About English Language, Reviews. 10.03.2020

Почему стоит учить английский в Грин Форест в Харькове?

Автор: Наталья Янчий

Английский не теряет своей актуальности. И то, что мы открыли уже два офиса Green Forest в Харькове – тому доказательство. Нас выбирают среди множества других компаний. Согласно сайтам enguide.ua и englisher.com.ua, мы одни из лучших в Харькове. А позитивные отзывы о Green Forest в Харькове, безусловно, приятно читать. Ниже мы хотим разобрать более детально, чем филиал Грин Форест в Харькове выгодно отличается от других курсов английского в нашем городе.

Содержание

  1. Школа английского языка Грин Форест в Харькове: почему нас выбирают
    1.1. Удобное месторасположение и крутой офис
    1.2. Уникальная система обучения
    1.3. Собственный учебник и современные технологии
    1.4. Рейтинг и отзывы о Green Forest в Харькове
    1.5. Демо-занятие и дни открытых дверей
    1.6. Преподаватели и методический отдел
    1.7. Адекватная стоимость обучения
    1.8. Бонусы
  2. Выберите свой курс в Green Forest Харьков

Школа английского языка Грин Форест в Харькове: почему нас выбирают

Почему стоит учить английский в Грин Форест в Харькове?Каждые курсы английского в Харькове, включая Green Forest, стремятся завоевать доверие своих клиентов. Новые программы, уникальные предложения, учебники, методики, скидки, бонусы – конкуренция на рынке школ самая высокая. Почему Грин Форест в Харькове выбирают студенты? Разберем ниже.

Удобное месторасположение и крутой офис

Все мы знаем, что время – это деньги. И тратить его на долгую дорогу бессмысленно. Соответственно выбираем те курсы, которые удобны с точки зрения локации. С последним у Грин Форест в Харькове все более чем хорошо. В нашем городе два филиала школы, каждая из которых имеет выгодное расположение. Наши студенты отмечают, что удобное местоположение и отличное помещение, где проходят уроки – одни из наших плюсов.

Помимо удобной локации, нашим студентам нравятся наши аудитории и общая приятная атмосфера. Наша студентка Валерия в отзыве написала: «Была тут на тестировании. Приятная атмосфера. Девочки на ресепшене вежливые, внимательные. Тестируют на знание грамматики и разговорного. После записи в группу прислали смс-напоминание, когда первое занятие. Это удобно) Посмотрим, как будет дальше)».

Мы стремимся создать располагающую атмосферу, продумывая каждую деталь не только в программе обучения, но и интерьере самих учебных классов.

Удобное месторасположение и крутой офис
Школа Green Forest в Харькове

Наш офис – это современное и модное пространство, в котором даже дизайн настраивает на продуктивную работу. Учить английский в харьковском Green Forest вы будете в просторных и светлых помещениях, оборудованных всем необходимым для обучения (аудио- и видеотехника, доски).

Уникальная система обучения

Локация и офис школы важны для личного удобства, но главная цель посещения курсов заключается именно в продуктивном изучении английского. В этом плане на первое место выходят системы обучения и методика преподавания, которые разберем ниже.

  • Методика преподавания

    Грин Форест в Харькове работает по коммуникативной методике наряду с девятью современными подходами в преподавании (CA, GDA, TBL, TTT, ESA, Suggestopedia, Dogme, GTM, ALA). Наши преподаватели проводят уроки на английском начиная с уровня Beginner. Мы стараемся свести к минимуму механическое зазубривание. Изучение слов происходит с использованием подхода PPP (Presentation-Practice-Production), что позволяет быстрее запомнить слова, легче ввести их в речь, привыкнуть к звучанию и избавиться от языкового барьера. Учитель на занятиях не занимает главную позицию. Он выступает в роли ментора, который направляет деятельность студентов, способствуя максимально эффективной работе каждого ученика. Стандартное соотношение: 70% времени на занятии говорит студент, 30% – преподаватель.
     
