About English Language, Fun. 04.05.2020

Нескучные уроки английского языка – 5 приложений для смартфона

Автор: Анастасия Бирюкова

Уроки английского языка, чего только там не происходит. Одни школы идут уже по проторенному, знакомому пути и используют методики классического образования, другие идут в ногу со временем: поют и танцуют, играют в игры, только бы студенты запомнили очередное слово или правило и начали его применять. Как показывает практика, используя современные методы обучения, люди быстрее запоминают информацию, быстрее преодолевают языковой барьер.

Содержание

  1. Зачем на уроке английского языка использовать смартфон?
  2. ТОП-5 приложений для смартфона на уроке английского языка
    2.1. Quizlet
    2.2. Kahoot
    2.3. Lyricstraining
    2.4. Learn English with TED talks
    2.5. Story Dice

Сейчас разнообразить обучение помогает технический прогресс в виде ноутбуков, планшетов и смартфонов. Поэтому давайте вместе посмотрим и оценим ТОП -5 приложений для смартфонов. Вы сможете использовать их и самостоятельно, и с вашей группой.

Но прежде чем мы начнем, я предлагаю разобраться, как ваш девайс может быть полезен при изучении иностранного языка?

Зачем на уроке английского языка использовать смартфон?

Как вы используете свой IPhone? Сидите часами в Instagram, Facebook, Twitter? А вы знали, что можно использовать свое устройство более эффективно? Просто установите приложения, направленные на обучение. Время – бесценный, невозобновляемый ресурс. Потратьте его на что-то более полезное, например, на изучение нового языка или навыка. Только попробуйте – и вы не сможете остановиться. Все результаты технического прогресса созданы для того, чтобы облегчить жизнь людям. Студентам и преподавателю в этом могут помочь приложения для телефона. Давайте рассмотрим более подробно, как они облегчают трудоемкий процесс изучения иностранного языка.

Зачем на уроке английского языка использовать смартфон?
Уроки английского языка в Киеве: не теряйте свое время – занимайтесь самообразованием

8 преимуществ при использовании смартфона во время изучения английского:

  1. Экологично
    Вместо того, чтобы распечатывать тонны листов с заданиями или карточки, можно установить пару приложений и ничего не распечатывать.
     
  2. Быстро
    Не нужно постоянно перелистывать тетрадки в поиске нужно слова либо правила, просто откройте Quizlet – и там все это уже будет.
     
  3. Подручно
    Где бы вы не были, куда бы ни шли – смартфон вы всегда носите с собой, а это значит, что английским теперь можно заниматься в любое время. Пока стоите в пробке или ждете кого-то, зайдите в Kahoot и пройдите небольшой 5-минутный тест.
     
  4. Весело
    Теперь больше не придется сидеть с телефоном в одиночестве и не страдать в надежде запомнить новое слово. Kahoot позволит вам интересно провести ваше время в кругу семьи или друзей и при этом изучать английский язык. Попробовав один раз, вы уже не сможете оторваться. Ноутбук либо компьютер + смартфон + хорошее настроение = веселый, познавательный урок английского языка, который вы запомните надолго. Читайте в следующем разделе, как использовать Kahoot.
     
  5. Интересно и увлекательно
    Одно из больших преимуществ мобильных приложений – они затягивают вас в удивительный, познавательный мир английского языка, и вы просто не можете оттуда вырваться, вам хочется еще и еще. Потому что это не старенький профессор, который монотонным полным грусти голосом рассказывает вам про Present Continuous и его формы. Вы получаете информацию маленькими порциями, быстро, наглядно, тут же ее закрепляете и получаете максимальный результат при минимально затраченном времени.
     
  6. Бесплатно
    Сейчас появилось очень много бесплатных приложений, которые только бери и используй, а сэкономленные деньги можете потратить на обучение другим навыкам.
     
  7. Удаленно
    Вы можете использовать приложение не только на уроке, а также дома, на работе, в метро, парке, в общем – везде, где вы возьмете с собой телефон. Плюс для некоторых приложений не требуется подключение к интернету.
     
  8. Удобно
    Вместо того, чтобы носить с собой распечатанные карточки и искать их перед уроком по всей сумке – просто устанавливаем приложение и освобождаем место в сумке.

Еще хочется добавить, что приложения помогут вам взаимодействовать с другими студентами, следить за вашим рейтингом или за временем, которое нужно на выполнения заданий самостоятельно и в группе. Если вам интересно, как это работает и какой от этого прок – добро пожаловать к нам на урок английского языка. В нашей школе английского Green Forest мы используем все новейшие достижения науки и техники, вам точно будет весело, полезно и увлекательно.

Предлагаю вашему вниманию обзор некоторых интересных приложений, которые вы можете использовать прямо сейчас.

