About English Language. 05.06.2020

Online - уроки английского – выбор начинающих!

Автор: Татьяна Огородник

Теоретические уроки английского онлайн проходят по привычному шаблону – преподаватель рассказывает материал, объясняет правила, грамматику, лексику, учит правильному произношению. Большую часть времени учитель говорит, а студенты слушают, запоминают, конспектируют и задают вопросы. Другое дело практические онлайн - уроки разговорного английского для начинающих. На таких занятиях преподаватель лишь задает тон и старается вовлечь в учебный процесс. Именно от инициативы и подготовки студентов во многом зависит то, как пройдет online - урок английского: весело и непринужденно или скучно и неловко. 


Очень часто те, кто только начал изучать иностранный язык, пытаются оттянуть момент, когда придется показать разговорные навыки. И это совершенно естественно, потому что как бы вы не блистали и не проявляли себя на теоретических online - уроках английского, на практике же вы можете столкнуться с такими проблемами, как:

  • акцент – многие стесняются своего плохого произношения, поэтому неохотно демонстрируют свои разговорные скиллы;
  • небогатый словарный запас – для начинающих студентов уроки разговорного английского онлайн достаточно трудны, так как им просто не хватает слов, чтобы выразить свои мысли;
  • боязнь публики – практические online - уроки английского, как правило, проводятся в группе, что может доставить некий дискомфорт.

Как ни странно, но необходимость общаться исключительно на иностранном языке на онлайн - уроках разговорного английского для начинающих студентов является самым большим страхом. Неправильно произнести слово, запутаться в речевой конструкции или ошибиться в лексике, да еще и на глазах у других людей – для многих это непреодолимая преграда. Но поверьте, с этим можно справиться! Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, которые позволят вам проявить себя на online - уроках английского с лучшей стороны.

Online - уроки английского – выбор начинающих!
Чашечка дымящегося чая и приятное общение – лучший способ для начинающих практиковать разговорный английский на онлайн - уроках

  1. Создайте для себя наиболее комфортную атмосферу. Приготовьте чашечку чая или кофе, выберете спокойное и тихое место, где вы будете чувствовать себя уютно. Именно возможность учиться прямо у себя дома или в любимом кафе является главной причиной, почему онлайн - уроки разговорного английского для начинающих студентов – лучший выбор.
     
  2. Как правило, преподаватель заранее говорит студентам, о чем пойдет речь на практическом занятии. Если вы не очень хорошо знакомы с той или иной темой, спросите у учителя, где вы можете прочитать об этом дополнительную информацию.
     
  3. Подготовьте шпаргалки. Готовясь к занятию, у вас наверняка возникнет несколько интересных мыслей. Запишите их (на английском, естественно) и держите под рукой, чтобы заглянуть в случае необходимости. Но не стоит постоянно читать с листа, ведь главная цель – научиться свободно и уверенно говорить.
     
  4. Работайте над акцентом. Многие интерактивные словари и переводчики позволяют прослушать произношение как отдельных слов, так и целых строк текста. Это выручает в ситуации, когда перед вами незнакомое слово и вы не знайте, как его произнести. Воспользуйтесь этой функцией и попытайтесь повторить за переводчиком.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.