  • Система контроля посещаемости, успеваемости и проведения занятий

    Систематическое посещение занятий, регулярное тестирование знаний способствует не только лучшему усвоению знаний, но и дает самому студенту представление о его успеваемости. Как Green Forest в Харькове организовал процесс контроля посещаемости и успеваемости? Мы разработали уникальное приложение – My Green Forest. Это личный кабинет каждого студента, благодаря которому он может ознакомиться с информацией, связанной с успеваемостью, изменением графика, пройти тестирование, записаться на дополнительные курсы, открыть онлайн-версию учебника.

Собственный учебник и современные технологии

Green Forest разработал первый в Украине интерактивный, адаптивный, гибридный учебник английского Notes для всех уровней: Starter, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced.

Почему именно такое название? Notes (sticky notes) – это небольшие клейкие бумажки, на которых мы записываем напоминания или другую нужную информацию, чтобы не потерять. В самом учебнике вы встретите подобные примечания на страницах с правилами, интересными фактами и советами.


10 различных авторов создавали учебник под руководством Teaching Centre by Nadiya Diachuk. А еще больше 20 сотрудников Green Forest и несколько других компаний помогали в создании учебника, начиная от наполнения и написания упражнений и текстов до разработки дизайна печатной и онлайн-версии, верстки онлайн-платформы, выпуска тысяч готовых экземпляров и их своевременной доставки во все филии Green Forest в Украине (а это Киев, Харьков, Днепр, Львов и Одесса).

Касательно методики: учебник создавался согласно коммуникативному подходу (Communicative Approach). В разделе грамматики и лексики мы опирались на Guided Discovery Approach. Также авторы использовали и другие работающие методы преподавания вроде Grammar Translation, TBL (Task Based) Approach, TTT (Test, Teach, Test) Approach, Audio-Lingual Method, Total Physical Response и другие.

Notes by Green Forest состоит из двух частей – печатной версии и интерактивной онлайн-платформы. Само пособие делится на два блока – Communication и Grammar, разделенные на юниты.  

У нашего учебника Notes есть ряд преимуществ:

  • Актуальность. Учебники Notes by Green Forest для уровней Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate и Upper-Intermediate были изданы в 2018 году, Starter и Advanced – в 2019 году. Наш учебник новый, наполненный самыми актуальными темами. Более того, наполнение онлайн-учебника происходит буквально каждый день благодаря разделу Hot Topics, который постоянно обновляется.
     
  • Адаптивность под наши украинские реалии. Мы стремились заинтересовать именно украинского студента. Учитывая собственный опыт преподавания и работы со студентами, которые учат английский в Украине, мы формировали структуру, презентацию материала, подбирали задания и упражнения с учетом особенностей восприятия грамматических и лексических тем именно нашими студентами.
     
  • Собственный аудио- и видеоконтент без табу. Пособия зарубежных авторов не включают темы о политике, религии, сексе и других провокационных топиков. Мы считаем, что исключать из процесса изучения темы повседневной жизни не стоит, наоборот – их нужно добавлять в обсуждение. Подобные темы вызывают у студентов эмоции, чувства, интерес, желание поговорить и даже поспорить, что делает занятия более интересными и захватывающими.
     
  • Доступная цена. Вспомните, сколько стоит набор британских или американских учебников. Цена последних может иногда доходить до половины стоимости курса, а покупать их нужно отдельно. Notes же состоит из одной книги и стоит всего 250 грн.
     
  • Удобство в использовании. Мы уже упоминали, что Notes содержит students book и workbook в одной книге. Это очень удобно, так как нет надобности носить сразу два отдельных учебника. Кроме того, мы отказались от дисков, а включить аудио вы можете, просто просканировав QR-код, если это печатный вариант, а в онлайн-версии все это встроено прямо в учебник.

Почему стоит учить английский в Грин Форест в Харькове? - 2

Кстати, мы недавно презентовали Notes на Innovate ELT – ежегодной конференции для преподавателей английского языка со всего мира, которая проходит в Барселоне. Мероприятие направлено на развитие индустрии преподавания и распространение новинок и инновационных инструментов для преподавателей.

