About English Language. 12.02.2020

Let's speak English – как выбрать лучшие курсы разговорного английского

Владение разговорным английским свидетельствует о том, что ваш уровень языковых навыков находится на достаточно высоком уровне. И дело не столько в том, как хорошо вы знаете грамматику и лексику. Умение говорить на иностранном языке в большой степени зависит от того, насколько хорошо вы чувствуете его. А этому очень сложно научиться даже на лучших курсах разговорного английского. Многое зависит от вас самих.

Как выбрать лучшие курсы разговорного английского?
Даже лучшие курсы не повысят ваши навыки, если вы не приложите усилий

Найдите способ практиковать иностранный язык. Конечно, вы можете попросить помощи у друзей и родных, если их языковые навыки находятся на том же уровне, что и ваши. Но такой способ не поможет вам избавиться от акцента, да и многие другие нюансы заметит только тот, для кого английский является родным языком. Поэтому оптимальным решением будет записаться на курсы разговорного английского с носителем. Подобные занятия не только дают необходимую материальную базу и упражнения. Преподаватели учат студентов общаться, делятся с ними наиболее актуальной лексикой, знакомят с идиомами и сленгом.

Лучше курсов разговорного английского может быть только так называемый English speaking club. Это не столько уроки, сколько встречи, на которых студенты обсуждают конкретную тему. Как правило, такой формат курсов разговорного английского проводит носитель языка. Помимо очевидных преимуществ, есть один минус – зачастую, носитель языка не является профессиональным преподавателем. С точки зрения разговорной практики это не столь важно, но в то же время страдает грамматика. Во время обсуждения той или иной темы студенты могут допускать ошибки, на которые им не укажут.

Но лучшие курсы разговорного английского не могут считаться таковыми, если не охватывают все аспекты изучения иностранного языка, а именно лексику, практику общения и грамматику. Безусловно, это очень сложно совмещать, поэтому вот несколько советов, как можно повысить разговорные навыки без ущерба для грамматики:

  • записывайте беседы в клубах на диктофон и разбирайте ошибки с преподавателем индивидуально;
     
  • если вы заранее знаете тему обсуждения, подготовьте небольшое выступление, в котором не будет ошибок;
     
  • выучив новые слова или идиомы, составляйте с ними предложения, стараясь использовать разнообразные грамматические конструкции;
     
  • читайте книги на английском;
     
  • слушайте, смотрите новости или другие передачи, в которых используется профессиональный английский язык.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.