About English Language. 09.12.2019

Курсы английского в Киеве – как повысить эффективность изучения

Английский язык уже давно стал международным. Тот, кто его хорошо знает, имеет привилегии при вступлении в ВУЗ и принятии на работу. Очень важно найти именно те курсы английского в Киеве, которые дают результат и помогают открыть вам новые возможности и перспективы.

Очень часто человек, который хочет изучить иностранный язык, сталкивается с проблемами. Он не знает, с чего нужно начинать, возможно ли запомнить такое количество новой информации, как себя мотивировать. Также сложно определится, как лучше проходить обучение: дистанционно за компьютером или в аудитории с преподавателем. Ведь каждый человек хочет получить результат с минимальными затратами времени и сил, усвоив язык на уровне общения и понимания.

От чего зависит эффективность обучения на курсах английского?

В последнее время на рынке обучения появляется все больше учебных центров, школ и курсов английского языка в Киеве. Но после прохождения первых уроков через интернет или самостоятельного изучения материалов энтузиазм студентов теряется. Становится ясно, что самостоятельное изучение языка дается намного сложнее, чем с преподавателем.

От чего зависит эффективность обучения на курсах английского?
Что нужно делать, чтобы курсы английского в Киеве принесли результат?

Чтобы достичь желаемого результата, необходимо полное погружение. Кроме регулярных занятий, нужно добавить в свое окружение больше вещей, людей и ситуаций, которые позволят соприкоснутся с новым языком. Например, это может быть прослушивание музыки на английском, чтение иностранных книг, просмотр фильмов с английскими субтитрами. Нужно ежедневно говорить, думать и читать на иностранном языке.

Возьмите себе на вооружение такие принципы:

  1. Добавьте к новой информации ассоциативное мышление. То есть для каждого слова, предложения придумывайте ассоциацию и подключайте все органы чувств. Таким образом мозг создает нейронную связь – и в тот момент, когда нужно будет вспомнить слово, включит нужные рычаги.
     
  2. Рифмование слов упростит их запоминание. Также упрощает обучение привязка к личному опыту. Если вы будете использовать эти методы, то сможете избежать забывчивости.
     
  3. Детям проще выучить язык, потому что они мыслят образами и картинками. Взрослые тоже могут взять этот метод на вооружение. Если заучивать слова по картинкам и повторять их много раз, то они будут воспроизводиться на автомате.
     
  4. Старайтесь не подглядывать, а вспоминать. Если приложить усилия для того, чтобы вспомнить забытое слово, то память будет лучше тренироваться. Память хорошо взаимодействует с эмоциями: если новые слова будут подкреплены эмоциями, то вспомнить нужную информацию будет проще.
     
  5. Не пренебрегайте домашним заданием. Если вы будете хорошо подготовлены к занятию, то сможете контролировать процесс.

Придерживайтесь этих основных принципов быстрого запоминания, они помогут в освоении нового материала на курсах английского языка в Киеве и сделают изучение иностранного языка более эффективным.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.