Следуя теме конференции «Back to the Future», наша преподавательница из Харькова Таня Миронова вместе с коллегой Tamara Parsons представили онлайн-платформу и учебник Notes – самый инновационный E-textbook в Украине. Коллеги со всего мира тестировали наш учебник, имели возможность ощутить на себе student experience и пройти несколько юнитов.

Более детально ознакомиться с учебником и тем, как проходит обучение, вы можете благодаря нашей рубрике eBoost with Notes. Каждую среду мы предоставляем доступные для всех онлайн-уроки английского языка на разные темы и для разных уровней. Все задания интерактивные, их можно выполнять прямо в смартфоне и сразу же проверять свои ответы.

Например, ниже вы можете познакомиться с грамматической темой Used to, которую объясняет наш преподаватель. Для этого перейдите по ссылке. Урок включает просмотр видео с объяснением грамматики, изучение таблички с существующими формами Used to, а также 6 упражнений для отработки приобретенных знаний и моментальной проверки своих ответов (кнопка Check после каждого упражнения). Ссылки на другие уроки вы найдете на нашем сайте в разделе Green Forest Journal по рубрикам Grammar, Vocabulary, Listening, Reading, Writing.

Рейтинг и отзывы о Green Forest в Харькове

Анализируя присутствие школы в интернете, отзывы про курсы английского Грин Форест в Харькове – позитивные. Например, если мы проанализируем рейтинги по запросам Google, наша школа занимает первое место с оценкой 4.4 из 5.

Согласно сайтам enguide.ua и englisher.com.ua, Грин Форест Харьков занимает одни из первых мест в рейтинге. Например, наша студентка Дана на сайте Еnglisher в своем отзыве пишет о том, что уже прошла уровень Upper-Intermediate на интенсив курсе за 2 два месяца и продолжает заниматься уже на Advanced. Она отмечает, что на занятиях дается современная лексика. Кроме того, она посещает дополнительные Speaking Clubs и Business English с native speaker. Дана довольна занятиями, отмечая: «Результат налицо».

Нам приятно, когда наши студенты позитивно отзываются о нас. Однако мы анализируем все виды откликов, постоянно мониторим и стремимся решить любую проблему, с которой может столкнуться студент.

Мы стремимся всецело помогать всем желающим в изучении английского языка. Мы активны в соцсетях. На наших страницах в Facebook и Instagram можно не только ознакомиться с отзывами о Грин Форест Харьков, но и найти много полезного контента и рубрик. Последнее подтверждают 58 282 подписчика в Facebook (оценка 4.8) и 2 468 подписчиков страницы Green Forest Харьков (greenforest.kharkiv) в Instagram. Мы рады, что нас рекомендуют.

Демо-занятие и дни открытых дверей

Мы открыты и рады видеть всех желающих на демо-занятии. Так вы можете получить полное представление о школе, методике и гибридном подходе. Главное – перед началом занятия пройти бесплатное тестирование на определение уровня владения языком.

Дополнительно, чтобы дать возможность познакомиться с Грин Форест в Харькове поближе, мы приглашаем всех желающих на дни открытых дверей, которые проходят при старте учебных семестров. Программа дня включает презентацию школы, демо communication занятия, угощение и общение, а также интересные и уникальные акции. Что приятно, вход на мероприятие свободный для всех.

Преподаватели и методический отдел

В Green Forest Харьков процесс приема преподавателя на работу проходит в несколько этапов. Вначале мы рассматриваем резюме и отбираем кандидатов для собеседования. После того, как учитель удачно прошел собеседование, мы делаем offer. Следующий этап – прохождение тренингов и работа с методистами. С последним нам помогает наш Teaching Centre by Nadiya Diachuk.

Как же выглядит типичный преподаватель Грин Форест в Харькове? Это энергичная и веселая особа с активной жизненной позицией и творческим подходом в преподавании. Само собой, он/она имеет диплом лингвистического университета, а также международные сертификаты вроде CAE, TOEFL, IELTS, FCE, TESOL, CELTA, DELTA.

