, меняются местами.
     
  2. Task-Based Learning. Само название метода указываем на то, что презентация материала идет на основе задания. Вначале идет рre-task (предварительная) стадия, во время которой преподаватель презентует тему в виде короткой инструкции относительно того, что планируется на уроке. Далее следует task-стадия, которая включает выполнение сложного коммуникативного задания. Стадии planning и report включают короткий устный или письменный отчет о выполнении задания. В завершение идут analysis и practice стадии, где происходит уточнение лексики или правил грамматики, объяснение и отработка на практике.    
     
  3. Test-Teach-Test. Вначале мы проверяем предварительные знания по теме, так как часто определенное понятие о правилах грамматики или минимальный лексический запас у студентов уже есть. Затем мы уточняем и объясняем ошибки, которые студенты допустили. В завершение предлагаем учащимся интересные и нестандартные задания.
     
  4. Engage-Study-Activate. Название метода состоит из трех слов, которые указывают на названия фаз обучения: вовлечение, изучение и активация. Engage-фаза (вовлечение) направлена на то, чтобы вызвать эмоции у студентов. Для этого преподаватель использует картинки, видео- и аудиозаписи, тексты и жизненные ситуации, реальные предметы. Study-фаза (изучение) направлена на работу с новым материалом. Аctivate-фаза (активация) направлена на всестороннюю отработку нового материала с использованием всех языковых средств в условиях реальной коммуникации.
     
  5. Suggestopedia. Этот метод предполагает несколько циклов: подача материала, его закрепление с применением активных и пассивных упражнений и игр.
               
  6. Dogme. Этот метод предполагает упор на общение и уход от учебника. При этом учебные материалы готовят сами студенты.
     
  7. Audio-Lingual Method. В основе метода лежит развитие навыков аудирования, которое достигается благодаря прослушиванию записей. Чтобы проверить, как студент понял прослушанное, преподаватель предлагает задания или тест.
     
  8. Grammar Translation. Метод предполагает отработку грамматики или лексики путем использования упражнений (заполнение пропусков).
     
  9. Total Physical Response. Суть метода заключается в запоминании слов и выражений с помощью жестов, движений, игр, инсценировок.

Мы преподаем с использованием гибридной платформы, что стало возможным благодаря разработанному нами интерактивному учебнику, о котором поговорим далее.

Собственный учебник и гибридная платформа

Notes by Green Forest – это пособие, которое разработала команда из более чем 30 профессионалов. Наши преподаватели наряду с другими специалистами занимались не только наполнением и содержанием, но и созданием дизайна печатной и онлайн-версии, версткой онлайн-платформы, подбором краски и бумаги для печати, выпуском тысяч готовых экземпляров и их своевременной доставкой во все филиалы Green Forest в Украине.

Наш учебник создавался на основе коммуникативного подхода с упором на описанные выше методы и подходы. Например, грамматику и лексику мы изучаем, используя Guided Discovery Approach. В пособии два блока – Communication и Grammar, разделенные на юниты.

На данный момент наш учебник самый современный. Пособие для уровней от Elementary до Upper-Intermediate были изданы в 2018 году, а Starter и Advanced в 2019.

Собственный учебник и гибридная платформа
Занятия в Green Forest проходят по собственному учебнику Notes

Мы наполняем пособие актуальными темами, добавляем те разделы, которые обычно опущены в учебниках зарубежных издательств (политика, религия). Мы стремимся, чтобы наши занятия были максимально полезны, поэтому включаем все темы повседневной жизни. Более того, онлайн-версия содержит раздел Hot Topics и наполняется буквально каждый день.

Мы хотели сделать наш учебник удобным в использовании, поэтому объединили students book и workbook в одну книгу и отказались от дисков. Например, если студент пользуется онлайн-версией, то аудио встроено в учебник. В печатной версии нужно всего лишь просканировать QR-код. Еще одним преимуществом нашего учебника является его доступная цена: онлайн-версия уже входит в стоимость, а печатный вариант стоит всего 250 грн.

Для того, чтобы ты смог подтянуть английский и познакомиться с учебником ближе, мы запустили новую рубрику eBoost with Notes.

Например, урок по ссылке посвящен лексике по теме «At the gym» (в тренажерном зале). Он включает список новых слов, упражнения на отработку лексики, а также видео.