Топ-5 приложений для смартфонов на уроке английского языка

Я вас немного разочарую тем, что здесь вы не найдете информации о Duolingo или LinguaLeo.

Они больше подходят для самостоятельного изучения языка, чем изучения его на уроке английского языка. Мы рассмотрим те приложения, которые вы можете использовать как на уроке, так и дома. Поехали.

Quizlet

Quizlet – приложение, созданное 10 лет назад, чтобы помочь одному студенту при подготовке к тесту по французской лексике, сейчас помогает более 300 млн студентов ежемесячно при изучении новых слов, фраз, терминов.

Рекомендуемый уровень: от Beginner до Advanced.

Помогает улучшить: запоминание лексики.

Как работает: заходите в Google Play либо App Store, скачиваете, регистрируетесь. Выбираете учебный модуль, который предложил вам ваш учитель, либо же который вы нашли или сделали сами. Открываете его, выбираете режим карточки – заучивание, правописание, тест, подбор или гравитация – и приступаете к изучению.

Quizlet работает в режиме карточек. Плюс можно создать свою диаграмму. Больше не нужно будет закрывать пальцем каждое слово на картинке в учебники, эта программа сделает все за вас. Также Quizlet предоставляет план, когда и что нужно заучить или повторить. Режим заучивания основан на платформе помощника, который использует машинное обучение, сравнивает тысячи анонимных учебных сеансов, понимая, как люди запоминают новый материал, помогает нам заучивать материал быстрее и эффективнее.

На уроке английского языка в Киеве ваш учитель может предложить сыграть в Quizlet.Live. Игра, которая поможет закрепить лексику, выученную на уроке, быть более сконцентрированным и работать в команде.

Также Quizlet хорошо подходит для проведения уроков английского языка по скайпу.

Kahoot

Одно из самых ярких приложений для вовлечения студентов в процесс обучения. Миссия Kahoot сделать изучение незабываемым опытом. Их платформа, основанная на играх, используется миллионами людей по всему миру: учителями, школьниками, работниками компаний и просто людьми, которые любят веселое обучение. Быстро создавайте вместе с Kahoot квизы, игры в любое время в любом месте. Также в нем есть уже созданные игры. Kahoot разработан не только для обучения английскому языку, но также и другим предметам. Вы можете играть в него в режиме «live» с вопросами, на которые нужно отвечать, использовав при этом проектор или смартфон. На нем вы будете уже видеть вопрос с возможными вариантами ответов. Kahoot можно задействовать не только на уроках английского языка, но также в компаниях, на разных мероприятиях и даже вечеринках. Если с beginners вы можете заучивать слова, грамматику с помощью этой игры, то уроки английского языка с intermediate вы сможете разнообразить еще и обсуждением.

Kahoot
Kahoot, как вишенка на торте, дополнит любой урок английского языка

Рекомендуемый уровень: от Beginner до Advanced.

Помогает улучшить: запоминание лексики, грамматики, развивает реакцию.

Как работает: заходите на Kahoot.com, регистрируетесь, выбираете понравившуюся игру либо создаете свою, подключаете (если вы играете вдвоем или втроем) другие устройства, для этого все игроки должны зайти во своих смартфонах на Kahoot.it и ввести Game Pin, который высветится на главном экране. Все. Можно обучатся и проводить весело время.

Во время игры создается атмосфера соперничества, которая подстегивает студентов выучить новые слова либо правила на следующий раз, если на этот они забыли. Также при помощи Kahoot можно закреплять пройденный материал или даже писать тесты. Так студенты будут сразу видеть их результат и не нужно будет тратить время на проверку. В конце урока английского языка вы можете обсудить, сразу повторить то или иное правило. Также студенты могут использовать его дома в кругу семьи либо же с друзьями как альтернативу просмотру фильма.

Lyricstraining

Вы любите слушать музыку и до курсов то и дело что учили английский по песням? Тогда вам точно понравится это приложение. С Lyricstraining пойте, слушайте любимую музыку и учите английский одновременно. Приложение разбавит урок английского языка и наполнит его движением, музыкой, танцем. Скажите, ведь дома вы тоже любите петь и танцевать, хотя бы когда никто не видит? У нас есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным. И в этом нам поможет Lyricstraining. Let’s go.

Lyricstraining
Пойте и обучайтесь одновременно

Рекомендуемый уровень: от Beginner до Advanced.

Помогает улучшить: запоминание новой лексики, восприятие английской речи на слух.