Преподаватели и методический отдел
Преподаватели Green Forest – сертифицированные и опытные педагоги

Для нас важно, чтобы наши преподаватели не только владели английским на высоком уровне, но и любили свою работу и с радостью делились знаниями.

Адекватная стоимость обучения

Существуют как дорогие по стоимости курсы, так и дешевые. Мы же выступаем за адекватную цену за обучение, где присутствует соотношение цены и качества. Наши студенты отмечают, что учиться у нас легко и доступно.

В отзыве о Грин Форест Харьков в Google наш студент Влад написал: «Отличные курсы, преподавание отменное, полностью оправдывают цену».

Бонусы

Все мы любим всевозможные бонусы и подарки. Грин Форест в Харькове стремится радовать своих студентов не только дополнительными бесплатными тренингами и разговорными клубами, но и другими приятными бонусами. Например, мы разработали 650 бесплатных авторских курсов. Кроме того, у нас проходят дополнительные занятия по Skype каждый семестр. Не забываем, что Грин Форест в Харькове предлагает еще онлайн-сервисы и софт с доступом к личному кабинету.

А еще мы проводим акции в соцсетях, где можно выиграть бесплатный курс обучения в Green Forest!

Выберите свой курс в Green Forest – Харьков

В зависимости от целей изучения английского, студенты Green Forest Харьков могут выбрать следующие курсы: стандартный, интенсивный, подготовка к IELTS, интенсив выходного дня, а также летние программы.

Курс

Продолжительность

Количество занятий в неделю

Продолжительность урока

График

Стандартный

4 месяца

3

1,5 часа

8:10 / 10:10 / 15:00 / 16:40 / 18:20 / 20:00

Интенсивный

9 недель

4

2 часа

Пн.- Чт.

8:10 / 10:10 / 16:10 / 18:10 / 20:10

Подготовка к IELTS

8 недель

2

3,5 часа

Пн. / Ср.

18:10

Интенсив выходного дня

9 недель

2

4 часа

Сб. и Вс.

10:00

 

Уже определились, на какой курс записаться? Пройдите тестирование у нас на сайте уже сейчас и прокачайте свой английский в Грин Форест – самой большой школе английского языка в Украине!

Кроме этого, стоит сделать еще несколько вещей.

  1. Почему стоит учить английский в Грин Форест в Харькове? - 3Выбираем удобное месторасположение. В Харькове два офиса Green Forest:
    - Возле станции метро Архитектора Бекетова по улице Дарвина, 4;
    - Возле станции метро Исторический музей по улице Рымарской, 32.
  2. Уточняем у администратора и подбираем удобный график.
  3. Посещаем демо-занятие и определяемся с выбором.
  4. Знакомимся с правилами школы, изучаем и подписываем договор.
  5. Вносим оплату за семестр.
  6. Устанавливаем приложение My Green Forest, разбираемся, как работает гибридная платформа.
  7. Регулярно посещаем занятия на курсах Грин Форест.
  8. Узнаем график проведения дополнительных спецкурсов и занятий по Skype, разговорных Big Speaking Clubs. И не забываем записаться.
  9. Задаем администратору все интересующие вопросы.
  10. Продолжаем расширять знания английского благодаря нашим страницам в соцсетях.
  11. Узнаем о самых актуальных событиях, которые происходят в школе, подписавшись на страницу Green Forest Events в Facebook. О том, что у нас по воскресеньям English Sunday или планируется просмотр фильма на языке оригинала, или лекция по социальному предпринимательству, вы узнаете именно здесь. И, конечно же, посещаем все крутые ивенты школы.
  12. Подписываемся на наш YouTube-канал, где мы размещаем много обучающих и полезных видео по изучению английского.
  13. Знакомимся с сайтом школы и читаем статьи в разделе Green Forest Journal.   

Интересно, правда? Закажите звонок прямо сейчас и узнайте, какие у нас есть предложения именно для вас.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.