Еще больше уроков ты найдешь на нашем сайте в разделе Green Forest Journal в рубриках Grammar, Vocabulary, Listening, Reading, Writing. Онлайн-уроки доступны для всех уровней и выходят каждую среду.

Программа обучения и курс согласно целям и интересам студентов

Чаще всего наши студенты изучают английский с целью переезда в другую страну, путешествий и общения.

Исходя из основных целей изучения, студенты Green Forest Киев выбирают следующие стандартный и интенсивный курсы.

Кроме того, все наши ученики посещают бесплатные спецкурсы, занятия по Skype и тренинги.

Курс

Продолжительность

Количество занятий в неделю

Продолжительность урока

Цена

Стандартный

4 месяца

3

1 ч. 30 мин.

8500 грн/семестр

Интенсивный

9 недель

4

1 ч. 50 мин.

8500 грн/семестр

           

График занятий максимально приспособлен под наших учеников. Наш студент Павел пишет в отзыве, что помимо серьезного подхода, ему нравится и график занятий. А подобрать график и привести в систему процесс обучения ему помогает приложение My Green Forest, о котором мы поговорим далее.

Доступная каждому студенту система контроля успеваемости и посещения

Благодаря приложению My Green Forest студенты получают не только доступ к онлайн-версии учебника, но и возможность контролировать свое посещение занятий, успеваемость, а также проходить тестирование. Наше приложение являет собой личный кабинет каждого студента, где помимо уже указанных функций, каждый студент может узнать информацию об изменении графика и записаться на дополнительные курсы.

Доступная стоимость обучения

В школе Грин Форест в Киеве учится легко и доступно. Для столицы у нас оптимальное соотношение цены за час обучения (примерно 60 грн/час). Наша студентка Елена в отзыве в Google отметила, что у нас хорошее обучение и приятная цена.

Согласно правилам школы, оплата за обучение производится сразу за семестр. Мы считаем, что такой вариант наиболее удачный, так как стимулирует студентов систематически посещать занятия и завершить весь семестр. И, конечно же, способствует формированию более приемлемой цены.

Почему стоит записаться на пробное занятие в Грин Форест Киев уже сейчас?

Как отметила наша студентка Алена в отзыве, Green Forest Киев относится к тем школам, где оптимальны цена, качество, количество часов обучения, местоположение, время проведения занятий. Она добавила, что «ни разу не пожалела о своем выборе».

Еще сомневаешься, какие курсы английского выбрать? Приходи на демо-занятие, где ты сможешь получить более полное представление о школе, гибридной платформе и наших методах преподавания. Главное – не забудь пройти бесплатное тестирование у нас на сайте и подбери удобное время.

А еще мы приглашаем всех желающих познакомиться с Green Forest Киев поближе в периоды, когда проводим дни открытых дверей (на старте учебных семестров).

Сильные преподаватели и собственный центр подготовки учителей

Несомненно, преподаватели в Green Forest Киев одни из лучших. Как отмечают наши клиенты: «Замечательные преподаватели, расшевелят даже ленивого, стараются найти подход к каждому студенту».

К выбору наших учителей мы подходим более чем ответственно. Процессом отбора будущих сотрудников, как и их обучением и развитием, занимается наш центр Teaching Centre by Nadiya Diachuk.

Как же выглядит типичный процесс приема на работу в Грин Форест Киев? Он включает несколько этапов.

  1. Рассмотрение резюме. Будущий преподаватель должен иметь диплом лингвистического университета, опыт участия в стажировках, международные сертификаты вроде CAE, TOEFL, IELTS, FCE, TESOL, CELTA, DELTA.
     
  2. Знакомство с кандидатами и собеседование.
     
  3. Offer (предложение работы).
     
  4. Прохождение тренингов и работа с методистами.

Кроме того, мы обращаем внимание на темперамент и личностные качества педагогов. Для нас важно, чтобы преподаватель Green Forest Киев был энергичным и веселым, с активной жизненной позицией и творческим подходом в преподавании.

Удобное месторасположение и крутой офис

Каждый офис Грин Форест в Киеве имеет удачное месторасположение. В столице у нас шесть филиалов, которые включают не только классы в центре, но и на левом берегу (м. Левобережная и м. Позняки).

Школа Грин Форест в Киеве приятна и с точки зрения локации, и атмосферой на занятиях. Последней мы уделяем особое внимание, начиная от внимательных учителей и завершая дизайном самих учебных классов.