Как работает: переходите по ссылке, регистрируетесь, выбираете вашу любимую песню и начинаете обучение. Что вам нужно будет сделать: слушать песню и добавлять пропущенные слова, которые вы будете видеть внизу клипа. То есть смотрите клип, слушаете песню плюс внизу будут видны слова из песни с пробелами, в которые нужно будет написать или выбрать из списка правильный вариант слова или фразы. Используйте ваши любимые песни с пользой и удовольствием.

Learn English with TED talks

Если вы хотите изучать английский в Киеве и при этом оставаться в курсе всех новинок, последних разработок в вашей сфере либо вам надоело в очередной раз разбирать тему про семью, еду и животных – добро пожаловать в мир TED.

TED – это уникальная платформа, на которой люди делятся своими знаниями, изобретениями, наблюдениями в надежде сделать этот мир лучше. Здесь вы найдете и 5-минутные вдохновляющие ролики, и получасовые рассказы о том, сколько и какие микробы живут на нашем теле. Здесь собраны выступления на любые темы. Хорошо, вы скажете, но как же учить английский, используя TED? Все очень просто. National Geographic Learning вместе с TED специально для нас разработал приложение: Learn English with TED talks. В нем нам предоставляются видео и задания к ним. Теперь можно не только смотреть полезное выступление, но еще и учить новые слова, грамматику и разговорную речь. Плюс очень удобно, ведь все выступления можно скачать и слушать или смотреть по пути на работу.

Learn English with TED talks поможет вашим студентам взглянуть на мир с другой стороны, побудить к действию, растормошить и заставить говорить. Ведь здесь поднимаются вопросы, на которые можно дискутировать часами.

Learn English with TED talks
Познавательный урок английского языка intermediate

Рекомендуемый уровень: от Pre-intermediate до Advanced.

Помогает улучшить: лексику, грамматику, разговорную речь, восприятие английского на слух.

Как работает: переходите по ссылке вверху, регистрируетесь, на почту вам приходит письмо, в котором дана ссылка для скачивания, кликаете на нее и устанавливаете приложение. Вам будут предоставлены несколько уроков английского языка, выбираете тот, который подходит вашему уровню, и начинаете обучение.

Минус Learn English with TED talks в том, что оно платное. Сначала вам предоставляются четыре демо-урока, потом нужно будет переходить на платную версию. Но вы всегда можете использовать TED education как бесплатный ресурс.

Story Dice

Мы уже выучили новые слова при помощи Quizlet, закрепили в Kahoot, выучили песню вместе с Lyrics training, вдохновились на новые действия с TED, но что-то явно мы забыли, очень важное, без чего не можем обойтись во время изучения английского языка. Конечно, поговорить. С этим нам поможет Story Dice.

Story Dice – это кубики с картинками. Можно выбрать от 1 до 10 кубиков. Перемешайте их и начните создавать свою, новую, увлекательную историю. В вашем распоряжении двести сорок картинок и миллионы нерассказанных историй.

Story Dice
Создайте свою историю на уроке английского языка

Рекомендуемый уровень: от Beginner до Advanced.

Помогает улучшить: разговорные навыки.

Как работает: переходите по ссылке, скачиваете, открываете, выбираете кубики, с помощью которых хотите рассказать историю. Есть несколько категорий: Звёздные войны, тайна, дети, обычный режим. Выбирайте до 10 кубиков в каждой категории либо смешивайте несколько. Дальше применяете свою фантазию. Вы можете сами создать историю используя слова, которые уже выучили. На уроке английского языка можно сыграть в «Hot Potato», придумать каждый по одному предложению с предоставленными картинками и словами. Можете учить английский со своим ребенком при помощи этого приложения.

Если вы хотите разнообразить ваш урок английского языка, сделать его ярче, добавить эмоций, а эмоциональная информация запоминается быстрее и лучше , используйте эти приложения, они обязательно помогут. Если вы только начали учить английский или уже учите – можете использовать эти все Quizlet, Lyricstraining и т.д. дома, на улице, в метро, вместе с родными, друзьями, коллегами по работе.

Сделайте обучение более насыщенным, эффективным, интересным, быстрым, ярким и запоминающимся. Используйте свой девайс с большей пользой, установите TED или Story Dice уже сейчас – и ваш английский не заставит себя ждать, он будет улучшаться и улучшаться. Помогите себе выучить английский, используйте приложения для смартфона.

А если это все звучит замысловато и не понятно – не пугайтесь. Приходите к нам на занятия. В Green Forest мы используем эти и другие приложения. Мы делаем все возможное и даже немного больше, чтобы помочь нашим студентам расчистить дорогу и провести за руку к заветной мечте. В своих отзывах о курсах Green Forest наши клиенты делятся положительным опытом использования различных приложений и онлайн-инструментов.

P.S. Если хотите узнать цену на уроки английского языка в Green Forest, позвоните нам. Используйте свое время эффективно.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.