Speaking, About English Language. 17.09.2020

Онлайн - английский с носителем языка: советы новичкам

Автор: Татьяна Огородник

Пожалуй, каждый человек, который учит английский онлайн, стремится к тому, чтобы его навыки позволяли ему общаться так, как американцы или англичане. В то же время, очень много людей, даже с довольно хорошими навыками, не спешат применять их на практике. Но рано или поздно наступает момент, когда приходится общаться на английском с носителем языка – онлайн или в реальной жизни. И если дело касается переписки, то общение, как правило, проходит гладко и непринужденно, ведь у вас есть возможность свериться со словарем или воспользоваться переводчиком. Но такая онлайн - практика английского с носителем не научит вас говорить и не исправит акцента. Тем не менее, вы продолжаете откладывать живое общение в долгий ящик, а ваши разговорные навыки, в лучшем случае, остаются на прежнем уровне. В худшем, если вы так и не начнете тренировать устный английский с носителем языка онлайн, вы рискуете потерять уже имеющиеся скиллы.

Онлайн - английский с носителем языка: советы новичкам
Практика с носителем английского онлайн не обязательно должна проходить в формате «вопрос-ответ» – попробуйте поговорить с ним так, словно вы хорошие друзья

Справедливости ради нужно сказать, что идеальное произношение – редкость даже для нейтивов. У жителей стран, где английский является вторым официальным, присутствует специфический акцент. Даже англичане не всегда понимают, что говорят их соотечественники из другого уголка страны. Цель онлайн - английского с носителем языка заключается в том, чтобы научить вас паре вещей.

  1. Имитировать манеру речи англоязычных людей. Происходит это путем корректировки акцента, которая включает:
  • правильную расстановку ударений в словах;
  • безошибочное произношение специфических звуков;
  • речь в особой ритмике, присущей английскому языку.
  1. Использовать сленг. Когда практика английского онлайн происходит с носителем, вы можете выучить различные идиомы, сленговые фразы и слова, благодаря которым ваша речь будет звучать естественно. Еще одним отличным способом «оживить» ваш словарный запас является юмор. Разговаривая на английском онлайн с носителем языка, спросите его о том, что смешит жителей его страны. Узнайте о распространенных шутках, игре слов и прочих забавных речевых оборотах.

Именно такой подход к разговорной практике позволяет избавиться от «синдрома робота», который встречается как у начинающих, так и у людей с высоким уровнем английского. Проявляется он в слишком четкой речи, которая режет по слуху англичанам и американцам. С одной стороны, это плюс, но с другой – никогда не позволит вам общаться. Именно зацикленность на грамотности и правильности приводит к тому, что люди стесняются разговаривать, боясь ошибиться.

Не забывайте о том, что даже англоязычные люди в 99% случаев говорят неправильно и допускают ошибки в произношении слов. Взять к примеру хотя бы палеонтолога Росса из сериала «Друзья», который поправлял каждого, кто скажет не «to whom», а «to who». Поэтому, начиная практику английского онлайн с носителем, помните, что главное – это приятно и интересно провести время. Тогда вы сами не заметите, как начнете разговаривать, словно native speaker.

Вам также может понравиться:
Speaking
Видео: 10 лайфхаков для обретения британского акцента в английском языке
Если вы не ищете легких путей, то есть выбрали для себя аристократический British English, тогда ловите новое видео "10 лайфхаков для обретения британского акцента" от преподавателя Green Forest, которое значительно облегчит вам жизнь - https://bit.ly/3wIxJab. В нем Назар Задорожный делится…
Video
Видео: 10 коварных вопросов на собеседовании на английском языке и ответов на них
"Где вы видите себя через 5 лет?", "Каким десертом вы хотели бы быть?" — эти и другие tricky questions могут случиться на собеседовании с каждым. И чтобы вы знали, как ответить на них in English так, чтобы получить желаемую работу, мы в Green Forest подготовили для вас новое…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.