Удобное месторасположение и крутой офис
В удобных офисах Green Forest учиться приятно

Наша студентка Ольга посещает занятия в Грин Форест Киев на Пирогова. В своем отзыве она отметила, что и правда «встречают по одежке, а провожают по уму. В школу приятно зайти, чистые кабинеты и приветливые девушки-консультанты. Преподаватель, что ведет у нас занятия, лично для меня «комфортная», мне нравится подход. Приятная невысокая цена и при этом отдача и заинтересованность школы в твоем результате. Мне нравится».

Высокие рейтинги и позитивные отзывы о Green Forest в Киеве

В этой статье мы приводили достаточно много отзывов о Green Forest в Киеве от наших студентов. Мы дорожим репутацией и регулярно анализируем отклики, рейтинги и оценки в Google (кстати, у нас первое место по запросам и оценка 4.4 из 5), на сайтах enguide.ua и englisher.com.ua (согласно рейтингу первого – у нас 9.1).

Мы активны в соцсетях. В Facebook наш рейтинг один из самых высоких – 4.8 из 5, а количество подписчиков уже превысило 58 тыс. А у страницы Green Forest Киев в Instagram (greenforest.kyiv) уже более 2 тысяч подписчиков.

Бонусы, мероприятия и акции

Студенты Грин Форест Киев отмечают, что наша школа проводит самые лучшие мероприятия и радует приятными бонусами. Помимо уже названных выше «плюшек» в виде бесплатных авторских курсов, онлайн-сервисов и софта с доступом к личному кабинету, мы регулярно организовываем интересные ивенты, как, например, Restaurant DAY in Green Forest Киев.

Бонусы, мероприятия и акции
Как
прошел Restaurant Day in Green Forest

Идея ресторанного дня всем понравилась, так как позволяет пропитаться культурой неформального рестораторства, фуд фестов, разнообразных ярмарок и при этом практиковать английский.

Хочешь узнать больше о самых актуальных ивентах, которые происходят в школе? Подпишись на страницу Green Forest Events в Facebook и узнай обо всем одним из первых.

А еще мы часто проводим розыгрыши и акции среди студентов. Как пример, ты можешь выиграть курс изучения английского или два билета на показ фильма на языке оригинала.

Бонусы, мероприятия и акции
Участвуйте в постоянных розыгрышах от нашей школы

Английский, доступный каждому

Преподаватели Green Forest стремятся помочь каждому в изучении английского. Рассказывая о нашем интерактивном учебнике Notes, мы уже упоминали про рубрику eBoost with Notes с бесплатными онлайн-уроками. Но это не все. Мы используем все доступные пути для прокачки английского.

  1. Страница Green Forest Киев в Facebook и Instagram. Само собой, у нас так много подписчиков не только потому, что мы интересно рассказываем о нашей школе. Здесь мы запустили также и полезные рубрики для еще более эффективного изучения английского. Например, в недавнем посте мы делились с подписчиками самыми простыми способами запоминания новых слов в нашей рубрике Word Puzzle, где мы предлагаем выучить, прочитать, услышать, написать или использовать в контексте. Мы даем два интересных слова, которые нужно объединить в одном английском предложении. Так ты точно поймешь значение слова и научишься использовать его в речи. Кроме того, ты найдешь и другие полезные рубрики вроде Phrasal verbs with..., English gym, 10 minute English.  
     
  2. Канал Green Forest Киев на YouTube. Ты найдешь ответы на многие вопросы касательно изучения английского в наших полезных видео. Наши плейлисты содержат следующие рубрики: Like My Teacher, On the Go!, Gossip Girl, Turbo English, Everyday English, By the way и другие. Например, в видео ниже мы говорим о сокращениях в разговорной речи: wanna, gonna, gotta.

 
  1. Сайт Green Forest. Каждую неделю мы размещаем не только последние новости школы, но и статьи в нашем Green Forest Journal. Здесь ты найдешь, например, обзоры о сериалах для изучающих английский, советы наших преподавателей, как улучшить разговорный язык и подтянуть грамматику.

Хорошие курсы – это основа успеха в изучении языка. Присоединяйся к Грин Форест Киев – большой школе английского языка, где ты найдешь и возможности, и вдохновение!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.